logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2021/22

EBA Grupo A 2021/22: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
CB Santurtzi SK

CB Santurtzi SK

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo AA (24-6). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 2 (3-0).
Usal La Antigua

Usal La Antigua

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo AB (27-3). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 4 (2-1).
Mondragon Unibersitatea

Mondragon Unibersitatea

Liga regular: 2º Grupo AA (22-8).
Obradoiro Silleda

Obradoiro Silleda

Liga regular: 2º Grupo AB (23-7).
Baskonia B

Baskonia B

ASCENSO. Liga regular: 3º Grupo AA (21-9). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 3 (2-1).
Leclerc Caja Rural RDL

Leclerc Caja Rural RDL

Liga regular: 3º Grupo AB (22-8).
Cantbasket 04

Cantbasket 04

Liga regular: 4º Grupo AA (21-9).
ULE Basket León

ULE Basket León

Liga regular: 4º Grupo AB (22-8).
Getxo ST

Getxo ST

Liga regular: 5º Grupo AA (20-10).
Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino

Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino

Liga regular: 5º Grupo AB (19-11).
LBC Cocinas.com

LBC Cocinas.com

Liga regular: 6º Grupo AA (17-13).
Porriño Baloncesto Base

Porriño Baloncesto Base

Liga regular: 6º Grupo AB (17-13).
Mundioma Marín Ence Peixegalego

Mundioma Marín Ence Peixegalego

Liga regular: 7º Grupo AB (15-15).
Nissan Grupo de Santiago

Nissan Grupo de Santiago

Liga regular: 7º Grupo AA (17-13).
Corinto Gijón Basket

Corinto Gijón Basket

Liga regular: 8º Grupo AB (14-16).
Megacalzado Ardoi

Megacalzado Ardoi

Liga regular: 8º Grupo AA (14-16).
Hereda Ávila Auténtica El Bulevar

Hereda Ávila Auténtica El Bulevar

Liga regular: 9º Grupo AB (14-16).
Restaurante Los Arcos CB Solares

Restaurante Los Arcos CB Solares

Liga regular: 9º Grupo AA (14-16).
Easo Bodegas Muga

10º Easo Bodegas Muga

Liga regular: 10º Grupo AA (14-16).
Solgaleo Bosco Salesianos

10º Solgaleo Bosco Salesianos

Liga regular: 10º Grupo AB (14-16).
Becedo Santander

11º Becedo Santander

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo AA (14-16).
CB La Flecha

11º CB La Flecha

DESCENSO. Liga regular: 11º Grupo AB (13-17).
CB Valle de Egüés

12º CB Valle de Egüés

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AA (12-18).
Traumacor Culleredo

12º Traumacor Culleredo

DESCENSO. Liga regular: 12º Grupo AB (13-17).
Santo Domingo Betanzos

13º Santo Domingo Betanzos

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AB (13-17).
Ulacia Zarautz

13º Ulacia Zarautz

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo AA (9-21).
Baloncesto Venta de Baños Veymaq

14º Baloncesto Venta de Baños Veymaq

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AA (9-21).
Universidad de Valladolid

14º Universidad de Valladolid

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo AB (9-21).
Raisan Pas Piélagos

15º Raisan Pas Piélagos

DESCENSO. Liga regular: 15º Grupo AA (7-23).
Unicaja Banco Oviedo B

15º Unicaja Banco Oviedo B

DESCENSO. Liga regular: 15º Grupo AB (5-25).
Claret Innoporc

16º Claret Innoporc

DESCENSO. Liga regular: 16º Grupo AB (0-30).
Leioa SBT

16º Leioa SBT

DESCENSO. Liga regular: 16º Grupo AA (5-25).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí