logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Camisetas NBA    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo C 2022/23

EBA Grupo C 2022/23: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Azulejos Moncayo CBZ
Azulejos Moncayo CBZ
Bases: Jorge Martínez, José Luis Rubio, David Martín, Carlos Oliver,
Exteriores: Carlos Blasco, Dani Pardos, Pablo Gracia, Jorge Cano, Mohamed Diallo, Hugo Cano (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C),
Interiores: Fran Cobos (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C), Fran Monforte,
Entrenador: David Valero (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C)
Barça B
Barça B
Bases: Rafa Villar, Édgar Moure (FC Barcelona Cadete), Roger Fabrega, Kasparas Jakucionis (FC Barcelona Cadete),
Exteriores: Dame Sarr (Orange 1 Bassano), Dayan Nessah, Daniel Iruela, Michael Caicedo, Gerard Villarejo (FC Barcelona Cadete),
Interiores: Gael Bonilla, Adriá Cano, Martín Iglesias, Pol Saló, Andreas Holst, Daniel Balde,
Entrenador: Roger Grimau
Básquet Girona B
Básquet Girona B
Bases: Adriá Moncanut, Marc Vieytes, Ferrán Díaz,
Exteriores: Ulises Sánchez, Ricard Noguer, Kevin Torres, Toni Espinosa, Octavi Fuentes (Básquet Girona Jr), Albert Alonso, Pau Sala (Básquet Girona Jr),
Interiores: Joan Llinás (Básquet Girona Jr), Lluc Gifreu, Jofre Salavedra, Edu Garcia,
Entrenador: Marc Serra
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Bases: Marti Obiols (Baricentro Barberá - EBA C), Mauro Abad, Cristian Oliva,
Exteriores: Sergi Casau (CN Terrasa - Copa Catalunya), Rafael Puerta, Gerard Gutiérrez (Brisasol CB Salou - EBA C), Santiago Serrataco, Miquel Segarra (Baricentro Barberá - EBA C), Guillem Jordán,
Interiores: Eric Mañés, Marc Mañés,
Entrenador: Josep Planas
CB Agora Portals
Bases: Alberto Jarillo (Grupo Edbaser Andratx - EBA C),
Exteriores: Francesc Felip Pons, Xavi Balle, Joan Runza,
Interiores: Moustapha Diallo (Palma Air Europa - EBA C), Nikolas Dose, Toni Bennasar (Grupo Edbaser Andratx - EBA C), Juan Domenech (CTEIB),
Entrenador:
CB Granollers
CB Granollers
Bases: Pol Pérez, Esteban Felez (FC Martinenc - EBA C), Alex Castro, Jonatan Seidi,
Exteriores: Marc Salmerón, Jordi Auro, Ignasi Maspons, Pol Cervantes, Jordi Serra,
Interiores: Arnau Murciano, Marcel Torné, Jaume Solans, Carles Homs, Gerard Viñallonga,
Entrenador: Toni Olivares
CB Martorell
CB Martorell
Bases: Pol Pages (Basket Almeda - Copa Catalunya), Albert Valle, Miquel Aliaga,
Exteriores: Armand Albarrán (Pinta B CB Es Castell - EBA C), Lluís Martos, Pol Saiz (CB Santfeliuenc - EBA C), Eloy Domenech, Alejandro Garaizabal (Maristes Ademar - EBA C),
Interiores: Ángel Valdez, Pau Hernández (CB Santfeliuenc - EBA C), Jordi Catalán,
Entrenador: Jordi Pi
CB Navàs Viscola
CB Navàs Viscola
Bases: David Yuste, Pieter Batlló, Eddy Sims,
Exteriores: Xavier Balaguer (CB Martorell - EBA C), Ignasi Juncadella, Adriá Montagut, Guillem Alba,
Interiores: Rui Santos, Albert Planell, Bernat Martí, Tobias Reinholt (CAB Estepona - EBA D), Arnau Saló,
Entrenador: Isidre Suau
CB Quart-Germans Cruz
CB Quart-Germans Cruz
Bases: David Manzanares, Marc Capell,
Exteriores: Edu Ramos, Tapha Fatty, Martí Sosa (Mataró Parc Maresme - EBA C), Arnau Jaime (Ripotrans Lliça d Amunt - EBA C), Josep Gascón,
Interiores: Arnau Palol, Marc Serrat, Javier Pérez, Eric Paradeda,
Entrenador: Ángel Aranda (Kordall Steelers - Luxemburgo)
CB Santfeliuenc
CB Santfeliuenc
Bases: Gerard Martínez, Víctor Castellón (Pajarraco SESE - EBA C), Guim Expósito (Tenea CB Esparreguera - EBA C), Jeremy Martín, Xavi Ortiz,
Exteriores: Enric Vera, Guillem Corral, Adriá Codinachs (Pajarraco SESE - EBA C), Jaume Zanca (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Nil Bria (CB Navàs Viscola - EBA C),
Interiores: Damián Jiménez, Ferrán Llorens (Mataró Parc Maresme - EBA C), Mouhamadou Diop,
Entrenador: Itai Levy
CB Valls Óptiques Teixidó
CB Valls Óptiques Teixidó
Bases: Jordi Llagostera, Raül Timoner (Hestia Menorca - LEB Plata),
Exteriores: Oriol Mateu (Monbus CB Igualada - EBA C), Guillem Fabregas, Jordi Andreu, Oriol Besora, Jordi Barberá, Adria Trouvé,
Interiores: Sergi Domenech, Marcus Vinicius, David Loras, Aleksi Liukko (Raiders Basket - Finlandia),
Entrenador: Victor Neila
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Bases: Jordi Iglesias,
Exteriores: Jordi Boix, Adrià Baiget (Brisasol CB Salou - EBA C), Oriol Tomeu, Oriol Subiranas, David Vidal, Jofre Canal, Albert Coderch,
Interiores: Jordi Pujolreu, Cristian Vidal, Toni Rodríguez (Básquet Girona B - EBA C),
Entrenador: Sergi Fortes
CN Helios
CN Helios
Bases: Álex Quinteiro, Víctor Vela, Jorge Paradera, Dani Palacín,
Exteriores: Diego García, Mario Lorente, David Iñiguez,
Interiores: Jorge Gallego, Alex Abad, Sergio Martínez, Eduardo Ibañez (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C),
Entrenador: Javier López Sangrós
Embou El Olivar
Embou El Olivar
Bases: Gonzalo Rodríguez, Lucas Langarita, Carlos Alias,
Exteriores: Javier Urdiain, Miguel Flores, Alejandro Sistac, Pablo Aso, Bruno Vidarte (Real Madrid B - EBA B), Pavle Stosic,
Interiores: Fran Monreal, Aday Mara,
Entrenador: Jorge Serna
FC Martinenc
FC Martinenc
Bases: Bernat Camarasa (UE Sant Cugat Negre - EBA C), Pol Rodriguez, Nacho Fernández (Colón Santa Fe - Argentina),
Exteriores: Santiago Silva, Ignasi Isern (Temple UE Horta - EBA C), Albert Barquets (Tenea CB Esparreguera - EBA C), Aboubakar Samake, Aitor Pérez Muñoz (AE Badalones - EBA C),
Interiores: Josep Solé (Pajarraco SESE - EBA C), Atlas Gunyeli, Gerard Rubio (Temple UE Horta - EBA C), Pol Barbecho (AE Badalones - EBA C), Marc García (CB Palleja - Copa Catalunya),
Entrenador: Hugo González
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
Bases: Tomás Kohan, David Fernández,
Exteriores: Gerard Estebanell, Adrià Duch (Círculo Gijón - LEB Plata), Daniel Tugores, Víctor Vinos, Kristian Mendes, Joan Guixens,
Interiores: Alex Doche (Sport Capital Enrique Soler - LEB Plata), Ousmane Ndour, Larry Ewulu (Brisasol CB Salou - EBA C), Josep Juan Miguel, Marc Buscail,
Entrenador: Berni Álvarez
Joventut Badalona B
Joventut Badalona B
Bases: Isaac Nogues, Conrad Martínez,
Exteriores: Albert Garrido, Pau Marrón (Joventut Cadete), Alejandro Díez (FC Barcelona Cadete), Adriá Domínguez (Joventut Cadete), Tita Aristode, Arnau Peiro, Iker Garmendia (FC Barcelona Cadete),
Interiores: Omar Thiam, Rubén de Oliveira, Leonardo Van Elswyk (Joventut Cadete),
Entrenador: David Jimeno (Joventut Jr)
Mataró Parc Maresme
Mataró Parc Maresme
Bases: Gerard Comas, Bernat Álvarez (Baricentro Barberá - EBA C), Miki Fons, Artur Grau,
Exteriores: Oriol Franch (Maristes Ademar - EBA C), Enric Nogales, Mauricio Cheda,
Interiores: Javi Rodríguez (Recambios Gaudí CB Mollet - LEB Plata), Antonio Ruiz (Pajarraco SESE - EBA C), Bayron Borrero (UB Sant Adria - Copa Catalunya),
Entrenador: Mario Lousame
Monbus CB Igualada
Monbus CB Igualada
Bases: Miquel Benito, Marc Rubin de Celis (Cochesinternet.net Alpicat - EBA C), Pol Mulio (BBA Castelldefels - EBA C),
Exteriores: Adriá Daga (CB Castellbisbal - Copa Catalunya), Carles Fons, Sergio Quintana (CB Cornellà - LEB Plata), Arnau Baltá,
Interiores: Eduard Tejero, Salva Farrés, Edu Burgés, Marc Bernadí (BBA Castelldefels - EBA C),
Entrenador: Óscar Navarro
Pajarraco SESE
Pajarraco SESE
Bases: Joaquim Galve, Marc Cruz,
Exteriores: Víctor Sánchez (Sant Josep Badalona - Copa Catalunya), Juan Catalano, Adrián Arroyo (Basket Almeda - Copa Catalunya), Óscar Martínez, Alex Aguado (CB Sant Josep - Copa Catalunya),
Interiores: Alberto Reyes (Mataró Parc Maresme - EBA C), Gabriel Hereter (SESE Jr), Roger Hereter, Fernand Vilar (Joventut Badalona B - EBA C),
Entrenador: Carles Espona (Tenea CB Esparreguera - EBA C)
Palmer Basket Mallorca
Palmer Basket Mallorca
Bases: Pol Olivier (CB Prat - LEB Oro), Luis Sánchez, Andreu Adrover,
Exteriores: Biel Serra, Joan Reda, Didac Alzamora (Grupo Edbaser Andratx - EBA C),
Interiores: Toni Vicens (Instituto Córdoba - Argentina), Jaume Vallès, Ryan Nicholas (Zunder Palencia - LEB Oro), Pep Lluis Llabres (Palma Air Europa - EBA C), Kaj-Bjorn Sherman (Restaurante Los Arcos CB Solares - EBA A),
Entrenador: Oscar Olivenza
Patria Hispana Seguros Almozara
Patria Hispana Seguros Almozara
Bases: Alberto Pedrós, Víctor Hernández (Belsué Seguros El Olivar - EBA C),
Exteriores: Jorge Belmonte, Guille Tricas (AD Compañía de María - 1ª Nac), Jorge Bermúdez (KFC Culle - EBA A), Denzel Porter (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C),
Interiores: Juan Massague (AD Compañia de María - 1ª Nac), Álvaro Torrecillas, Víctor Alijarde, Wilmer Peraza (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C),
Entrenador: José Carlos Herrero
Pinta B CB Es Castell
Pinta B CB Es Castell
Bases: Daniel Santiago (CB La Salle Palma Jr), Facundo Dayer, Carlos Sintes, Eloi Barrasa,
Exteriores: Laurent Bagou (Ouest Lyonnais Basket - Francia), Javier Bulfoni, Christian Hernández (Obradoiro Silleda - EBA A), Gerard García (CEE Sant Lluis Jr), Sergi Llufriu,
Interiores: José Cepeda (AEA Solidaria Llucmajor - EBA C), Rafa Gómez (Temple UE Horta - EBA C), Biel Torres, Ethan Drut (Academia Stella Azzurra - Italia),
Entrenador: Gino Rovellada
Plus Ultra Seguros Roser
Plus Ultra Seguros Roser
Bases: Adriá Cortegano, Marc Bertomeu, Joan Gavalda,
Exteriores: Raúl Verano, Albert Sulleva, Toni Carrasco, Albert Montalvo (Pajarraco SESE - EBA C), Pol Parisi (CB Ipsi - Copa Catalunya),
Interiores: Dani Roure, Jonel Palou, Sergi Tubert,
Entrenador: Juan Hereza
Prosperplast Alfindén
Prosperplast Alfindén
Bases: Roger Sanahuja (Limerick Celtics - Irlanda), Víctor Catalán,
Exteriores: Juan Davini (CB Ifach Calpe - EBA E), Luis Martínez, Alex Vicente, Carlos Nasarre, Martin Smith (Tobarra CB - EBA B),
Interiores: Gabriel Pardos, Diego Gómez, Chechu Malo, Ethan Rey-Bleu (Alfinden CB B - 1ª Nac), Soulemane Chabi Yo (Becedo Santander - EBA A),
Entrenador: José Ángel Morós (CN Helios - 1ª Nac)
Sol Gironés Bisbal Básquet
Sol Gironés Bisbal Básquet
Bases: Pablo Murcia (NB Torrent - EBA E), Pau Soler, Guillem Planas,
Exteriores: Eric Jiménez, Xevi Torrent, Jaume Solé (UE Mataró Germans Homs - EBA C), Isaac Valera,
Interiores: Marc Mateu, Dídac Poch, Lamin Dibba (Básquet Girona B - EBA C), Xavier Montalat,
Entrenador: Carles Rofes (Lluisos de Gracia - Copa Catalunya)
Tenea CB Esparreguera
Tenea CB Esparreguera
Bases: Quico Roig, Pau Truñó (UE Sant Cugat Negre - EBA C),
Exteriores: Pau Campaña, Albert Meri, Dani Fontanals, Francesc Riera,
Interiores: Martí Sellarés, Marc Raventós, Roger Pérez (Monbus CB Igualada - EBA C), Xavier Almirall,
Entrenador: Josep Riera
UE Mataró Germans Homs
UE Mataró Germans Homs
Bases: Marc Traver, Óscar Heras,
Exteriores: Nacho Ariño, Albert Viñallonga, Jordi Juanola, Silvestre Esteves-García (CB Martorell - EBA C), Raúl Moreno,
Interiores: Gerbert Martí, Pol Canovas, Omaru Toure (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Edu Rodriguez,
Entrenador: Charly Giralt
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí