logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo B 2022/23 > Autocares Rodríguez Daimiel
Autocares Rodríguez Daimiel

Autocares Rodríguez Daimiel 2022/23

Club: Club Baloncesto Daimiel (Daimiel) editar[Editar]

Pabellón: Ampliación Pabellón Daimiel. Avda Deportistas s/n. 13250. Daimiel (Ciudad Real).. 800 espectadores.

Clasificación: 5º. Liga regular: 5º Grupo BA (17-9).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA B 22/2328.5192.470.25029.965.627.57.314.47.112.71.51617.473.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA B 22/2370.117.78.39.727.47.334.714.47.112.71.51.215.917.473.1

Clasificación 22/23EBA B: Liga regular: 5º Grupo BA (17-9).
Clasificación 21/22:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Andrés Sánchez),

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
1Néstor LasunciónB2618319.84.730.431.170.61.70.31.32.2
10Nico RodríguezB231847.20.635.7041.70.60.30.40.4
5Guille CaraballoE191824.90.5014.300.30.10.4-0.1
3Tiziano BorioniE2818223.410.742.34077.62.20.52.29.7
7Raudelis GuerraE2919224.215.16124.861.14.50.72.314.9
14Pablo VillarejoE3019528.810.254.928.875.830.61.78.7
24Javier Ramírez de ArellanoA21192Sin datos
25Martín RamatA2719321.87.342.235.469.730.21.17.6
0Precious Uzamere AP2620017.53.956.1045.52.71.20.74.5
33Eugenio IllescasP2719610.14.254.35056.31.80.90.64.5
8Daniel MartínP2420923.66.448.12066.74.31.51.310.4
Bajas
4Aitor CarreraB3318022.18.95522.2802.40.12.312.6
13Georvys Elías AP4120231.29.74722.147.95.62.12.912.7
EntrenadoresRolNacProcedencia
Andrés SánchezEnt-
Pepe BachillerAyu-
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Néstor Lasunción (AE Badalones - EBA C), Aitor Carrera (Globalcaja Quintanar - EBA B), Pablo Villarejo (CB Novaschool Rincón de la Victoria - EBA D), Precious Uzamere (CB Ilicitano Caja Rural Central - EBA E), Daniel Martín (Estudio - EBA B),
Misma categoría:
CB La MatanzaCB La Matanza

Ciudad: La Matanza de Acentejo
Cabezuelo CB SocuellamosCabezuelo CB Socuellamos

Ciudad: Socuellamos
PintobasketPintobasket

Ciudad: Pinto

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/23

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí