logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > EBA Grupo C 2023/24

EBA Grupo C 2023/24: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alfindén CB
Alfindén CB
Bases: Jorge Martínez (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C), Álex Quinteiro (CN Helios - EBA C), Juan Marsico,
Exteriores: Alex Vicente, Alex Fernández (Peñas Huesca - 1ª Nac), Jorge Plou, Anderson Correia (Alianca Sangalhos - Portugal), Javier Marín (Reina Yogur Clavijo CB - LEB Plata), Raúl Borges, Daniel Ruiz, Samuel Menéndez, Martin Smith,
Interiores: Diego Gómez, Gabriel Pardos, Douglas Kandulu (Matero Magic - Zambia),
Entrenador: Sergio Francés (Olivar)
Bajas: Kenny Isnord,
Anagán El Olivar
Anagán El Olivar
Bases: Gonzalo Rodríguez, Carlos Alias, Alex Moreno (Kickc Ibam - Alemania),
Exteriores: Felipe Minzer, Javier Urdiain, Miguel Flores, Luis Martínez (Prosperplast Alfindén - EBA C), Alejandro Sistac, Marco Pacifico,
Interiores: Diego Arroyo, Rubén Valero, Daniel Muñoz (CB Cuarte de Huerva - 1ª Nac), Youssouf Traoré (HLA Lucentum - LEB Oro), Víctor Alijarde (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C),
Entrenador: Álex Ruiz
Azulejos Moncayo CBZ
Azulejos Moncayo CBZ
Bases: Pablo Cabañero , Daniel Sanz (CB Zaragoza B - 1ª Nac),
Exteriores: Dani Pardos, Guillem Colom, Pablo Gracia , Eduardo Martínez (NCS Alcobendas - EBA B), Daniel Arjol (UCAM Murcia CB B - EBA E), Nacho Sanz (CB Zaragoza B - 1ª Nac), Jorge Latapia (Medaille College - NCAA III),
Interiores: Japhet Kadji, Erkam Kiris (Inmobiliaria Gálvez Santa Cruz - EBA B), Kevin Piera , José Antonio Vallespin, Eduardo Ibañez (CB Navàs Viscola - EBA C), Yassine Kherrab (CB Valdefierro),
Entrenador: Jesús Gutiérrez (Halcones de Obregón - México)
Bajas: Federico Vidal (Prosperplast Alfindén - EBA C),
Barça B
Barça B
Bases: Pol Peña (FC Barcelona Cadete), Kasparas Jakucionis, Raúl Villar ,
Exteriores: Dayan Nessah, Lluc Pluvinet, Junior Kemm (Stella Azzurra), Mathieu Grujicic (Alba Berlín), Dame Sarr, Daniel González (Valencia BC Cadete), Miquel González de Ubieta (FC Barcelona Cadete), Alan García (FC Barcelona Cadete), Joan Omoaruma (FC Barcelona Cadete),
Interiores: Arturas Butajevas (BS Klaipeda), Sayon Keita, Abdrahamane Kone, Ousmane Sylla,
Entrenador: Carles Marín
Basquet Ciutat d'Inca
Basquet Ciutat d'Inca
Bases: Pere Joan Ferrer, Xavier Roqueta (CB Martorell - EBA C), Óscar Siquier (Calvià - EBA C), Tomeu Arbona, Eric Navarro , Eugenio Schulze (Calvià - EBA C), Pau Camí ,
Exteriores: Marc Aguiló, Xavi Andreu (Fibwi Palma - LEB Plata),
Interiores: Marti Coll , Michael Enabulele (Calvià - EBA C), Brandon Lee Cataldo , Pep Lluis Llabres (Palmer Basket Mallorca - EBA C),
Entrenador: Héctor Abelaira
Bajas: Rodrigo Deus,
BBA Castelldefels
BBA Castelldefels
Bases: Cristian Oliva, Pol Mulio (Monbus CB Igualada SMA - EBA C), Pol Pages (CB Martorell - EBA C),
Exteriores: Rafael Puerta, Lilian Marignan (Western Oklahoma State College - JUCO), Daniel Iruela (Palmer Basket Mallorca - LEB Plata), Albert Real (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Pol Saiz (CB Martorell - EBA C), Miquel Segarra,
Interiores: Marc Mañés, Eric Mañés, Martí Rosado (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Alberto Vicente (CB Martorell - EBA C),
Entrenador: Josep Planas
Bajas: Santiago Serrataco,
CB Andratx
CB Andratx
Bases: Pau Comas, Alex Castro, Carlos Cañellas, Jairo Morro,
Exteriores: David Gines, Tià Parets , Antonio Montalbán, Alexis Pou , Gonzalo Arenas,
Interiores: Biel Torres (Pinta B CB Es Castell - EBA C), Joan Toni Serra, Carlos Colom, Toni Bennasar (Pancho Rentals Visit Calvià Agora - EBA C),
Entrenador: Eloy Doce
Bajas: José Cepeda (Pinta B CB Es Castell - EBA C),
CB Cornellà
CB Cornellà
Bases: Marc Pérez , Alberto Hernández ,
Exteriores: Albert Oliver (CB Cornellá B - 1ª Cat), Alex Brualla, Xavi Isern, Xavi Guirao, Pau Lafuente, Alejandro Quezada, Jeremiah Idom (CB Cornellá B - 1ª Cat), Alex Almenta , Alejandro Garaizabal (CB Martorell - EBA C),
Interiores: Oriol Muñoz, Pepe Isun , Gerard Rubio, Mamadou Fall Diop,
Entrenador: Chus Fernández
Bajas: Joelvin Cabrera (Globalcaja La Roda - LEB Plata),
CB Cuarte de Huerva
CB Cuarte de Huerva
Bases: Iker Urzainqui , Jacobo Lacruz ,
Exteriores: Anxo Iglesias (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A), Pablo Gimeno , Fernando Gaspar , Santiago Peris , Beltrán Franco ,
Interiores: Javier Fernández (Universidad de Lakehead - Canadá), Gabriel Lebrón , Unai Latorre, Rubén Herrero, Spas Nikolov (Basket SKT Ieper - Bélgica),
Entrenador: José Ángel Morós (Prosperplast Alfindén - EBA C)
CB Granollers-Pisos.com
CB Granollers-Pisos.com
Bases: Alex Castro, Ignasi Maspons , Esteban Felez,
Exteriores: Iván Castro , Marc Salmerón, Jonatan Seidi , Jordi Serra, Jordi Auro , Pol Cervantes, Santiago Serrataco (BBA Castelldefels - EBA C),
Interiores: Arnau Murciano, Carles Homs, Marcel Torné , Isaac López ,
Entrenador: Toni Olivares
CB Martorell
CB Martorell
Bases: Xavi Ortiz (Pajarraco CB Santfeliuenc - EBA C), Jordi Jarque (CB Ifach Calpe - EBA E), Jeremy Martín (Pajarraco CB Santfeliuenc - LEB Plata),
Exteriores: Andrés Hernangomez, Guillem Corral (Pajarraco CB Santfeliuenc - LEB Plata 2023/24), Marc Peralta (AESE - Copa Catalunya), Óscar Martínez (SESE A - EBA C), David Corominas (CB Castellar - Copa Catalunya),
Interiores: Destiny Olu (CB Ilicitano Caja Rural Central - EBA E), Alan González (UE Barberà - Copa Catalunya), Arnau Iglesias (Molins de Reí - Copa Catalunya), Antonio Da Costa,
Entrenador: Toni Mesa
Bajas: Xavier Roqueta (CB Vilatorrada - Copa Catalunya), Alejandro Garaizabal, Marc García (Martinenc - EBA C),
CB Navàs Viscola
CB Navàs Viscola
Bases: David Yuste, Ignasi Juncadella , Miquel Costa ,
Exteriores: Adriá Montagut, Eddy Sims , Guillem Alba,
Interiores: Rui Santos, Santiago Vázquez (EB Vila-real - EBA E), Bernat Martí, Sergio Martínez (CN Helios - EBA C), Arnau Saló, Mouhamadou Diop (Pajarraco CB Santfeliuenc - EBA C), Arnau Cumelles ,
Entrenador: Isidre Suau
CB Quart Grúas Cruz
CB Quart Grúas Cruz
Bases: Marc Capell, Juli Garrote, Joaquin Rosito (CB Quart B - Segunda Catalana), Marc Xargay ,
Exteriores: Ricard Noguer (Básquet Girona B - EBA C), Genís Riu (CB Salt - 1ª Cat), Tapha Fatty ,
Interiores: Joan Callave (Básquet Girona B - EBA C), Marc Serrat , Arnau Palol , Adria Artacho (AE Fornells - Primera Catalana), Damiá Ballo (Básquet Girona C - 1ª Cat),
Entrenador: Agustí Badiella
CB Salt
CB Salt
Bases: Àlex Martín (Jac Sants - Copa Catalunya), Marc Vieytes (Básquet Girona B - EBA C),
Exteriores: Octavi Fuentes (Básquet Girona B - EBA C), Carles Nadal (CB Bescano - Primera Catalana), Ulises Sánchez (Básquet Girona B - EBA C), Enric Sanmartín (Barça B - EBA C), Jan Campeny (Básquet Girona B - EBA C), Pol Campeny (Básquet Manresa Jr), Pau Sala (Básquet Girona B - EBA C),
Interiores: Lluc Gifreu (Básquet Girona B - EBA C), Adria Vilagran (Básquet Girona B - EBA C), Joan Llinás (Básquet Girona B - EBA C), Marc Vancea (CB Blanes - 1ª Catalana), Jofre Salavedra (Básquet Girona B - EBA C),
Entrenador: Albert Sabat (Básquet Girona - ACB)
CB Valls Óptiques Teixidó
CB Valls Óptiques Teixidó
Bases: Gonzalo Balta (Brisasol CB Salou - LEB Plata), Jordi Llagostera , Raúl Neila (Brisasol CB Salou - LEB Plata),
Exteriores: Oriol Besora , Guillem Fabregas, Oriol Mateu, Sisco Moreno (Ibersol CB Tarragona - EBA C),
Interiores: Jordi Barberá, Marcus Vinicius , Óscar Ngomo (Brisasol CB Salou - LEB Plata), Roger Pérez (Tenea CB Esparreguera - EBA C),
Entrenador: Victor Neila
CB Vic-Universitat de Vic
CB Vic-Universitat de Vic
Bases: Jordi Iglesias,
Exteriores: Oriol Subiranas, Jordi Boix, Adrià Baiget, Oriol Tomeu, David Vidal, Jofre Canal, Ferran Pallares , Albert Coderch,
Interiores: David Nguba, Cristian Vidal, Toni Rodríguez,
Entrenador: Sergi Fortes
Bajas: Pol Olivier (Palmer Basket Mallorca - EBA C),
Cochesinternet.net Alpicat
Cochesinternet.net Alpicat
Bases: Jordi Bergadà (Cabezuelo CB Socuellamos - EBA B), Roger Martí (Cabezuelo CB Socuellamos - EBA B),
Exteriores: Eudald Codina, Elián Malinarich (Tobarra Gasóleos Sánchez y Murcia - EBA B), Martí Duch (Ecoculture Costa de Almería - EBA D), Albert Vallverdú, Eloy Domenech (CB Martorell - EBA C), Xavi Elvira, Oriol Gordillo,
Interiores: Arnau Garrabé, Krasimir Marinchevski (Baloncesto Talavera - EBA B), Musa Trawally , Pol Domingo, Mario Planella, Abdul Abdullah (Universidad de Westcliff - NAIA),
Entrenador: Óscar Navarro (Monbus CB Igualada SMA - EBA C)
Bajas: Vuk Vucetic (Italian Prep-Academy Rome U20- Italia), Valentín Strukov (Ecoculture Costa de Almería - EBA D),
DM Group Mollet
DM Group Mollet
Bases: Albert Valle (CB Martorell - EBA C), Carles Marzo,
Exteriores: Martí Talamino , Marc Pagés, Roger Guardia, Toni Figuerola, Nacho Marín, Marc Blanch,
Interiores: Angel Soto, Javi Rodríguez (Mataró Parc Maresme - EBA C), Ignasi Belver, Billy McDonald (Tromso Storm - Noruega), Gerard Viñallonga (CB Granollers-Pisos.com - EBA C),
Entrenador: Josep Maria Marsà
Joventut Badalona B
Joventut Badalona B
Bases: Pau Majoral , Bernat Morales, Pau Marrón, Adriá Domínguez,
Exteriores: Terence Kekenbosch, Alejandro Díez, Eric del Castillo , Iker Garmendia , Karim López,
Interiores: Ian Platteeuw , Daniel Balde (Barça B - EBA C), Arnau Rosa (CB L'Hospitalet Jr), Biel Bonet (Estudiantes Jr), Michael Ruzic,
Entrenador: César Saura
Mataró Parc Maresme
Mataró Parc Maresme
Bases: Miki Fons, Gerard Rodríguez (Lobe Huesca La Magia - LEB Plata), Roger Franch, Pol Bassas (El Ventero CBV - LEB Plata), Bernat Álvarez,
Exteriores: Oriol Franch, Eduard Nogues (Safir Fruits Alginet - LEB Plata), Imanol Martínez (Recambios Gaudí CB Mollet - LEB Plata), Albert Serra, Arnau Peiro (Joventut Badalona B - EBA C),
Interiores: Adrián Sánchez, Alex Conejos, Bayron Borrero, Antonio Ruiz ,
Entrenador: Mario Lousame
Monbus CB Igualada SMA
Monbus CB Igualada SMA
Bases: Miquel Aliaga (CB Martorell - EBA C), Bernat Enrich , Miquel Benito,
Exteriores: Carles Fons , Alex Matencio (CN Terrassa - Copa Catalunya), Sergio Quintana , Lluc Sala , Arnau Baltá ,
Interiores: Eduard Tejero , Edu Burgés , Marc Bernadí ,
Entrenador: Víctor Belenguer (NB Olesa - Copa Catalunya)
Montgat A
Montgat A
Bases: Carlos López, Pol Ríos , Eric Balague, Quique Serra,
Exteriores: Víctor de Haro, Alfons Oleart , Arnau Jaime (CB Quart-Germans Cruz - EBA C),
Interiores: Pau Peiró (UE Mataró Homs - EBA C), Guillem Baluda , Raul Diaz, Jordi Sánchez, Oriol Herrero,
Entrenador: Marcel Roca
Pavimentos Utebo-Rodeni CB Octavus
Pavimentos Utebo-Rodeni CB Octavus
Bases: Pablo Gella (Baublock Gymnástica - EBA D), Pedro Ramos (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C), Alberto Pedrós (Patria Hispana Seguros Almozara - EBA C), Andrés Ezquerra,
Exteriores: Pablo Miguel , Marquie Smith, Nacho Per , Jorge Lázaro , Dani Melero ,
Interiores: Sakhir Sow (Old School Basket Zaragoza - 1ª Nac), David Sebastián , Fran Cobos (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C), Sergio Facorro , Federico Vidal (Azulejos Moncayo CBZ - EBA C),
Entrenador: Javier Carrey
Plus Ultra Seguros Roser
Plus Ultra Seguros Roser
Bases: Joan Gavalda, Sergi Tell, Adriá Cortegano,
Exteriores: Pablo Santiago (CB Hospitalet Jr), Raúl Verano, Albert Montalvo, Pol Espinach (UE Horta - Copa Catalunya), Pol Parisi,
Interiores: Dani Roure, Sergi Tubert , Jacopo Di Bernardini, Eduard Cesari (CB Ciutat Vella - Copa Catalunya), Pol Vidal,
Entrenador: Juan Hereza
Sa Tintina CB Es Castell
Sa Tintina CB Es Castell
Bases: Damià Soriano (CB Ciutadella - 1ª Nac), Carlos Sintes, Eloi Barrasa, Daniel Santiago , Xavi Hernández (Brisasol CB Salou - LEB Plata),
Exteriores: Javi Rodríguez (Daytona State College - JUCO), Sergi Llufriu, Alex Navas (Círculo Gijón Baloncesto - EBA A),
Interiores: Ivan Zivkovic (Basket School Messina - Italia), Pau Bagur (CB La Salle Maó Jr), Rafa Gómez Privat, José Cepeda (CB Andratx - EBA C), Roberto Cubero (Hereda Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A), Iván Lucente (Jaén Paraíso Interior FS - EBA D),
Entrenador: Oriol Pagés
SD Espanyol
SD Espanyol
Bases: Gerard Ros (UE Horta - Copa Catalunya), Marcos Orejas , Pol Rodriguez (FC Martinenc - EBA C),
Exteriores: Miquel Puig , Victor Fernández (Basquet Almeda - Copa Catalunya), Gerard Gomila, Guillem Tallada , Lluís Martos (CB Martorell - EBA C),
Interiores: Mohamed Aziz , Gerard Sola , Cinto Gabriel, Arnau Ramos,
Entrenador: Paco López
SESE A
SESE A
Bases: Marc Cruz, Joaquim Galve, Nacho Fernández (FC Martinenc - EBA C),
Exteriores: David López , Ignasi Isern (FC Martinenc - EBA C), Víctor Sánchez, Juan Catalano, Arnau Abello (CB Ciutat Vella - Copa Catalunya), Albert Recio , Alex Aguado, Sergi Iborra ,
Interiores: Alberto Reyes, Gabriel Hereter, Roberto Martín (CB Hospitalet Jr), Fernand Vilar,
Entrenador: Carles Espona
Sol Gironés Bisbal Básquet
Sol Gironés Bisbal Básquet
Bases: Xavi Viejo (El Masnou Básquet - Copa Catalunya), Guillem Planas , Ferrán Díaz (Básquet Girona B - EBA C),
Exteriores: Jaume Solé , Artús Torra, Xevi Torrent , Isaac Valera , Toni Espinosa (Básquet Girona B - EBA C), Adriá Cano (Barça B - EBA C),
Interiores: Marc Mateu , Enric Espinosa (CB L'Escala - 3ª Catalana), Lamin Dibba , Roger Serra,
Entrenador: Carles Rofes
Nacieron hoy
Jugadores
Mario María 20 años
Maria Otaegi 21 años
Sika Koné 22 años
Ricard Noguer 22 años
Técnicos

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí