logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

CB La Flecha

CB La Flecha 2020/21

Club: CB La Flecha (Arroyo de la Encomienda)

Pabellón: -

Clasificación: 8º. Liga regular: 8º Grupo AB (9-11).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 20/2123.6192.672.8503170.921.96.712.99.714.10.619.318.768.3

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 20/2172.719.17.113.121.86.728.512.99.7140.61.219.218.768.1

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
16Carlos RuizB201866250000000
5Eduardo CastañoB2018623.89.244.632.185.31.90.52.59.9
00Silvano MerloB1819424.712.855.633.374.24.20.33.516.8
8Millán LópezE2618525.111.959.528.973.33.20.71.411.1
7Daniel GarcíaE2919017.96.734.837.681.31.50.30.74
11Daniel BarriusoE2319015.94.832.426.272.71.10.31.11.6
14Pablo CendónA2519214.82.229.1069.21.40.70.70.9
9Anxo EstanyA2019613.23.243.233.373.11.80.50.63.9
4David PaniaguaA2019720.26.649.429.565.41.41.10.75.1
17Sergio IrlesAP25190Sin datos
6Ivan VillamilAP2919214.54.45136.476.51.30.40.43.3
12Pablo MartínAP1919917.76.550.624.448.12.610.86.6
10Héctor ParrasP3119825.39.361.55055.63.21.41.510
EntrenadoresRolNacProcedencia
Roberto GonzálezEnt52
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Silvano Merlo (Club Ciclista Jininense - Argentina), Daniel Barriuso (Usal La Antigua - EBA A),
Misma categoría:
KFC CulleKFC Culle

Ciudad: El Burgo
Raisan Pas PiélagosRaisan Pas Piélagos

Ciudad: Renedo de Piélagos

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí