logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2021/22

EBA Grupo C 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AE Badalones
AE Badalones
Bases: Néstor Lasunción (UE Montgat - Copa Catalunya), Marc Arnau (AB Premiá - Copa Catalunya), Alex Fayos (UB Sant Adria Jr),
Exteriores: Bartu Martinez (UE Mataró Germans Homs - EBA C), Dídac de la Torre, Aitor Pérez Muñoz, Nacho Marín, Francesc Pascal,
Interiores: Joel Penina (CB Hospitalet Jr), Pedro Cuesta, Luis Enrique González (UE Sant Cugat Negre - EBA C), Samppa Maki, Pol Barbecho, Roger Vallverdú,
Entrenador: Xavi Riera
AEA Solidaria Llucmajor
AEA Solidaria Llucmajor
Bases: Andreu Adrover, Gonzalo Díaz, Joan Bartomeu Clar, Pepe Hidalgo (Pinta B CB Es Castell - EBA C),
Exteriores: Joan Reda, Biel Serra, Alberto Maura,
Interiores: Miquel Llobera, José María Morales, Carlos Bustamante, José Cepeda,
Entrenador: Oscar Olivenza
Bajas: Miki Corbacho, Shota Gelazonia,
Alfindén CB
Alfindén CB
Bases: Franco Villalba, Víctor Catalán, Carlos Jimeno (Belsué Seguros El Olivar - EBA C),
Exteriores: Luis Martínez, Alex Vicente, Álex Peleato, Paolo Rodríguez-Dorgan, Charles Knowles, Carlos Nasarre,
Interiores: Diego Gómez, Chechu Malo, Mamadou Diagne (Calvo Basket Xiria - EBA A), Rubén Herrero,
Entrenador: Álex Ruiz
Azulejos Moncayo CBZ
Azulejos Moncayo CBZ
Bases: David Martín, Jorge Martínez, José Luis Rubio, Carlos Oliver,
Exteriores: Juan Zubizarreta, Nacho Serrano, Pablo Gracia (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C), Carlos Blasco, Denzel Porter, Jorge Cano,
Interiores: Juanan Castelló, Fran Monforte (Belsué Seguros El Olivar - EBA C), Albert Fontet, Wilmer Peraza (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C),
Entrenador: Toño Martín
Barça B
Barça B
Bases: Franc Garcia (Maristes Ademar - EBA C), Rafa Villar, Adriá Rodríguez (CB Cornellà - LEB Plata), Aarón Ganal (FC Barcelona Jr),
Exteriores: Daniel Iruela (FC Barcelona Cadete), Dayan Nessah, Agustín Ubal, Michael Caicedo, Iñaki Ordónez,
Interiores: Martín Iglesias (FC Barcelona Jr), Gael Bonilla, James Nnaji, Teodor Simikj,
Entrenador: Roger Grimau
Bajas: Ibou Dianko Badji,
Baricentro Barbera
Baricentro Barbera
Bases: Bernat Álvarez (CB Martorell - EBA C), Marti Obiols,
Exteriores: Damiá Paez, Ricard Baltà, Ikka Maki, Miquel Segarra,
Interiores: Alfredo Rodríguez, Hernán Olaguibe, Marc de los Aires, Alex Sanmartín,
Entrenador: Xavier Muñoz
Básquet Girona B
Básquet Girona B
Bases: Lluc Mora (CEB Girona - Copa Catalana), Adriá Moncanut, Ferrán Díaz (Básquet Girona Jr),
Exteriores: Kevin Torres (AESE), Ferrán Paulí (CEB Girona - Copa Catalana), Toni Espinosa (CEB Girona - Copa Catalana), Albert Alonso (CEB Girona - Copa Catalana),
Interiores: Lluc Gifreu (Básquet Girona Jr), Toni Rodríguez, Edu Garcia, Lamin Dibba (Básquet Girona - LEB Oro),
Entrenador: Marc Serra
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Bases: Arnau Carreras, Pol Mulio (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Mauro Abad (Jac Sants - EBA C), Cristian Oliva,
Exteriores: Lilian Marignan, Rafael Puerta, Santiago Serrataco (Ripotrans Lliça d Amunt - EBA C),
Interiores: Eric Mañés, José Ortíz (CB Sant Boi - Copa Catalunya), Marc Mañés (CB Castellbisbal - Copa Catalunya), Marc Bernadí,
Entrenador: Raúl Martínez
Brisasol CB Salou
Brisasol CB Salou
Bases: Marc Morales, Gonzalo Balta,
Exteriores: Gerard Gutiérrez (Básquet Manresa Jr), Gerard Santiago, Adrià Baiget, Adriá Aragonés, Sisco Moreno,
Interiores: Artur Alaminos (Vogesia Holtzheim Basket - Francia), CJ Barksdale, Óscar Ngomo, Xavier Costa, Larry Ewulu (Baricentro Barbera - EBA C),
Entrenador: Jesús Muñiz
CB Martorell
CB Martorell
Bases: Miquel Aliaga (Tenea CB Esparreguera - EBA C), Albert Valle, Iván Llull,
Exteriores: Xavier Balaguer, Silvestre Esteves-García, Lluís Martos (CB Cornellà - LEB Plata),
Interiores: Alejandro Catalán, Jordi Catalán, Carlos Manzanares (SA Suria - 3ª Catalana), Eloy Domenech (Basket Almeda),
Entrenador: Jordi Pi
CB Navàs Viscola
CB Navàs Viscola
Bases: David Yuste, Eddy Sims,
Exteriores: Ignasi Juncadella, Adriá Montagut, Nil Bria (CB Martorell - EBA C),
Interiores: Jordi Oller (CB Martorell - EBA C), Albert Planell, Bernat Martí, Serigne Fallou Niang,
Entrenador: Isidre Suau
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Bases: Marc Capell, Pau Vila, Jordi Bataller, Xavi Costa, Edu Ramos,
Exteriores: Josep Gascón,
Interiores: Arnau Palol, Moisès Martorell, Ebrahim Sima, Marc Serrat, Adria Artacho,
Entrenador: Carles Ribot
CB Santfeliuenc
CB Santfeliuenc
Bases: Jeremy Martín, David Mejía (FC Martinenc - EBA C), Saikou Diallo,
Exteriores: Stefano Martin, Enric Vera, Pol Saiz, Guillem Corral,
Interiores: Seth Goodman (Mcnteam SESE - EBA C), Iván Campoy, Antonio Da Costa, Damián Jiménez (Tenea CB Esparreguera - EBA C), Mouhamadou Diop (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Pau Hernández,
Entrenador: Itai Levy (UE Sant Cugat Negre - EBA C)
CB Valls Óptiques Teixidó
CB Valls Óptiques Teixidó
Bases: Jordi Llagostera, Emilio Martínez (Hozono Global Jairis - LEB Plata),
Exteriores: Jordi Andreu, Guillem Fabregas, Jonathan Medina (CB Valls - 2ª Catalana), Oriol Besora (CB Pardinyes Lleida - LEB Plata), Adria Trouvé (CB Tarragona B - Copa Catalunya), Boris Voykov (Lokomotiv Sofia - Bulgaria),
Interiores: Marcus Vinicius (ICG Força Lleida - LEB Oro), Roger Riu, Sergi Domenech, David Loras (Ibersol CB Tarragona - LEB Plata),
Entrenador: Oriol Pozo
Bajas: Daniel Melifonwu (Hawaii-Pacific - NCAA II),
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Bases: Miquel Oliva, Jordi Iglesias, Deyan Colado,
Exteriores: Oriol Tomeu, Ignacio Condés (AD Torreforta - EBA C), Albert Coderch (CB Quart-Germans Cruz - EBA C), Jofre Canal, David Vidal,
Interiores: Jordi Pujolreu (CB Martorell - EBA C), Omaru Toure, Cristian Vidal (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino - EBA A),
Entrenador: Sergi Fortes
Cochesinternet.net Alpicat
Cochesinternet.net Alpicat
Bases: Alex Rubin de Celis, Marc Rubin de Celis (CB Pardinyes Lleida - LEB Plata),
Exteriores: Albert Vallverdú, Edgar Solsona, Xavier Mata, Pau Sarrate,
Interiores: Carles Gasqué (CB Pardinyes Lleida - LEB Plata), Adrián García, Arnau Garrabé, Jaime Aventín, Adriá Revilla,
Entrenador: Joan Albert Cotonat (CB Alpicat B)
Embou El Olivar
Embou El Olivar
Bases: Lucas Langarita, Gonzalo Rodríguez, Alejandro Moreno, Carlos Alias,
Exteriores: Miguel Flores, Pavle Stosic, Javier Fernández, Manuel Zapater, Gustav Lund Knudsen, Pablo Aso,
Interiores: Fran Monreal, Aday Mara,
Entrenador: Jorge Serna
FC Martinenc
FC Martinenc
Bases: Esteban Felez (CB Granollers 1-Pisos.com - EBA C), Pol Rodriguez (UE Sant Cugat Negre - EBA C),
Exteriores: Santiago Silva (Plus Ultra Seguros Roser - EBA C), Aboubakar Samake, Víctor Domínguez, Ángel García, Borja Pascual,
Interiores: Atlas Gunyeli (IMG Academy - USA), Pablo Fontanet, Adrià Clot, José Cabrera (Inactivo),
Entrenador: Hugo González
Bajas: Mauricio Cheda (Jac Sants - EBA C),
Grup Via CB Artés
Grup Via CB Artés
Bases: Carles Jorda, Jordi Clotet, Roger Portella,
Exteriores: Jordi Sobrevias, Jordi Fornells, Ferran Mas (Jac Sants - EBA C), Eduard Nogues, Albert Llort,
Interiores: Albert Illa, Jonathan Lozano, Arnau Cumelles,
Entrenador: Pep Piqueras
Grupo Edbaser Andratx
Grupo Edbaser Andratx
Bases: Alex Castro, Xavier Quintana, Alberto Jarillo (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E), Pau Comas,
Exteriores: David Gines (UB Sant Adrià - Copa Catalunya), Antonio Montalbán (Esporles BC - 1ª Nac), Xisco Gómez, Toni Carrasco (Pinta B CB Es Castell - EBA C), Gonzalo Arenas (Esporles BC - 1ª Nac), Imanol Martínez (DM Group CB Mollet - EBA C),
Interiores: Carlos Colom, Alberto Díaz (Globalcaja Quintanar - EBA B), Toni Bennasar (AEA Solidaria Llucmajor - EBA C),
Entrenador: David Torrescusa
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
Bases:
Exteriores: Daniel Tugores, Víctor Vinos, Gerard Estebanell (AD Torreforta - EBA C), Yoeri Hoexum (Almere Sailors - Holanda), Kristian Mendes, Joan Guixens,
Interiores: Sherif Idris (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Ousmane Ndour, Marc Buscail, Josep Juan Miguel (CB Valls Óptiques Teixidó - EBA C), Orion Outerbridge (Oberwart Gunners - Austria),
Entrenador: Berni Álvarez
Joventut Badalona B
Joventut Badalona B
Bases: Conrad Martínez, Iker Montero,
Exteriores: Jordi Rodríguez Stegemeijer, Albert Garrido, Arnau Peiro, Gerard Bosch,
Interiores: Omar Thiam, Fernand Vilar, Rubén de Oliveira, Arnau Ramos,
Entrenador: César Saura
Maristes Ademar
Maristes Ademar
Bases: Roger Franch, Joaquim Franch, Adriá Rivas (CB Valls Óptiques Teixidó - EBA C),
Exteriores: Alejandro Garaizabal, Marc Canillas,
Interiores: Carlos Sánchez, Jordi Signes (Baricentro Barbera - EBA C), Pol Vidal, Pol Quintana, José Carrasco,
Entrenador: Javi Espinosa (Maristes Ademar Jr)
Mataró Parc Maresme
Mataró Parc Maresme
Bases: Artur Grau (Joventut Badalona B - EBA C), Jordi Jarque, Gerard Comas, Roger Martí (Joventut Badalona B - EBA C),
Exteriores: Dario Naharro, Guillem Tallada, Enric Nogales (Maristes Ademar - EBA C), Joel Claver,
Interiores: Alberto Reyes (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Marc Hermoso (Maristes Ademar - EBA C), David Romero,
Entrenador: Mario Lousame
Monbus CB Igualada
Monbus CB Igualada
Bases: Miquel Benito, Sergi Carrion, Robert Marsol (CB Martorell - EBA C),
Exteriores: Nil Baqués (UE Sant Cugat Negre - EBA C), Jordi Torres, Luka Milojevic, Oriol Mateu, Carles Fons,
Interiores: Salva Farrés, Eduard Tejero, Edu Burgés, Roger Pérez,
Entrenador: Óscar Navarro
Pajarraco SESE
Pajarraco SESE
Bases: Joaquim Galve, Víctor Castellón, Marc Cruz,
Exteriores: Roger Guardia (Ripotrans Lliça d Amunt - EBA C), Adriá Codinachs, Óscar Martínez, Albert Montalvo,
Interiores: Raul Diaz, Josep Solé (Jac Sants - EBA C), Robert Halling (Koping - Suecia), Antonio Ruiz (AE Badalones - EBA C),
Entrenador: Xavier Pardina
Palma Air Europa
Palma Air Europa
Bases: Pablo Estebala, Miquel Santandreu, René Carrillo, Jesús González (ULE RBH Global - EBA A),
Exteriores: Miki Corbacho (AEA Solidaria Llucmajor - EBA C), Juan Miguel Bradley, Marc Aguiló, Xavi Andreu,
Interiores: Nil Hernández, Moustapha Diallo, Iddrisu Abdul, Pep Lluis Llabres,
Entrenador: David Mengual (Bahía San Agustín Jr)
Patria Hispana Seguros Almozara
Patria Hispana Seguros Almozara
Bases: Álvaro Navallas, Diego Moles, Alberto Pedrós, Pablo Urgel, Sergio Pérez,
Exteriores: Jorge Belmonte, Ignacio Soriano (Belsué Seguros El Olivar - EBA C), Roberto Pérez, Hugo Cano, Jorge Navallas,
Interiores: Víctor Alijarde, Fran Cobos, Eduardo Ibañez, José Tomás Nebra (Belsué Seguros El Olivar - EBA C),
Entrenador: David Valero (Anagán Olivar - EBA C)
Pinta B CB Es Castell
Pinta B CB Es Castell
Bases: Cicerón Mercadal, Eloi Barrasa, Facundo Dayer (Talleres de Arroyo Seco - Argentina), Carlos Sintes, Oriol Aguilera (CB Ciutadella - 1ª Nac),
Exteriores: Javier Bulfoni, Armand Albarrán, Sergi Llufriu,
Interiores: Gytis Vasiliauskas (Venta de Baños - 1ª Nac), Biel Torres (Consell Air Europa - EBA C), Oriol Muñoz (El Masnou Básquetbol - Copa Catalunya), Jan Orfila, Amadou Ndiaye (Universidad de La Salle - Filipinas),
Entrenador: Gino Rovellada
Plus Ultra Seguros Roser
Plus Ultra Seguros Roser
Bases: Adriá Cortegano, Víctor Pla, Joan Gavalda,
Exteriores: Pau Isern, Raúl Verano, David Haro, Albert Sulleva,
Interiores: Dani Roure, Jonel Palou, Sergi Tubert, Aaron Van Dijkhuzen, Antonio Carrasco,
Entrenador: Juan Hereza
Sol Gironés Bisbal Básquet
Sol Gironés Bisbal Básquet
Bases: Guillem Planas, Pau Soler,
Exteriores: Eric Jiménez, Artús Torra (Bisbal Básquet B), Xavier Torrent, Axel Poch, Isaac Valera (CEB Girona - Copa Catalunya), Joan Odena,
Interiores: Xavier Montalat, Marc Mateu, Dídac Poch, Amir Warnock (UE Mataró Germans Homs - EBA C),
Entrenador: Cesc Senpau
Temple UE Horta
Temple UE Horta
Bases: Pau Ferragut,
Interiores: Guillem Torrent (CB Hospitalet - LEB Plata), Gerard Rubio, Martí Rosado, Rafa Gómez, Alfons Pilan, Albert Villalain, Adriá Ordobas, Ignasi Isern, Oscar Argemi, Quim Sánchez,
Entrenador: Darío García
Tenea CB Esparreguera
Tenea CB Esparreguera
Bases: Quico Roig (CB Hospitalet Jr), Guim Expósito (Umea Basket - Suecia),
Exteriores: Pau Campaña, Albert Meri, Albert Barquets (Mataró Parc Maresme - EBA C), Francesc Riera, Sergi Pino, Dani Fontanals,
Interiores: Marc Raventós, Martí Sellarés,
Entrenador: Carles Espona
Bajas: Damián Jiménez,
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Bases: Adrián Rodríguez (FC Martinenc - EBA C), Arnau Tarrida (CB Hospitalet Jr), Marcus Latham, Xavi Guía,
Exteriores: Albert Real, Edgar San Epifanio, Albert Homs,
Interiores: Boubacar Gassama (FC Martinenc - EBA C), Iván García (FC Martinenc - EBA C), Alberto Vicente, Placide Nakidjim (Albacete Basket - LEB Plata),
Entrenador: Xavier Carvajal
UE Mataró Germans Homs
UE Mataró Germans Homs
Bases: Óscar Heras (Mataró Parc Maresme - EBA C), Marc Traver,
Exteriores: Jaume Solé, Albert Viñallonga, Nacho Ariño, Jordi Juanola, Raúl Moreno,
Interiores: Gerbert Martí (CB Prat - LEB Plata), Pol Canovas, Edu Rodriguez, Luis López,
Entrenador: Charly Giralt
UE Sant Cugat Negre
UE Sant Cugat Negre
Bases: Eduard Calpe, Bernat Camarasa (Plus Ultra Seguros Roser - EBA C), Rafael Melgarejo, Pau Truñó (ULE RBH Global - EBA A),
Exteriores: Ferran López (Mcnteam SESE - EBA C), Patrick Reyes, Raimon Solivelles, Gerard Castells,
Interiores: Gerard Sola (Torrons Vicens CB L'Hospitalet - LEB Plata), Sandro Crespo (BBA Castelldefels - EBA C), Carlos Rodríguez, Dani Busto (CAB Estepona - EBA D),
Entrenador: Norberto Guerra
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí