logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo B 2021/22

EBA Grupo B 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Baloncesto Alcalá
Baloncesto Alcalá
Bases: Óscar Méndez , Cristobal Navajas, Ignacio González,
Exteriores: Adrián Nosa, Carlos Unanue, Carlos García, Pablo López, Daniel De la Cruz,
Interiores: Álvaro Biersack, Daniel Manzanero (MGS Seguros ADC Boadilla - EBA B), Sergio Rodríguez,
Entrenador: Ángel Díaz
Cabezuelo CB Socuellamos
Cabezuelo CB Socuellamos
Bases: Diego Fox, Antonio Cifuentes (Agustinos Leclerc - EBA A),
Exteriores: Carlos Gil (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino - EBA A), Adrián Nosa (Richland College - NCAA II), Diego Serrano, Mario Melero,
Interiores: Juan Antonio Haro, Jordan Hickman (Ecoculture CB Almería - EBA D), Manuel Mije, Álex Navarro, Chike Agustine (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), José Yubero,
Entrenador: Gabriel Martínez
CB Dadarmo Güímar
CB Dadarmo Güímar
Bases: Dani Becerra, Miki Ortín (Servigroup Benidorm - EBA E), Joaquín Portugués (El Ventero CBV - LEB Plata), Edu Tejero,
Exteriores: José Quintero (Naútico Tenerife - EBA B), Jonathan Jorge (CB Canarias B - 1ª Nac),
Interiores: Javier Herrero (Sant Antoni Ibiza Feeling - EBA C), Pape Modou Mbaye (Basket SKT Ieper - Bélgica), Fran Moure, Christian Bihurriet (Atenas de Patagones - Argentina), Rubén Pestano (Naútico Tenerife - EBA B),
Entrenador: David Hernández
CB La Matanza
CB La Matanza
Bases: Nichel Hernández,
Exteriores: Lázaro González, Adrian Tato (Dadarmo Güímar - 1ª Nac), Álvaro Gómez (Naútico Tenerife - EBA B), Imobach Pomares (Tizona UBU - LEB Oro), Alberto Valbuena, Imobach González (Melilla Sport Capital Enrique Soler - LEB Pla), Xerach Pomares, Romén Hernández,
Interiores: Miguel González Monje, Zeben González,
Entrenador: Susma Rodríguez (Naútico Tenerife - EBA B)
CB Majadahonda
CB Majadahonda
Bases: Carlos Barros (MGS Seguros ADC Boadilla - EBA B), Diego González, José María Fernández (Distrito Olímpico - EBA B),
Exteriores: Daniel Herreros, Alejandro Herreros,
Interiores: Dani Busto (CAB Estepona - EBA D), Juho Gummerus (CB Pozuelo - EBA B), Pablo Poyatos, Raúl Pérez (MGS Seguros ADC Boadilla - EBA B),
Entrenador: Jaime García
CB Pozuelo
CB Pozuelo
Bases: Federico de la Torre (MGS Seguros ADC Boadilla - EBA B), Gonzalo Herrero, Alberto Arias, Guevara de la Torre (Olímpico 64 - 1ª Nac), Gustavo Martín (Distrito Olímpico - EBA B),
Exteriores: Jose Luis García, Borja López,
Interiores: Alex Cue, Marcos Estébanez, Chema Gil (ZTE Real Canoe - LEB Oro), Pablo Rodrigo,
Entrenador: Mariano Arasa
Estudio
Estudio
Bases: Sergio Larragueta, Ignacio Iriarte, Joan Trujillo,
Exteriores: Juan Llorente, Jehycob Martínez, Nicolás Gutiérrez, Alex Ortiz, Pablo Giménez, Jorge Garzón,
Interiores: Mateo Laguna, Kalei Carter, Marcos Hermoso,
Entrenador: Nicolás Fernández de Córdoba (Zentro Basket Madrid - LEB Plata)
Fuenlabrada B
Fuenlabrada B
Bases: Luis Melian, Álvaro Jiménez, José Luis Ayala,
Exteriores: Matija Samar, Álvaro Lobo, Jorge Viejo, Rodijs Macoha,
Interiores: Adrián Marchal, Juan Fernández, Bassala Bagayoko,
Entrenador: José Luis Pichel
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Bases: Javier Valero, Samuel Barros (El Ventero CBV - LEB Plata), Aitor Carrera (Mondragon Unibersitatea - EBA A), Jorge Del Pino (Naútico Tenerife - EBA B),
Exteriores: Aarón Gómez (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Joao Gallina (Reina Yogur Clavijo CB - LEB Plata), Álvaro Rivera,
Interiores: Jhan Paul Mejia (Cafeteros de Armenia - Colombia), Alioune Senghor (Innova Chef - LEB Plata), Alasan Mbowe, Modou Thiaw (Estudiantes Lugo Leyma Natura - EBA A), Cameron King,
Entrenador: Juan Carlos Navarro
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
Bases: Guillermo González, Juwan Willis (Universidad de Point Park - NAIA),
Exteriores: Álvaro Almenara, John Thornblom (Djurgarden Basket Stockholm - Suecia), Eduardo Gómez (Estudio - EBA B), Raúl Lázaro,
Interiores: Luis Valera, Temur Kiknadze,
Entrenador: Román Peinado
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Bases: Bernardo Moel, Alejandro Montero,
Exteriores: Lucas Giovanetti (Estudiantes Jr), Luis Alonso, Héctor Figueroa, Marco Echeverria, Michael Drame (Distrito Olímpico - EBA B), Adrián Pérez,
Interiores: Hugo López, Santiago Trouet, Pablo Orenga,
Entrenador: Sergio Jiménez
Naútico Tenerife
Naútico Tenerife
Bases: Jorge Bercedo, Alberto Hernández,
Exteriores: Mark Ivankovic, Miguel Pérez (Tusculum College - NCAA II), Danilo Brnovic, Joel Juárez (Lujisa Guadalajara - EBA B), Alex Navas (CAM Enrique Soler B - EBA D),
Interiores: Niang Fallou, Javier Martínez (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Ivan Roters,
Entrenador: Jorge Montané
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Bases: Antonio Marín (Uros de Rivas - EBA B), Guillermo Ordás (Uros de Rivas BON LAR - EBA B), Guillermo Campos (Baloncesto Alcobendas B - 1ª Nac),
Exteriores: Sdenry González (Autocares Rodríguez Daimiel - EBA B), Eduardo Martínez, Guillermo Garrido (Baloncesto Alcobendas B - 1ª Nac), Iago Ibañez, Jaime García-Larrache (Baloncesto Alcobendas B - 1ª Nac), Alberto de la Torre (Uros de Rivas - EBA B),
Interiores: Jorge Tejera, Javier Díaz (Universidad Hannibal-La Grange - NAIA), Alex Fortes,
Entrenador: José Antonio Ramírez
Real Madrid B
Real Madrid B
Bases: Urban Klavzar, Nikolás Cebrián,
Exteriores: Harold Santacruz, Ab Sediq Garuba, Baba Miller,
Interiores: Henri Veesaar, Eli John Ndiaye, Amadou Doumbia (Zentro Basket Madrid - LEB Plata),
Entrenador: Mariano de Pablos
Uros de Rivas
Uros de Rivas
Bases: Juanjo Jiménez, Alejandro Zamora, David Ávila (NCS Alcobendas - LEB Plata), Alvaro Frutos,
Exteriores: Daniel Ginés (Basket Torrejón - 1ª Nac), Javier de Pinto, Diego Maganto, Víctor Fernández, Nicolás González (Obradoiro Silleda - EBA A), Michael Young (NCS Alcobendas - LEB Plata), Albert Serra (DM Group CB Mollet - EBA C),
Interiores: Jaime Pérez (Distrito Olímpico - EBA B), Angel Gómez, Pablo Mariñán, Julien Sargent,
Entrenador: Juanjo Simón
Zentro Basket Madrid B
Zentro Basket Madrid B
Bases: Gloire Goma, Taiga Okada (CB Zentro Jr), Jaime Atienza,
Exteriores: Víctor Li Lin, Álvaro Herguedas, Juan Vaquero, Lucas Schiebelhut, Elias Mollbach, Elías Lombardi,
Interiores: Daniil Shelist (Unicaja Andalucía B - EBA D), Gonzalo Lardíes, Iván Correa, Ken Baoko,
Entrenador: Jorge Lorenzo (CD 1º de Agosto - Angola)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí