logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2020/21

EBA Grupo C 2020/21: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
AEA Solidaria Llucmajor

AEA Solidaria Llucmajor

Liga regular: 1º Grupo C3 (10-2). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 3 (1-2).
CB Martorell

CB Martorell

Liga regular: 1º Grupo C2 (9-3).
CB Valls Óptiques Teixidó

CB Valls Óptiques Teixidó

Liga regular: 1º Grupo C1 (10-2).
DM Group CB Mollet

DM Group CB Mollet

Liga regular: 1º Grupo C4 (12-0). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 2 (2-1).
Sant Antoni Ibiza Feeling

Sant Antoni Ibiza Feeling

Liga regular: 1º Grupo C5 (11-1). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 1 (2-1).
BBA Castelldefels

BBA Castelldefels

Liga regular: 2º Grupo C1 (9-3).
Brisasol CB Salou

Brisasol CB Salou

Liga regular: 2º Grupo C2 (8-4).
CB Vic-Universitat de Vic

CB Vic-Universitat de Vic

Liga regular: 2º Grupo C3 (7-5).
Joventut Badalona B

Joventut Badalona B

Liga regular: 2º Grupo C5 (7-5).
UE Mataró Germans Homs

UE Mataró Germans Homs

Liga regular: 2º Grupo C4 (9-3). Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 1 (0-3).
CB Quart-Germans Cruz

CB Quart-Germans Cruz

Liga regular: 3º Grupo C4 (8-4).
Mcnteam SESE

Mcnteam SESE

Liga regular: 3º Grupo C2 (7-5).
Monbus CB Igualada

Monbus CB Igualada

Liga regular: 3º Grupo C1 (7-5).
Plus Ultra Seguros Roser

Plus Ultra Seguros Roser

Liga regular: 3º Grupo C3 (7-5).
Sol Gironés Bisbal Básquet

Sol Gironés Bisbal Básquet

Liga regular: 3º Grupo C5 (6-6).
AE Badalones

AE Badalones

Liga regular: 4º Grupo C5 (6-6).
Cochesinternet.net Alpicat

Cochesinternet.net Alpicat

Liga regular: 4º Grupo C1 (6-6).
FC Martinenc

FC Martinenc

Liga regular: 4º Grupo C3 (7-5).
Pinta B CB Es Castell

Pinta B CB Es Castell

Liga regular: 4º Grupo C2 (7-5).
Ripotrans Lliça d Amunt

Ripotrans Lliça d Amunt

Liga regular: 4º Grupo C4 (5-7).
Azulejos Moncayo CBZ

Azulejos Moncayo CBZ

Liga regular: 5º Grupo C5 (5-7).
Consell Air Europa

Consell Air Europa

Liga regular: 5º Grupo C4 (3-9).
Grup Via CB Artés

Grup Via CB Artés

Liga regular: 5º Grupo C1 (6-6).
OBC Alfindén

OBC Alfindén

Liga regular: 5º Grupo C3 (5-7).
Tenea CB Esparreguera

Tenea CB Esparreguera

Liga regular: 5º Grupo C2 (7-5).
Anagán Olivar

Anagán Olivar

Liga regular: 6º Grupo C1 (4-8).
Baricentro Barbera

Baricentro Barbera

Liga regular: 6º Grupo C3 (4-8).
Maristes Ademar

Maristes Ademar

Liga regular: 6º Grupo C5 (4-8).
Patria Hispana Seguros Almozara

Patria Hispana Seguros Almozara

Liga regular: 6º Grupo C4 (3-9).
UE Sant Cugat Negre

UE Sant Cugat Negre

Liga regular: 6º Grupo C2 (2-10).
AD Torreforta

AD Torreforta

DESCENSO. Liga regular: 7º Grupo C1 (0-12).
Belsué Seguros El Olivar

Belsué Seguros El Olivar

DESCENSO. Liga regular: 7º Grupo C2 (2-10).
CB Granollers 1-Pisos.com

CB Granollers 1-Pisos.com

DESCENSO. Liga regular: 7º Grupo C4 (2-10).
Jac Sants

Jac Sants

DESCENSO. Liga regular: 7º Grupo C3 (2-10).
Mataró Parc Maresme

Mataró Parc Maresme

DESCENSO. Liga regular: 7º Grupo C5 (3-9).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí