logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo D 2022/23 > Baublock Gymnástica
Baublock Gymnástica

Baublock Gymnástica 2022/23

Club: Gymnastica Portuense (El Puerto de Santa María) editar[Editar]

editar[Añadir pabellón]

Clasificación: 11º. Liga regular: 11º Grupo DB (4-18).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 22/2325.5191.767.343.52363.525.210.510.98.7171.821.419.953.5

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 22/2367.619.75.212.425.310.535.8118.717.11.82.221.52053.7

Clasificación 22/23EBA D: Liga regular: 11º Grupo DB (4-18).
Clasificación 21/22EBA D: Liga regular: 7º Grupo DB (9-13).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla58.7%
Estabilidad entrenador3 temporadas (Eladio Vázquez),

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
5Pau TruñóB2417820541.28502.20.62.15.6
22Álvaro RiveraB2318312.22.433.32058.30.60.40.4-0.4
23Mario LindeB2018532.620.447.526.482.22.10.91.214.1
12Javier CruzB2118823.16.139.425.665.22.60.52.94.3
17Pablo Gella B2018916.54.645.216.784.61.90.31.23
91Carlos PérezE2418622.86.945.136.261.93.90.90.88.4
6Álvaro MolinaE3018921.6535.7052.611.81.14.6
10Andrés NevaE3019014.34.134.330.3801.80.80.83.3
7Pepo FernándezA38194185.339.51069.21.91.90.51.3
11Alejandro ValderramaA29194218.351.27.484.23.81.10.87.4
9David JiménezA1819722.814.861.82567.552.60.817.3
24Álvaro CorzoA2620212.22.940.52515.81.70.80.91.4
35Rafael EstradaAP2119617.13.33724.116.71.80.70.91.1
14José CarbuAP3119721.85.64411.152.62.81.80.94.5
32Rafael FernándezAP-198142.3502500.700.72.3
39Jonathan EnríquezP3319718.611.448.533.366.75.41211.2
15Elhadji DiagneP2720813.53.838.7040.42.61.30.33.7
Bajas
9Antonio FernándezE251876.80.602000.20.20-1
20Javier FernándezE251878.51.516.701000.8001.3
2Niklavs VanagsE1919315.66.238.921.466.72.40.60.64.8
EntrenadoresRolNacProcedencia
Eladio VázquezEnt61
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Pablo Gella (Globalcaja Quintanar - EBA B), Pau Truñó (Tenea CB Esparreguera - EBA C), Mario Linde (Decolor Globalcaja La Roda - LEB Plata), Álvaro Corzo (Xerez CD - EBA D),
Misma categoría:
Unicaja Andalucía BUnicaja Andalucía B

Ciudad: Málaga

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí