logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo D 2021/22 > City of Academy Badajoz
City of Academy Badajoz

City of Academy Badajoz 2021/22

Club: ED Guadalupe (Badajoz)

Pabellón: Polideportivo La Granadilla. CARRETERA DE LA GRANADILLA S/N 06011 Badajoz (Badajoz). 5500 espectadores. Construido en 1992.

Clasificación: 8º. Liga regular: 8º Grupo DB (9-13).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 21/2219.4193.564.646.528.365.224.388.97.112.21.214.117.260.9

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 21/2269.316.4812.326.18.534.69.57.613.11.31.315.118.465.3

Clasificación 21/22EBA D: Liga regular: 8º Grupo DB (9-13).
Clasificación 20/21:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Juan Gatti),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA D 21/22 9 13 40.9-10.76-3
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA D 21/22-10.790.444.711.117.119.3


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA D 21/2276.721.446.146.510.537.128.344.616.124.765.24812.40.7

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA D 21/22101.1349.91.719.7

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
11Julio FeriaB171859.41.341.25037.50.40.30.30.5
1Daniel LaraB1618513.81.746.20601.20.60.82.2
7Gabriel PérezB1918831.313.440.837.5692.90.62.111
21Jaron HeldE1918731.814.145.431.659.63.50.92.413.4
23Paulius KazlauskasE1919323.73400204.71.72.32.7
32Yamiil WipE2419323.47.231.33661.52.20.40.74.8
8Nikhil SacherA2019011.42.61033.302.10.30.30.8
8Jeremy MirandaA2119114.21.933.322.701.100.80
15José Carlos BalderasA1719321.7651.627.166.72.30.60.74.2
34Alejo MaggiA192033010.754.922.984.24.50.90.59.7
44Saúl RamosAP-19813.63.226.120.587.51.20.50.31.4
3Markos BaknalP1920230.215.850.317.172.463.41.718.9
2Assane MbayeP172186.5133.3001.30.500.4
Bajas
2Javier ValeirasAP2320335.514.259.72568.48.630.821
EntrenadoresRolNacProcedencia
Juan GattiEnt-
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Gabriel Pérez (CB La Matanza CBA - EBA B), Paulius Kazlauskas (Gargzdai - Lituania), Yamiil Wip (Rotterdam Basketball - Países Bajos), Alejo Maggi (Ferrocarril Oeste), José Carlos Balderas (Fundación CB Granada), Jeremy Miranda (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Javier Valeiras (CB La Matanza CBA - EBA B), Assane Mbaye (CB Santa Cruz Jr),
Misma categoría:
Xerez CDXerez CD

Ciudad: Jerez de la Frontera
Unicaja Andalucía BUnicaja Andalucía B

Ciudad: Málaga
Tu Súper CB La ZubiaTu Súper CB La Zubia

Ciudad: La Zubia

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí