logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo E 2021/22 > CB Ilicitano Caja Rural Central
CB Ilicitano Caja Rural Central

CB Ilicitano Caja Rural Central 2021/22

Club: CB Ilicitano (Elche)

Pabellón: -

Clasificación: 16º. DESCENSO. Liga regular: 8º Grupo EC (2-12). Fase descenso 2: 8º (1-13).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 21/2224.4191.863.646.625.559.823.68.710.96.913.92.415.218.458.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 21/2263.616.46.810.523.78.732.410.96.913.92.41.415.218.458.4

Clasificación 21/22EBA E: DESCENSO. Liga regular: 8º Grupo EC (2-12). Fase descenso 2: 8º (1-13).
Clasificación 20/21:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Kuko Cruza),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA E 21/22 2 12 14.3-16.52.50.5
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA E 21/22-16.585.34311.718.617


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA E 21/2274.52247.146.69.135.725.543.114.123.659.845.814.70.8

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA E 21/22101.831.79.23.220.4

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
11Pablo GómezB2017527.88.951.925.967.31.90.51.66
15Kike MorenoB2217619.14.678.626.168.81.70.52.56.5
7Álvaro FuentesB3418030.49.148.333.386.83.81.1212.2
13José María MurciaE2118610.6121.415.41000.40.30.4-0.1
23Iván SilventeE221868240066.700.30-0.7
10José Manuel ValeraE2119013.71.933.317.97010.60.51
4Daniel NúñezE1719216.26.445.552.6801.800.66.4
21Mario LópezE2419531.713.143.935.871.641.11.712.5
6José Luis IbáñezA2119629.213.24425.668.32.50.71.67.4
5Iskren PlamenovAP2819610.22.133.341.7701.10.20.42.1
17Jorge LledóAP4120325.910.128.935.770.46.30.41.111.4
8Santiago RedondoP--8.30.314.30250.20.60.6-0.4
52Miguel MoraP--9.41.9600500.50.21.12.6
32Oskars HernándezP2021125.4845.941.2375.11.319.7
Bajas
9Antonio GarcíaAP2719517.84.546.931.8802.20.90.84.3
3Andrei TrashkovAP2419731.414.355.914.346.98.82.82.721.5
22Antonio MartínezP24-300000000
EntrenadoresRolNacProcedencia
Kuko CruzaEnt46
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Daniel Núñez (Valencia BC B - EBA E), José Luis Ibáñez (La Nucía UA Fundación Lucentum - EBA E), Jorge Lledó (Inactivo), Oskars Hernández (Angels Visions UPB Gandia - EBA E),
Misma categoría:
UCAM Murcia CB BUCAM Murcia CB B

Ciudad: Murcia
Organic Ager CB BegastriOrganic Ager CB Begastri

Ciudad: Cehegín

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí