logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

 Plantillas > EBA Grupo B 2022/23

EBA Grupo B 2022/23: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Autocares Rodríguez Daimiel
Autocares Rodríguez Daimiel
Bases: Néstor Lasunción (AE Badalones - EBA C), Nico Rodríguez, Aitor Carrera (Globalcaja Quintanar - EBA B), Iván García-Carpintero,
Exteriores: Tiziano Borioni, Pablo Villarejo (CB Novaschool Rincón de la Victoria - EBA D), Guille Caraballo, Raudelis Guerra, Martín Ramat, Precious Uzamere (CB Ilicitano Caja Rural Central - EBA E),
Interiores: Cheikh Diop (CB Peñas Huesca B), Georvys Elías, Eugenio Illescas, Daniel Martín (Estudio - EBA B),
Entrenador: Andrés Sánchez
Baloncesto Alcalá
Baloncesto Alcalá
Bases: Óscar Méndez , Ignacio González,
Exteriores: Carlos Unanue, Nacho Martínez (Distrito Olímpico - 1ª Nac), Adrián Castillo (Juventud Alcalá - 1ª Nac), Daniel De la Cruz,
Interiores: Álvaro Biersack, Sean Harris (Transportes Gobra Güímar - EBA B), Juan Gabriel Martínez, Eduardo Echeverría (Liceo Francés - 1ª Nac), Daniel Manzanero ,
Entrenador: Ángel Díaz
Baloncesto Torrelodones
Baloncesto Torrelodones
Bases: Tiago Dias, Pedro Lázaro, Federico de la Torre (CB Pozuelo - EBA B),
Exteriores: Ángel Castellanos, Hugo Pérez, Nikita Grechko (BC Samara), Diego Sánchez, Diego Martínez,
Interiores: Javier de Yraolagoitia (Olímpico 64 - 1ª Nac), Asier de la Iglesia, Mouhamed Diallo, Zalan Vincze, Ginés Palazón (ESET Ontinet - EBA E), Antonio Díaz,
Entrenador: Juan Norat
Cabezuelo CB Socuellamos
Cabezuelo CB Socuellamos
Bases: Roger Martí (Mataró Parc Maresme - EBA C), Antonio Cifuentes, Adrian Armstrong, Jordi Bergadà (Hozono Global Jairis - EBA E),
Exteriores: Adrian Tato (CB La Matanza - EBA B), Eduard Nogues (Grup Via CB Artés - EBA C), Eduardo Quijada (Xerez CD - EBA D), Khion Sankey (Hozono Global Jairis - EBA E), Diego Serrano, Guillermo Rodríguez (Hereda Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A),
Interiores: Amarilson Semedo (Globalcaja Quintanar - EBA B), Jhan Paul Mejia (Globalcaja Quintanar - EBA B), Chike Agustine, Placide Nakidjim (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - EBA C),
Entrenador: Manuel Jiménez (El Ventero CBV - LEB Plata)
CB Aridane
CB Aridane
Bases: Gonzalo Orozco (Climanavas Agrometal Peñarroya - EBA D), Alejandro Orozco (Real Betis Baloncesto B - EBA D), Jesús Torrado,
Exteriores: Oriol Balsells, Pau González (Traumacor Culleredo - EBA A), Javier Hidalgo, Diego Ibarlucea (Becedo Santander - EBA A), Gerard Mejía (Lujisa Guadalajara - EBA B),
Interiores: Walter Rodríguez, Víctor Pérez (ULE Basket León - EBA A), Philippe Correia (Orléans Loiret Basket - Francia),
Entrenador: Rafa Sanz (Académica Coimbra - Portugal)
CB Getafe
CB Getafe
Bases: Alex Álvarez, Joaquín Sánchez (Bahía Basket - Argentina), Pablo Pérez (Zentro Basket Madrid - LEB Plata),
Exteriores: Nicolás González (Uros de Rivas - EBA B), Daniel Tolosa, Jaime Rubio, Carlos Martos, Alberto Sánchez, Jorge Martínez (Real Canoe - LEB Plata),
Interiores: Sergio Rodríguez (Baloncesto Alcalá - EBA B), Imru Duke, Adrián Vásquez,
Entrenador: Andrés Miso
CB La Matanza
CB La Matanza
Bases: Gastón Zalazar (Transportes Gobra Güímar - EBA B), Jorge del Castillo, Marcos Pacheco,
Exteriores: Adrián Pérez, Álvaro Gómez, Romén Hernández, Alberto Rodríguez,
Interiores: Saúl Ramos (City of Academy Badajoz - EBA D), Jeremy Lorenzo (Killorglin BC - Irlanda), Miguel González Monje, Axel Bello (Conejeros), José Antonio Nve (CB Conejeros - 1ª Nac),
Entrenador: Susma Rodríguez
Bajas: Malik Camal (Atlético Club - Portugal),
CB Pozuelo
CB Pozuelo
Bases: Liam Maestro (Grupo Alega Cantabria - LEB Plata), Gustavo Martín, Eshete Calvo, Gonzalo Herrero,
Exteriores: Alberto Arias, Guevara de la Torre, Jose Luis García, Borja López, Hugo Alonso,
Interiores: Dani Busto (UE Sant Cugat Negre - EBA C), Álvaro Sainz, Alex Cue, Marcos Estébanez,
Entrenador: Ignacio Refoyo
CB Valsequillo
Bases: Gianluca Pellegrino,
Exteriores: Ignacio Hernández, Carlos Parras, Gabriel Bolaños, Carlos Apolinario (CB Agüimes - EBA B), Pablo Benitez, Acorán Santana, Maxi Pellegrino (River - Argentina),
Interiores: Carlos Coll, David Cabrera, Bryan Mateos,
Entrenador: Tony Esparragón
Doña Ramoncita CB La Solana
Doña Ramoncita CB La Solana
Bases: Alex Talamino (Hereda Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A),
Exteriores: Eloy Obregón, Sdenry González (NCS Alcobendas - EBA B), David García, Miguel Muñoz, Carlos Castaño, Rubén Bruno,
Interiores: Mario García, Darío Dondarza, Fernando Carrascosa, Jesús Javier García, Dusan Bubanja (Safir Fruits Alginet - LEB Plata),
Entrenador: Mica Tolosa
Bajas: Sherif Idris (Ibersol CB Tarragona - EBA C),
Estudio
Estudio
Bases: Pablo Plasencia (Naútico Tenerife - EBA B), Joaquín Martínez, Pau Monroig (Torrejón Basket - 1ª Nac), Joan Trujillo (Estudio - EBA B 2021/22),
Exteriores: Pablo Serrano, Jehycob Martínez, Nicolás Gutiérrez, Óscar Jiménez , Jorge Navalpotro, Guillermo Nuñez (Alcorcón Basket - 1ª Nac),
Interiores: Mateo Laguna, Simion Mancebo (Mondragon Unibersitatea - EBA A), Alejandro Relaño, Izán Gómez,
Entrenador: Nicolás Fernández de Córdoba
Fuenlabrada B
Fuenlabrada B
Bases: Valentino del Grosso, Luis Melian, José Luis Ayala,
Exteriores: Guillem Lozano (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - EBA C), Matija Samar, Juan Vaquero (Zentro Basket Madrid B - EBA B), Javier Becerra, Jorge Oliva, Diego Rueda, Malique Lewis, Rodrigo Díaz,
Interiores: Adrián Marchal, Adama Traoré, Daniel García-Casarrubios (Movistar Estudiantes B - EBA B), Bassala Bagayoko,
Entrenador: David Borrego
Bajas: Pablo Rodrigo,
Globalcaja Quintanar
Globalcaja Quintanar
Bases: Javier Valero, Michael Pérez (Universidad Central Methodist - NAIA), Julián Santamaría (EB Vila-real - EBA E),
Exteriores: Antonio Guerrero (Ulacia Zarautz - EBA A), Ignacio Condés (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Lukasz Kupczynski (KKS Basket - Polonia), Ousman Sima (Hereda COB - LEB Plata), Pawel Robak (Jaén Paraiso Interior CB Andújar - EBA D),
Interiores: Artem Yailo (Obradoiro Silleda - EBA A), Julio Valero, Christopher Iza (LBC Cocinas.com - EBA A), Manuel Mije (Cabezuelo CB Socuellamos - EBA B),
Entrenador: Juan Carlos Navarro
Inmobiliaria Gálvez Santa Cruz
Inmobiliaria Gálvez Santa Cruz
Bases: Juan Villamandos (CB La Matanza - EBA B), Edgar Duque, Gabriel Pérez (City of Academy Badajoz - EBA D),
Exteriores: Fran Moure (Transportes Gobra Güímar - EBA B), Joel Juárez (Naútico Tenerife - EBA B), Eduardo Chacón, Jeremy Miranda (City of Academy Badajoz - EBA D),
Interiores: Benjamin Merabli (CB Evecan - 1ª Nac), Romeo Smith, Luis García, Erkam Kiris (Usal La Antigua - EBA A), Alex Martínez,
Entrenador: José Pérez Báez
Jofemesa ADC Boadilla
Jofemesa ADC Boadilla
Bases: Carlos Barros (Majadahonda - EBA B), Haustin Santana (Alcorcón Basket - 1ª Nac), Jorge Penacho, Daniel Lorenzo, Emilio Boada (CB Canterbury Lions),
Exteriores: Álvaro Gómez, Eduardo Bricio (Lujisa Guadalajara - EBA B), Adrián Herrera (Baloncesto Leganés - 1ª Nac), Jaime Govantes, Raúl Pérez (Majadahonda - EBA B), Ricardo Kamara (Lujisa Guadalajara - EBA B),
Interiores: Ignacio Blanco-Argibay, Juan Carlos Lobato, Jon Ander Blanco, Federico Vidal, Dragos Stan (Estudio - EBA B),
Entrenador: Nacho Frade
Lujisa Guadalajara
Lujisa Guadalajara
Bases: Víctor Alonso, Guillermo González,
Exteriores: Álvaro Almenara, Yoeri Hoexum (Ibersol CB Tarragona - EBA C), Jason Scully, Raúl Lázaro, Julio Gómez,
Interiores: David Navarro (La Salud Archena - EBA E), Luis Valera, Víctor Taveras, José Luis Bustos, Javier Díaz (NCS Alcobendas - EBA B),
Entrenador: Román Peinado
Majadahonda
Majadahonda
Bases: José María Fernández, Juan David Zuñiga, Diego González, Luis Guil (Zentro Basket Madrid B - EBA B),
Exteriores: Daniel Herreros, Alex Herreros, Jorge Cuesta (Torrelodones AD - 1ª Nac),
Interiores: Joaquín Borque (UB Villalba - 1ª Nac), Daniel Arranz, Iván Correa (Zentro Basket Madrid B - EBA B), Gonzalo Lardíes (Zentro Basket Madrid B - EBA B), Francisco Santamaría,
Entrenador: Juan Manuel Ruiz
Movistar Estudiantes B
Movistar Estudiantes B
Bases: Alex Montero,
Exteriores: Marcos Pérez, Lucas Giovanetti, Luis Alonso, Samuel Franco, Luis García-Larrache, Adrián Pérez, Alex Young (Claret Innoporc - EBA A), Michael Drame,
Interiores: Jaime Pérez (Uros de Rivas - EBA B), Santiago Trouet, Pablo Orenga, Manuel Villamandos,
Entrenador: Sergio Jiménez
Naútico Tenerife
Naútico Tenerife
Bases: Alfons Pilan (Temple UE Horta - EBA C), Jorge Del Pino (Globalcaja Quintanar - EBA B), Adrián Rosales (CB Canarias B - 1ª Nac),
Exteriores: Gabriel Campos (CB Tacoronte - 1ª Nac), Samuel Trujillo (Herbalife Gran Canaria B - LEB Plata), Imobach González (CB La Matanza - EBA B), Samuel Rodríguez (CB Unelco - 1ª Nac),
Interiores: Ivan Roters, Javier Herrero (Transportes Gobra Güímar - EBA B), Vladyslav Semerych (Chercasy Monkeys - Ucrania), Christian Bihurriet (Transportes Gobra Güímar - EBA B), Axel Okongo (Newfoundland Growlers - Canadá),
Entrenador: Jorge Montané
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Bases: Pablo Ballespín, Oscar Herrero, Juanjo Jiménez (Uros de Rivas - EBA B), Guillermo Campos, Antonio Marín,
Exteriores: Eduardo Martínez, Sergio Gutiérrez (CB Alcobendas B - 1ª Nac), Jaime García-Larrache, Iago Ibañez, Guillermo Garrido, Alberto de la Torre,
Interiores: Jorge Tejera, Marcos Hermoso (Estudio - EBA B), Pablo Rodrigo (CB Pozuelo - EBA B),
Entrenador: José Antonio Ramírez
Pintobasket
Pintobasket
Bases: Marcos Taeño, Ricardo Carazo (CB Arganzuela Centro - 1ª Nac), Jorge Cáceres,
Exteriores: Adrián Peral (CB Ciudad de Móstoles - 1ª Nac), Ángel Olmedo (Joyfe - 1ª Nac), Bruno Taeño, José Abril, Alberto Cañal, Jaime Blázquez, José Noguerón,
Interiores: Youss Dembele, Álvaro Fernández, Alberto López (Joyfe - 1ª Nac), David Nieto,
Entrenador: Pedro Miota
Real Madrid B
Real Madrid B
Bases: Jan Vide, Egor Demin,
Exteriores: Jesús Santano, Asier Miguel, Hugo González, Abel Delicado, Kaya Mutambirwa, Mitar Bosnjakovic (Real Madrid Cadete), Declan Duru,
Interiores: Szymon Nowicki (GAK Basketball Academy Gdynia), Amadou Traore, Ismaila Diagne, El Hadji Gueye,
Entrenador: Javier Juárez (Siria - Absoluta Masculina)
Spanish Basketball Academy
Spanish Basketball Academy
Bases: Noah Norgaard, Pedro de la Calle, Tal Bar, Alex Majarin, Cristian Resa (Baloncesto Leganés - 1ª Nac),
Exteriores: Bodin Saranovic, Víctor Fernández (Uros de Rivas - EBA B), Urban Kroflic, Adrián Nosa (Cabezuelo CB Socuellamos - EBA B), Pablo López (Baloncesto Alcalá - EBA B), Andrii Butko, Alexandre Daushvili (Zaza Academy), Domen Mohar,
Interiores: Kyril Streltsov, Bohdan Biekietov,
Entrenador: Alex Majarin
Sun Chlorella Dragons
Sun Chlorella Dragons
Bases: Taiga Okada, Gloire Goma,
Exteriores: Sergio Jiménez (Palma Air Europa - EBA C), Álvaro Herguedas, Joona Heinonen, Mateo Alonso (Movistar Estudiantes B - EBA B),
Interiores: Miguel Prieto (CB Arganzuela Centro - 1ª Nac), Aksel Borg, Mario Pérez, Patrick Junior Santos, David Ramírez, Ken Baoko (Zentro Basket Madrid - EBA B),
Entrenador: Jorge Lorenzo
Bajas: Aboubacar Keita,
Tobarra Gasóleos Sánchez y Murcia
Tobarra Gasóleos Sánchez y Murcia
Bases: Antonio Boyero (Inactivo), Esteban Ramón (Tobarra CB Jr),
Exteriores: DeAngelo Hailey, Elián Malinarich (CB Coria - EBA D), Óscar Lorenzo (Inactivo), Isaiah Willis (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E), Juan Carlos Vilches,
Interiores: Fabián Giebel, Alejandro Romero, Sebas Boissevain (Universidad de Laurentian - Canadá), Daouda Ndiaye (Hereda Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A), Juanda Ruiz,
Entrenador: Juan González
Bajas: Kedar Nkosi (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata),
Transportes Gobra Güímar
Transportes Gobra Güímar
Bases: Pablo Díaz (CB La Matanza - EBA B), Daniel Cañibano (CB Canarias Jr), Sergio Díaz, Dani Rodríguez Becerra, Joaquín Portugués,
Exteriores: José Quintero, Jonathan Jorge, Paulo Rodríguez, Mauro Miranda, Eduardo Perdomo,
Interiores: Jorge Parrondo (CB Agüimes - EBA B), Selim Gueye, Iván Lucente (CB Ifach Calpe - EBA E), Aarón Cejas, Rubén Pestano,
Entrenador: Aaron Núñez
Uros de Rivas
Uros de Rivas
Bases: Deyan Colado (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Alvaro Frutos, David Ávila,
Exteriores: Eduardo Gómez (Lujisa Guadalajara - EBA B), Diego Maganto, Javier de Pinto, Michael Young, Alberto Torres (Huelva Comercio - EBA D),
Interiores: Sherif Idris (Doña Ramoncita CB La Solana - EBA B), Pablo Mariñán, Angel Gómez, Iván García (Real Canoe NC - LEB Plata), Rubén Bivolaru,
Entrenador: Jesús Sala (Montakit Fuenlabrada - ACB)
Bajas: Víctor Fernández,
Zentro Basket Madrid
Zentro Basket Madrid
Bases: Jaime Atienza, Héctor Figueroa (Real Canoe NC - LEB Plata),
Exteriores: Anton Ostoft, Ignacio Ballespín, Lucas Schiebelhut, Aboubacar Keita (Sun Chlorella Dragons - EBA B), Elias Mollbach, Víctor Valdés,
Interiores: Daniil Shelist, Lorenzo Diaconescu, Amadou Doumbia (Real Madrid B - EBA B), Pape Bocar Sall, Adrián Sánchez,
Entrenador: Daniel Molina
Bajas: Ken Baoko,
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/23

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí