logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > ACB 2021/22

ACB 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Barça
Barça
Bases: Rokas Jokubaitis (Žalgiris Kaunas - Lituania), Nick Calathes, Nicolás Laprovittola (Real Madrid - ACB), Léo Westermann,
Exteriores: Leandro Bolmaro, Cory Higgins, Kyle Kuric, Alex Abrines, Sergi Martínez,
Interiores: Rolands Smits, Nikola Mirotic, Brandon Davies, Pierre Oriola, Sanli Sertac (Anadolu Efes - Turquía),
Entrenador: Sarunas Jasikevicius
BAXI Manresa
BAXI Manresa
Bases: Dani Pérez, Dani García , Vasilije Pusica (Dinamo Sassari - Italia),
Exteriores: Guillem Jou, Joe Thomasson (Hapoel Gilboa Galil Elyon - Israel), Makai Mason, Rafa Martínez, Elias Valtonen (Tigers Tübingen - Alemania), Janis Berzins (Stelmet Zielona Góra - Polonia),
Interiores: Marcis Steinbergs (Herbalife Gran Canaria - ACB), Chima Moneke (Orléans Loiret Basket - Francia), Yankuba Sima,
Entrenador: Pedro Martínez
Casademont Zaragoza
Casademont Zaragoza
Bases: Rodrigo San Miguel, Javi García, Omar Cook (Hereda San Pablo Burgos - ACB),
Exteriores: Vit Krejci, Aleix Font, Santi Yusta (Lenovo Tenerife - ACB), Dino Radoncic (Acunsa GBC - ACB), Stan Okoye (Herbalife Gran Canaria - ACB),
Interiores: Jaime Fernández, Hans Vanwijn (JDA Dijon - Francia), Ramón Vila (Levitec Huesca - LEB Oro), Jamel McLean (MHP Riesen Ludwigsburg - Alemania), Tryggvi Hlinason,
Entrenador: Jaume Ponsarnau (Valencia Basket - ACB)
Coosur Real Betis
Coosur Real Betis
Bases: Pepe Pozas (Monbus Obradoiro - ACB),
Exteriores: Ibrahim Magassa, Pablo Almazán,
Interiores: Beqa Burjanadze (Herbalife Gran Canaria - ACB), Nick Spires, Mamadou Niang,
Entrenador: Joan Plaza
Herbalife Gran Canaria
Herbalife Gran Canaria
Bases: Javier López, Andrew Albicy,
Exteriores: AJ Slaughter, Dylan Ennis (Casademont Zaragoza - ACB), Nico Brussino (Casademont Zaragoza - ACB), Miquel Salvó (Hereda San Pablo Burgos - ACB),
Interiores: John Shurna, Artem Pustovyi (Barça - ACB), Oliver Stevic, Ilimane Diop (TD Systems Baskonia - ACB), Khalifa Diop, Olek Balcerowski,
Entrenador: Porfirio Fisac
Hereda San Pablo Burgos
Hereda San Pablo Burgos
Bases: Alex Renfroe,
Exteriores: Vitor Benite, Tyrus McGee (Hapoel Unet Holon - Israel), Xavi Rabaseda, Dani Díez (Lenovo Tenerife - ACB), Marc García (Urbas Fuenlabrada - ACB),
Interiores: Suleiman Braimoh (Hapoel Jerusalem BC - Israel), Steve Zack (Petkim Spor - Turquía), Maksim Salash,
Entrenador: Zan Tabak (Stelmet Zielona Góra - Polonia)
Joventut
Joventut
Bases: Guillem Vives (Valencia Basket - ACB), Ferrán Bassas, Arturs Zagars, Andrés Feliz (CB Prat - LEB Plata),
Exteriores: Albert Ventura, Pep Busquets, Pau Ribas, Brandon Paul (Adelaide 36ers - Australia), Joel Parra,
Interiores: Derek Willis (New Basket Brindisi - Italia), Ante Tomic, Simon Birgander, Vladimir Brodziansky,
Entrenador: Carles Durán
Leche Río Breogán
Leche Río Breogán
Bases: Erik Quintela,
Exteriores: Sergi Quintela, Adam Sollazzo,
Interiores: Iván Cruz, Marko Lukovic (KK Split - Croacia), Dzanan Musa (Anadolu Efes - Turquía), Rasid Mahalbasic (AS Mónaco Basket - Mónaco), Kevin Larsen,
Entrenador: Paco Olmos (Fuerza Regia - México)
Lenovo Tenerife
Lenovo Tenerife
Bases: Marcelinho Huertas, Bruno Fitipaldo,
Exteriores: Sasu Salin, Aaron Doornekamp, Dejan Todorovic, Joan Sastre (Valencia Basket - ACB), Sergio Rodríguez,
Interiores: Sean Smith (Destino Palencia - LEB Oro), Fran Guerra, Emir Sulejmanovic, Kyle Wiltjer (Türk Telekom - Turquía), Giorgi Shermadini,
Entrenador: Txus Vidorreta
Monbus Obradoiro
Monbus Obradoiro
Bases: Albert Oliver, Braydon Hobbs (EWE Baskets Oldenburg - Alemania),
Exteriores: Laurynas Beliauskas, Kassius Robertson, Álvaro Muñoz, Thomas Scrubb (JL Bourg Basket - Francia),
Interiores: Alex Suárez, Laurynas Birutis, Henry Ellenson (Raptors 905 - NBA D-League), Marko Filipovity (Victoria Libertas Pesaro - Italia), Viny Okouo (Acunsa GBC - ACB),
Entrenador: Moncho Fernández
Morabanc Andorra
Morabanc Andorra
Bases: Sergi García, Clevin Hannah, Codi Miller-McIntyre (JL Bourg Basket - Francia),
Exteriores: Guillem Colom, David Jelinek, Oriol Paulí, Drew Crawford (Pallacanestro Brescia - Italia), Haukur Palsson, Mario Nakic (BC Oostende - Bélgica),
Interiores: Tyson Pérez, Amine Noua (ASVEL Lyon-Villeurbanne - Francia), Conor Morgan (Joventut - ACB), Moussa Diagne, Nacho Llovet, Tunde Olumuyiwa,
Entrenador: Ibon Navarro
Real Madrid
Real Madrid
Bases: Nigel Williams-Goss (Lokomotiv Kuban - Rusia), Carlos Alocén, Thomas Heurtel (ASVEL - Francia), Sergio Llull,
Exteriores: Alberto Abalde, Fabien Causeur, Rudy Fernández, Adam Hanga (Barça - ACB), Jeff Taylor, Guerschon Yabusele (ASVEL Lyon-Villeurbanne - Francia),
Interiores: Usman Garuba, Anthony Randolph, Tristan Vukcevic, Trey Thompkins, Walter Tavares, Vincent Poirier,
Entrenador: Pablo Laso
RETAbet Bilbao Basket
RETAbet Bilbao Basket
Bases: Ludde Hakanson, Rafa Luz (Nevezis - Lituania), Jonathan Rouselle,
Exteriores: Andrew Goudelock (BC Rytas - Lituania), Tomeu Rigo, Valentin Bigote (Le Mans Sarthe Basket - Francia), Alex Reyes,
Interiores: Regimantas Miniotas, Alex Galán (HLA Lucentum - LEB Oro), Arnoldas Kulboka, Ángel Delgado (Movistar Estudiantes - ACB), Jeff Withey (Goyang Orion Orions - Corea del Sur), Gytis Masiulis (Krepšinio klubas Lietkabelis - Lituania),
Entrenador: Alex Mumbrú
TD Systems Baskonia
TD Systems Baskonia
Bases: Arturs Kurucs, Wade Baldwin (Bayern de Múnich - Alemania), Jayson Granger (Alba Berlín - Alemania),
Exteriores: Vanja Marinkovic (Valencia Basket - ACB), Rokas Giedraitis, Simone Fontecchio (Alba Berlín - Alemania), Tadas Sedekerskis, Sander Raieste,
Interiores: Alec Peters, Matt Costello (Herbalife Gran Canaria - ACB), Tonye Jekiri, Youssoupha Fall,
Entrenador: Dusko Ivanovic
UCAM Murcia CB
UCAM Murcia CB
Bases: Tomás Bellas, Isaiah Taylor,
Exteriores: Jordan Davis, Thad McFadden (Hereda San Pablo Burgos - ACB), James Webb III, Kostas Vasileiadis, Sadiel Rojas, Chris Czerapowicz (Monbus Obradoiro - ACB),
Interiores: Rinalds Malmanis, Nemanja Radovic, Augusto Lima, Emanuel Cate,
Entrenador: Sito Alonso
Unicaja
Unicaja
Bases: Alberto Díaz, Jaime Fernández, Gal Mekel, Pablo Sánchez,
Exteriores: Darío Brizuela, Francis Alonso, Axel Bouteille,
Interiores: Carlos Suárez, Tim Abromaitis, Jonathan Barreiro (Casademont Zaragoza - ACB), Rubén Guerrero, Yannick Nzosa,
Entrenador: Fotis Katsikaris
Urbas Fuenlabrada
Urbas Fuenlabrada
Bases: Obi Emegano, Ziga Samar, Jovan Novak,
Exteriores: Christian Eyenga, Leonardo Meindl,
Interiores: Siim-Sander Vene, Kwan Cheatham , Osas Ehigiator,
Entrenador: Josep Maria Raventós
Valencia Basket
Valencia Basket
Bases: Martin Hermannsson, Sam Van Rossom, Nenad Dimitrijevic (Joventut - ACB),
Exteriores: Klemen Prepelic, Xabi López-Arostegui (Joventut - ACB), Víctor Claver (Barça - ACB), Josep Puerto,
Interiores: Jaime Pradilla, Jasiel Rivero (Hereda San Pablo Burgos - ACB), Louis Labeyrie, Mike Tobey, Bojan Dubljevic,
Entrenador: Joan Peñarroya (Hereda San Pablo Burgos - ACB)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí