logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo A 2021/22

EBA Grupo A 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Baloncesto Venta de Baños Veymaq
Baloncesto Venta de Baños Veymaq
Bases: Xabier Zubeldia (Easo Bodegas Muga - EBA A), Alejandro Mata (Vinculado EasyCharger Palencia), Marco Cacho, Daniel Palenzuela, Guillermo de la Cruz (CB Palencia - 1ª Nac),
Exteriores: Jonathan de los Ojos, Carlos Hernández (Hervás CB - 1ª Nac), Mario Castro (Vinculado EasyCharger Palencia), Adrián Froufe (Vinculado EasyCharger Palencia), Alejo Díaz (Vinculado EasyCharger Palencia),
Interiores: Luisfran Sánchez, Sasha Allas (CD Base Jr), Jaime Queralt-Lortzing (Vinculado EasyCharger Palencia), Papa Njie (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Pavle Kraljic (Radnik Surdulica - Serbia), Drazen Allas (CD Base Jr),
Entrenador: Juan Carlos Pedrosa
Bajas: Pablo Rodrigo (Vinculado EasyCharger Palencia),
Baskonia B
Baskonia B
Bases: Alejandro López, Kenneth Rodríguez, Franger Pirela (CB La Matanza CBA - EBA B), Joseba Querejeta,
Exteriores: Sergej Macura, Robert Birmingham, Lucas Sigismonti, Maximiliano Sole (Real Madrid B - EBA B), Pape Sow,
Interiores: Imanol Lasarte, Petar Radojicic (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Serigne Moustapha Diakhaté, Sandro Kasaburi, Marcos Portalez (Círculo Gijón Baloncesto - LEB Plata),
Entrenador: Fabián Téllez (Löwen Braunschweig - Alemania)
Becedo Santander
Becedo Santander
Bases: Jorge Gil , Hensy Sako (Sheffield College - Reino Unido),
Exteriores: Narciso De la Llama (CB Solares - EBA A), Pedro de Haro, David Melero (Grupo Inmapa Filipenses - EBA A), Diego Ibarlucea (Cantbasket 04 - EBA A), Ismael Diarra,
Interiores: Miguel Jenaro (Baloncesto Reocín), Pere Joan López (Inactivo), Nouhoum Bocoum (CB Morón - LEB Plata), Soulemane Chabi Yo (Filipinas),
Entrenador: Chisco Marañón
Bajas: Lautaro Suárez (Atalaya - Argentina),
Cantbasket 04
Cantbasket 04
Bases: Franco Ruesga (CB Solares - EBA A), Pablo Martínez (CB Morón - LEB Plata), Alfonso García,
Exteriores: Alejandro Ortega, Óscar Cabrera (Huracanes del Atlántico - República Dominican), Álvaro Díez (Castro Basket - 1ª Nac), Jorge Otero, Juan Sáez (UEMC Real Valladolid B - EBA A), Esben Reinholt (Team FOG Naestved - Dinamarca),
Interiores: Kessly Felizor (New Haven - NCAA II), Danrad Knowles (Discount Distributors Rockets - Bahamas), Jesús Cotera (Pintobasket - 1ª Nac),
Entrenador: Joaquín Romano
CB La Flecha
CB La Flecha
Bases: David Díez (UEMC Real Valladolid Baloncesto B - EBA A), Alberto Martínez, Eduardo Castaño,
Exteriores: Ángel Pérez Zapatero (UEMC Real Valladolid Baloncesto B - EBA A), Daniel Barriuso, Millán López, Daniel García, David Paniagua, Anxo Estany, Pablo Cendón,
Interiores: David Fernández (UEMC Real Valladolid Baloncesto B - EBA A), Pablo Martín, Adrián Álvarez, Héctor Parras,
Entrenador: Juan Vicente Vélez (CB La Flecha B - 1ª Nac)
CB Santurtzi SK
CB Santurtzi SK
Bases: Bingen Perez, Markel Calvo, Juan Orellano, Pablo Albisu (Grupo Alega Cantabria - LEB Plata),
Exteriores: Unai Barandalla (Bilbao Basket Jr), Miguel Zamora (Tabirako Baqué - EBA A), Javier Mazo, Mikel Losada, Diego Rodríguez,
Interiores: Jon Manjón, Mohamed Niang, Imanol Artiñano, Ander Pérez (Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A),
Entrenador: Iñigo Núñez
CB Valle de Egüés
CB Valle de Egüés
Bases: Sergio Fuentes, Nicolás Úriz (Megacalzado Ardoi - EBA A), Óscar Moral, Federico Villagra, Alejandro Eiguren (Racing Avellaneda - Argentina), Alex Calvo,
Exteriores: Chej Ainatu (Megacalzado Ardoi - EBA A), Aingeru Otxotorena, Iosu Sangüesa, Iker Etxeondo, Iñigo Garbayo, Juan Cerrón,
Interiores: Julen Velasco, Serge Konan, Javier Lacunza, Roberto Bolívar (CD Larraona Claret - 1ª Nac), Sergio Ferrero,
Entrenador: Fernando Larraya
Claret Innoporc
Claret Innoporc
Bases: Pablo López, Miguel Pérez,
Exteriores: Adrián Segovia (CD Base - 1ª Nac), Javier Lázaro, Nicolás Monedero, Alex Young (Alcorcón Basket - 1ª Nac), Jorge Granda, Adrián Calvo, Eduardo Martín, Lucas Agejas, Jorge Mínguez, Joel Yagüe,
Interiores: Jorge Uriz, Oumar Drame, Raúl Vázquez, Diego Pérez,
Entrenador: Moisés Martínez
Bajas: Gerard Mejía (Alcorcón Basket - 1ª Nac),
Corinto Gijón Basket
Corinto Gijón Basket
Bases: Alberto Alemán (ESET Ontinet - EBA E), Iago Fernández, Marcos Lago, Dimitrios Agathangelidis (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Exteriores: Mateo Sánchez (ULE Basket León - EBA A), Carlos Suárez, Santiago Fernández (Fuenlabrada B - EBA B), Miguel González, Diego Sánchez,
Interiores: Benjamin Janssens (Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A), Fernando Fernández, Antonio Pérez-Campoamor, Diego González, Giorgos Tsimidis (Austriaco Raiffeisen Dornbirn Lions - Austria),
Entrenador: Vicente Álvarez (Colegio École)
Bajas: Sergio Arias,
Easo Bodegas Muga
Easo Bodegas Muga
Bases: Iker Arrieta, Ion Odriozola,
Exteriores: Iñigo Miranda, Aritz Ibarloza, Urko González, Javier Castaño, Jon Larrea, Gorka Etxezarreta,
Interiores: Martin Dorronsoro, Jon Urtxulutegi, Iñigo Sarasola, Lander Segurola,
Entrenador: Gotzon Arrieta
Getxo ST
Getxo ST
Bases: Iker Elorriaga, Javier González (Iberostar Tenerife Cadete), Mikel Fernández, Ander Fernández ,
Exteriores: Nahuel del Val (Bilbao Basket - 1ª Nac), Eder Chavarri, Alex Peral,
Interiores: Joseba Iglesias, Xabi Vega, Asier González,
Entrenador: Imanol Adán
Hereda Ávila Auténtica El Bulevar
Hereda Ávila Auténtica El Bulevar
Bases: Alex Talamino (Caja Rural de Zamora - EBA A), Alejo Rodríguez (Club Arquitectura - Argentina), Mario García (Benahavis Costa del Sol - EBA D),
Exteriores: Jonah Callenbach, Antonio Izquierdo, Ezequiel Herrera, Guillermo Rodríguez (Caja Rural de Zamora - EBA A), Yaroslav Dagotto (Club Arquitectura - Argentina),
Interiores: Marco Villalba (Club Arquitectura - Argentina), Milo Vukcevic (Usal La Antigua - EBA A), Daouda Ndiaye (Ibersol CB Tarragona - Plata),
Entrenador: Carlos Gómez (Club Arquitectura - Argentina)
LBC Cocinas.com
LBC Cocinas.com
Bases: Brais Gago, Pablo Ramos, Borja Arévalo, Eduardo Gil,
Exteriores: Martí Duch (Sant Antoni Ibiza Feeling - EBA C), Ismael Rubio, Iñigo Ibáñez, José Antonio López (Gijón Basket - EBA A), Kurt James (Zentro Basket Madrid - LEB Plata),
Interiores: Santiago Calvo, Pape Seck (ULE RBH Global - EBA A), Daniel López Villanueva, Daniel García Laya, Lawrence Obajo, Christopher Iza (Innova Chef - LEB Plata),
Entrenador: Nacho Arbués
Leclerc Caja Rural RDL
Leclerc Caja Rural RDL
Bases: Luis Carlos de Caso (CB Agustinos Eras B - 1ª Nac), Enrique Flórez (Usal La Antigua - EBA A),
Exteriores: David Arija, Raúl Fernández, Javier López, Miguel Domínguez, Jaime Llamas, Marcos Pérez (ULE RBH Global - EBA A),
Interiores: Pablo Fernández, Alex Marcos, Sergio Martínez,
Entrenador: Álvaro Somovilla (ENERparking Basket Navarra - LEB Plata)
Bajas: Demian Balasko (KK Zabok - Croacia),
Leioa SBT
Leioa SBT
Bases: Mario Álvarez, Ander Ballesteros, Íñigo Pedrosa (Bilbao Basket - 1ª Nac),
Exteriores: Joseba Estalayo (Zornotza Saskibaloi Taldea - LEB Plata), Iñigo Carneros, Pablo Martínez, David Peña,
Interiores: Jon Alava, Iñigo Van Koningsloo (Tabirako Baqué - EBA A), Juan Torres, Iñigo Garmendia, Jon Díez, Borja Vidal,
Entrenador: Igor Urreta
Megacalzado Ardoi
Megacalzado Ardoi
Bases: Aitor Rivero, Karim Abu, Pau Elso,
Exteriores: Rafa Matos, Ander Arbizu, Aitor Flores, Pope Urtasun, Carlos Almendros, Fernando Mendiluce, Jon Mendivil (CD Mutilbasket - Interautonómica),
Interiores: Antón Savitski, Héctor Narvaez, Mikel Ducun, Andrés Zabaleta,
Entrenador: Juancho Ferreira
Mondragon Unibersitatea
Mondragon Unibersitatea
Bases: Alex Ramón, Dani Lorenzo,
Exteriores: Enaitz Errasti, Ekaitz Madinabeitia, Martxel Balanzategi, Alex Lorenzo, Julen Lorenzo, Sergio Iglesias (Raisan Pas Piélagos - EBA A), Andoni Atxa,
Interiores: Martín Buesa, Aitzol Lagunilla, Txomin Ayastuy, Simion Mancebo, Oier Badiola, Imanol Orue-Mazaga (Tabirako Baqué - EBA A),
Entrenador: Eneko Mata
Mundioma Marín Ence Peixegalego
Mundioma Marín Ence Peixegalego
Bases: Andrés Santiago Castro (Baloncesto Murgi - 1ª Nac), Daniel Villalobos, Antonio Casal, Jacobo de Benito,
Exteriores: Juan Castro, Daniel Stefanuto (Sant Antoni Ibiza Feeling - LEB Plata), Pablo Castro, Pablo González,
Interiores: Ramón Ocaña, Dramell Hogan, Álvaro Filgueira, Joseba Aramburu (Avenir Grandfons SB - Francia),
Entrenador: Iván Villaverde
Nissan Grupo de Santiago
Nissan Grupo de Santiago
Bases: Ángel Infante, Bernard Edokpayi (Unicaja Andalucía B - EBA D), Nikel Pistoljevic, Gonzalo Corbalán (Lubbock Christian - NCAA), Alberto Duarte, Sergio Martínez,
Exteriores: Frane Butorac, Davids Grinbergs, Álvaro Martínez (Anagán Olivar - EBA C),
Interiores: Eduardo Carpintero (Caja Rural de Zamora - EBA A), Juan Bautista Bartolomé, Baba Fall, Artem Mykhailov (Torta del Casar Extremadura - EBA D),
Entrenador: José Luis Cubillo (UBU Tizona - LEB Plata)
Obradoiro Silleda
Obradoiro Silleda
Bases: Miguel Souto, Javier Cal (ULE RBH Global - EBA A),
Exteriores: Christian Hernández, Sergi Huguet (Consell Air Europa - EBA C), Nilo Barreiro, Santiago Paz, Fernando Bello (Obradoiro CAB Jr), Guillermo González, Miguel Paz,
Interiores: Artem Yailo (Recambios Gaudí CB Mollet - LEB Plata), Miguel López, Vicente Garello (Sagrado Corazón Lithium Iberia - EBA D), Eluku A-Nongo, Carlos Taboada, Antón Soto (CB Seis do Nadal - 1ª Nac),
Entrenador: Denís Pombar
Porriño Baloncesto Base
Porriño Baloncesto Base
Bases: Iker Besada, Javier Cardito, Jens Kjaersgaard (CB Seis dos Nadal - 1ª Nac), Lucas Vaquero,
Exteriores: Manuel Varela, Terry Bardasz, Iñigo González,
Interiores: Mourtala Ka, Javier Domínguez, Daniel García, Joel Martínez, Óscar Rodríguez,
Entrenador: Jenaro Alonso
Raisan Pas Piélagos
Raisan Pas Piélagos
Bases: Mario Solórzano, Juan Sánchez, Alonso Gómez,
Exteriores: Juampi Sutina, Iván Saiz (CD La Paz - 1ª Nac), Alberto García Calleja, Jaime García (Cantbasket 04 - EBA A), Pablo Fernández, Precious Uzamere (UE Sant Cugat Negre - EBA C),
Interiores: Raúl Gómez, Pablo Tezanos, Rodrigo Panella (AD Amide - 1ª Nac), Daniel Martín (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Entrenador: Pablo Portilla
Restaurante Los Arcos CB Solares
Restaurante Los Arcos CB Solares
Bases: Jon Peña (Cantbasket 04 - EBA A), Carlos Sepúlveda,
Exteriores: Diego García, Hugo Portilla, Saúl Alonso, Carlos Cagigal,
Interiores: Alexandru Solovei, Marcos Cárcoba, Joel San Martín, Kaj-Bjorn Sherman, Destiny-Osas Gascón (Cantbasket 04 - EBA A), Bola Olaniyan (Zornotza ST - LEB Plata), José Antonio Bolívar,
Entrenador: Asier Gordo
Santo Domingo Betanzos
Santo Domingo Betanzos
Bases: Jorge Abelleira, Yohansi Minaya, Lautaro Suárez (Becedo Santander - EBA A), Daniel Martín,
Exteriores: Guillermo Pereiro, Luis Portilla (Santo Domingo Betanzos B - Autonómica),
Interiores: José María Moreno (CB Costa Ártabra - EBA A), Amir Valcarcel, Marcos Rozas, Osven Ledezma (CD Quilicura - Chile), Jorge Cayado, Daniel Cayado (CI Rosalía de Castro Jr), Amadou Ndiaye (Pinta B CB Es Castell - EBA C), Brezo Fernández,
Entrenador: Diego Fernández (Hørsholm 79ers 1st - Dinamarca)
Bajas: Bruno Fernando (CB Puerto Sagunto - EBA E),
Solgaleo Bosco Salesianos
Solgaleo Bosco Salesianos
Bases: Josep Fermí Cera (Vinculado COB),
Exteriores: Juan Blanco, Lionel Kouadio (Vinculado COB), Pablo Rodríguez, Gabriel Preotu, Isaac Vázquez, David Sequeiros, Martín Pereira, Ousman Sima (Vinculado COB),
Interiores: Tomás Chapero (Vinculado COB), Brais Pérez, David Guerra,
Entrenador: Raquel Salgado
Traumacor Culleredo
Traumacor Culleredo
Bases: Álvaro Añón,
Exteriores: Lucas Álvarez (Calvo Basket Xiria - EBA A), Pau González, Víctor Cuadrado, Pablo Rabadán (CB Seis dos Nadal - 1ª Nac), Ykealo Araia, Christian Añón,
Interiores: Roberto Penas, Fernando Vidal (Santo Domingo Betanzos - EBA A), Gregory Tchernev, Pablo Rodríguez, Mario Cabanas, Alberto Díaz (Grupo Edbaser Andratx - EBA C),
Entrenador: Luis Fraga
Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino
Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino
Bases: Guzmán Gómez (KFC Culle - EBA A), Andrés Corral (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Hugo Rey,
Exteriores: Rubén Pernas, Alex Barcos, Rui Nery (CAB Madeira - Portugal), Jorge Aller (CB Costa Ártabra - EBA A),
Interiores: Aaron Guzmán (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata), Cristian Iglesias, Rubén Rey (Calvo Basket Xiria - EBA A), Manuel Ruano (CB Chantada Jr), Oliver Harri,
Entrenador: Alberto Fafián
Bajas: Adrián López,
Ulacia Zarautz
Ulacia Zarautz
Bases: Markel Mendibe (Tabirako Baqué - EBA A), Rafa Silva, Unai Eizaguirre,
Exteriores: Antonio Guerrero (Globalcaja Quintanar - EBA B), Eneko Juarros, Estanis Andres, Ander Oliveira, Julen Egaña,
Interiores: Alejandro Romero, Izotz Barrio, Dame Mbengue, Aitzol Eguskitza, Imanol Artetxe, Bingen Eceiza,
Entrenador: Jokin Collantes
ULE Basket León
ULE Basket León
Bases: Alan Morchón (Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A), Alejandro Fernández (Inactivo), Anthony Karabatsos (Seton Hill MBB - NCAA II),
Exteriores: Diego Carro, Rodrigo Llamas, Federico Copes (Platense - Argentina), Diego Bultó, Óscar González (Bauhaus Godella - EBA E),
Interiores: Raúl Mata, Víctor Pérez, Djordjije Marinovic (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino - EBA A), Pablo Cabañeros,
Entrenador: Luis Castillo
Bajas: Mateo Sánchez (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Xavi Elvira (Cochesinternet.net Alpicat - EBA C),
Unicaja Banco Oviedo B
Unicaja Banco Oviedo B
Bases: Jaime Del Nero, Sergio Arias (Corinto Gijón Basket - EBA A), Fernando Suárez,
Exteriores: Alejandro Rodríguez (Círculo Gijón - LEB Plata), Lorenzo Meana, Mario García, Nacho Arribas (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Gonzalo Huerta, Fran Sánchez (Gijón Basket - EBA A), Mario Méndez,
Interiores: Pedro Ríos, Ignacio Montes (Gijón Basket - EBA A), Raúl Quirós, Adrián Gerónimo, Roberto Cubero (Obradoiro Silleda - EBA A),
Entrenador: Agustín Munárriz
Universidad de Valladolid
Universidad de Valladolid
Bases: Carlos Ruiz (CB La Flecha - EBA A), Rodrigo Cano, Alejandro Heras,
Exteriores: Javier Burgoa, Alberto García (ULE RBH Global - EBA A), David Segura, Rubén Padrones,
Interiores: Álvaro Encinas, Luis Gago, Ignacio Sierra, Manuel García,
Entrenador: Domingo Cano
Usal La Antigua
Usal La Antigua
Bases: Ángel Moro (Círculo Gijón Baloncesto - LEB Plata),
Exteriores: Pedro de la Calle, Sergio Moreta, Rob Ukawuba (Teslacard Círculo Gijón - LEB Plata), Acoydan McCarthy (Tobarra CB - EBA B), Nelson Yengue, Jorge Miguel, Álvaro Sánchez Ollero (UCAM Murcia CB B - EBA E), Jorge Morán, Kupaa Harrison,
Interiores: Erkam Kiris (Conspur Bezana - EBA A), Antonio Morales (Melilla Sport Capital Enrique Soler - LEB Pla), César Yáñez,
Entrenador: Óscar Nuñez
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí