logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2021/22

EBA Grupo D 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Baublock Gymnástica
Baublock Gymnástica
Bases: Sergio Pérez, Erickson Sánchez, Javier Cruz, Álvaro Rivera (CBSFDO - EBA D),
Exteriores: Wagner Cordero, Víctor De la Rosa (Xerez CD - EBA D), Álvaro Molina, Andrés Neva, Alejandro Valderrama, Pepo Fernández, Abraham Silva (Xerez CD - EBA D),
Interiores: Enrique Sánchez, José Carbu, Manuel Pérez (Xerez CD - EBA D), Rafael Estrada, Jonathan Enríquez, Carlos Martín, Dejan Ilincic (Universidad de Southern Fire - NAIA II),
Entrenador: Eladio Vázquez
Benahavis Costa del Sol
Benahavis Costa del Sol
Bases: Alejandro Rodríguez, José García (Salliver Fuengirola - 1ª Nac), Pedro López, Alejandro Fidalgo (Montetucci CB Martos - EBA D),
Exteriores: Jon Vigara, Adrián Ramírez, Fran Robles, Antonio de Stasio, Miguel Molina,
Interiores: Evan Pellerin, Mario García, Rubén López Villarejo, David García, Ingridas Kasputis (CAB Estepona B - 1ª Nac), Ivo Dimitrov,
Entrenador: Rai Sánchez
Bodegón Andalucía CB Cimbis
Bodegón Andalucía CB Cimbis
Bases: Ramón Rosario, Carlos Varela, Pablo Prieto, Ángel Cañas-Baliña,
Exteriores: Álvaro Benítez, Santiago Cañero, Josema Tocino, Abián Expósito, Pedro Brotons, Víctor López,
Interiores: Perico Ortega, Carlos Galán, Carlos Goicoechea, Souleymane Diouf (Universidad Ateneo de Davao - Filipinas),
Entrenador: Cristóbal García (SD Candray - 1ª Nac)
CAB Estepona
CAB Estepona
Bases: Adrián Mayor, Pablo Rodríguez, Carlos García (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Romain Paradis,
Exteriores: Eduardo Borrego, Alberto Artiles (ENERparking Basket Navarra - LEB Plata), Leandro Furlan (Montetucci CB Martos - EBA D), Andy Francis (Showtime Varna - Bulgaria), Guillermo Urbano,
Interiores: Raúl García, Alberto Vera, José Antonio Cazorla, Tobias Reinholt (Horsen IC - Dinamarca),
Entrenador: Pablo Bernabé
CAM Enrique Soler B
CAM Enrique Soler B
Bases: Mario Gámez, Alex Sánchez Salmeron, Dani Terrón, Cristian López,
Exteriores: Daniel Malavé, Sergio Curbelo, Javi Ceballo, Wasim El Otmani, José Miguel Olivares, Olle Stumer (La Nucía UA Fundación Lucentum - EBA E), Alex Limón,
Interiores: Nabil Abderrahaman, Bruno Fernando (Santo Domingo Betanzos - EBA A), Javier González, Fran González (Inactivo), Baptiste Chazelas (FC Cartagena CB - EBA E),
Entrenador: Ana Mónica Rodríguez (Enrique Soler (Ayudante) - LEB Plata)
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
Bases: Francisco José López, Miguel Ángel García, Angel Vazquez,
Exteriores: Jaime Pérez, Antonio Martínez, Aksels Skaistlauks, Ángel Barrios (CB Novaschool - EBA D), Pedro Valenzuela, Pawel Jakub Robak (Tarnovia Basket - Polonia), Filip Mileta,
Interiores: José Manuel García, Francisco García Del Castillo, David Stachovskij (Caja Rural de Zamora - EBA A),
Entrenador: Nacho Criado
Bajas: Daniel Saunders,
CB Coria
CB Coria
Bases: Eduardo Fernández, Manuel Ortega, Daniel Vicente (Inactivo),
Exteriores: Fulgencio Casanova, Benyi Vázquez, Rafael Luque, Francisco Blanco, Pablo Quesada, Elián Malinarich (Xerez CD - EBA D), José María Robles, Alfonso Martínez, Julián Horacio López, Antonio Bioque (CB Ciudad de Córdoba - 1ª Nac), Francisco Campos,
Interiores: Francisco Fernández, Said Laghridat (Huelva Comercio - EBA D),
Entrenador: Juan Manuel Cebolla
CB Novaschool
CB Novaschool
Bases: Germinal Cabrita (Benahavis Costa del Sol - EBA D), Lucas Vivar, Andrés Aguado (CD Colegio El Pinar - EBA D),
Exteriores: Pablo Villarejo, Óscar Díaz, Víctor Chuka Anuebu,
Interiores: Rubén Salas (Unicaja Andalucía B - EBA D), Alex Jackson, Anastasio Vázquez, Chema del Río,
Entrenador: Francis Trujillo
CBSFDO
CBSFDO
Bases: Jaime Macias, Jesús Ponce (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D), Juan José Morales, Moisés Jiménez (Torta del Casar Extremadura - EBA D),
Exteriores: Antonio López, Josu Remesal (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D), Fran Jiménez, Manuel Ezomo (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D), César Heras (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D),
Interiores: Manuel Rosell, Arsenio Cordero, Daniel Escamilla (UCAM Murcia CB B - EBA E), Iago Paz, Diego Gallardo (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D),
Entrenador: Juan Luis Esteban
CD Colegio El Pinar
CD Colegio El Pinar
Bases: Carlinhos Cobos,
Exteriores: Guillermo López, Jesús Guerrero, Ángel Martín de Soto, Saviour Edokpayi (Basket4life - 1ª Nac), Luismi Moreno, José Miguel Ramos (Inactivo),
Interiores: Ignacio Cano, David Ferrer, Juan Javier Muñoz, Ignacio Folgueiras ,
Entrenador: Javier Florido (CB Marbella - LEB Plata)
Bajas: Berni García (Zornotza Saskibaloi Taldea - LEB Plata),
City of Academy Badajoz
City of Academy Badajoz
Bases: Gabriel Pérez (CB La Matanza CBA - EBA B), Daniel Lara,
Exteriores: Yamiil Wip (Rotterdam Basketball - Países Bajos), Jaron Held, Nikhil Sacher, José Carlos Balderas (Fundación CB Granada), Alejo Maggi (Ferrocarril Oeste), Jeremy Miranda (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B),
Interiores: Ramos Conçeiçáo, Markos Baknal,
Entrenador: Juan Gatti
Bajas: Javier Valeiras (CB La Matanza CBA - EBA B),
Ciudad de Huelva
Ciudad de Huelva
Bases: Álvaro Llamas, Raúl Postigo, Javi Montaner, Fran Cárdenas (Cáceres Patrimonio - LEB Oro),
Exteriores: Javier Blanco, Víctor Pérez, Pablo Recio, Joaquín Cebolla (CB Coria - 1ª Nac), Juan Manuel Cebolla,
Interiores: Isaac Ogazón, Mitch Eighme (NCS Alcobendas - LEB Plata), Alejandro Márquez, Pape Sow (Inactivo), David Hermes (Central Pointe Christian Academy - USA), German Rodríguez, Sebastián Domínguez,
Entrenador: Pedro Vadillo
Climanavas Agrometal Peñarroya
Climanavas Agrometal Peñarroya
Bases: Gonzalo Orozco (CD Maristas - 1ª Nac), Rafa Sánchez,
Exteriores: Ryan Matthew (Robert Morris Illinois - NAIA), Juangra García (Inactivo), Luis Rodríguez, Pepe Varo, Luis Rodríguez,
Interiores: Alberto Artús (Cuxhaven Baskets - Alemania), Marcos Espinosa (Inactivo), Ángel López (Ciudad de Badajoz - 1ª Nac), Diego Viera, José Manuel Gutiérrez (Montetucci CB Martos - EBA D),
Entrenador: Pablo Orozco (Maristas Córdoba - 1ª Nac)
Bajas: Michal Wierzbicki (Morala BCN - 1ª Nac),
Ecoculture Costa de Almería
Ecoculture Costa de Almería
Bases: Juan Marsico (Progreso de General Roca - Argentina), Luis Rueda,
Exteriores: Guillermo Casini, Raúl Díez, Alberto González, Juanmi Molina, Joaquín Reyes,
Interiores: Edmond Koyanouba (Damex UDEA Algeciras - LEB Plata), Nahuel Peña (BC Murgi), José Antonio Moreno, Valentín Strukov (Adesavi - 1ª Nac),
Entrenador: José González
Huelva Comercio
Huelva Comercio
Bases: Alejandro García Araujo, Christian Seguí (Albacete Basket - LEB Plata), Adrián Camino,
Exteriores: Manu Ortega, Álvaro García-Quilez, Michael Crane (RSB Berkane - Marruecos), Rodrigo Rebollo (PMD Aljaraque - 1ª Nac), Andrés Tejada (CB Morón - LEB Plata), Alberto Torres,
Interiores: Federico Ristori, Michel Okafor (Naútico Tenerife - EBA B), Juan Manuel Marquéz (CB Moguer - 1ª Nac), Guido Villamil (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino - EBA A), Deividas Mockaitis (Naútico Tenerife - EBA B),
Entrenador: Gabriel Carrasco
Bajas: Arturo Robertson (Raisan Pas Piélagos - EBA A), Tobe Okafor (Usal La Antigua - EBA A),
Jaén Paraíso Interior CB
Jaén Paraíso Interior CB
Bases: Ismael Soto, Antonio Molina (Inactivo), Jesús Carcelen, Iván Casas,
Exteriores: Daniel Ruiz, Francisco Ramírez, Dani Muñoz (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Javier Santabarbara, Berni Castillo (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Julián Avilés, Juan Antonio Cortes,
Interiores: Alberto Chinchilla (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Pablo Carvajal, Óscar Espejo (Montetucci CB Martos - EBA D), Deng Mayot (AD Torreforta - EBA C),
Entrenador: Juan Sánchez
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
Bases: Thomas Yome, Iván Torres,
Exteriores: Victor Chernodolia, Adrián Mateos, Eugenio Egea (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Borja Corrales, Hugo Tavío,
Interiores: Alex Valor, David Espadiña, Cándido Matoso (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Lucas Pérez, Carlos Luque,
Entrenador: Jesús Gutiérrez
Bajas: Alexander Bak (Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A), Daniel Saunders (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D),
Real Betis Baloncesto B
Real Betis Baloncesto B
Bases: Iliam Fevry, Alejandro Orozco, Gonzalo Fito,
Exteriores: José Campos, Diogo Seixas, Diego Eslava, David Gómez, David Antonescu (Focsani), Luis García,
Interiores: Yalita Boubacar, Demba Sheriff, Javier Coca, Sergio Calvo,
Entrenador: Pablo González Alés
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas
Bases: Samuel Ayoso, Álvaro López, Alejandro Fierro, Antonio Díaz (Real Betis Baloncesto B - EBA D),
Exteriores: Juan Luis Ortega, Marcos García (CB Puerto Sagunto - EBA E), Adrián Doblado, Fernando Cotan,
Interiores: Ignacio Llano, Juan Manuel Campos, Salvador Navarro, Andrés Llano,
Entrenador: Antonio López Peña (CB Morón - LEB Plata)
Sagrado Corazón Lithium Iberia
Sagrado Corazón Lithium Iberia
Bases: Juan Pablo Márquez, Raúl Cebrián,
Exteriores: Alberto Marzal, Mario Linde (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E), Fran González,
Interiores: Cristian Rodríguez, Cedric Belemene (CB Cornellà - LEB Plata), Carlos Manzano, Sebas Villegas, Andreas Tsoumanis (Eleftheroupoli - Grecia), Aziz Fadika (Lewisville Leopards - EEUU), Adoum Abba,
Entrenador: Juan Pablo Márquez
Torta del Casar Extremadura
Torta del Casar Extremadura
Bases: Alberto Valiente, Edu Chacón, Emmanuel Tchicaya, Javier Vasallo,
Exteriores: Eduardo Recio, Carlos Moñino, Lorenzo Díaz (Sagrado Corazón Lithium Iberia - EBA D), Alex Trapote, Juan Santos,
Interiores: Alejandro Martínez, Imru Duke (Vilkaviskio Perlas - Lituania), Eldar Zulcic (KK Bosnjak Hadzici - Bosnia), Lassana Fofana,
Entrenador: Iago Castro (Leche Río Breogán - LEB Oro)
Tu Súper CB La Zubia
Tu Súper CB La Zubia
Bases: David García Gázquez,
Exteriores: Mateo Liberatore, Javier Muñoz, Pablo Fernández (CB Moguer - 1ª Nac), Eloy Almazán, Rui Pereira, Javier Serrano, Pedro Sánchez,
Interiores: Javier Hernández (Melilla Sport Capital Enrique Soler - LEB Pla), Jorge Rodríguez (Villeneuve Basket - Francia), Pablo Lozano,
Entrenador: Antonio Machuca (CB La Zubia (jugador))
Unicaja Andalucía B
Unicaja Andalucía B
Bases: Álvaro Fernández, Mario Saint-Supery (CB Novaschool), Rafa Santos, Javier Luque,
Exteriores: Rubén Vicente, Cristian Palomares,
Interiores: Álvaro Folgueiras, José Roberto Tanchyn, Victory Onuetu, Baboucar Badji (Unicaja Cadete),
Entrenador: Antonio Herrera
Bajas: Pablo Sánchez,
Xerez CD
Xerez CD
Bases: Quique Romero,
Exteriores: Carlos Sánchez, Anxo Iglesias (Obradoiro Silleda - EBA A), Robbe Janssens (Zamora Enamora - LEB Plata), Fernando Quero (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Eduardo Quijada (Albacete Basket - LEB Plata), Álvaro Corzo (Gymnastica Portuense - EBA D),
Interiores: Mario Trillo, Eloy Herrera, Alex García Tejón (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Ginés Palazón (CA Montemar - 1ª Nac), Santo Cabrera (Megacalzado Ardoi - EBA A), Jaime López, Adrián Riesgo (Círculo Gijón Baloncesto - LEB Plata), Martín Krypçy (Torta del Casar Extremadura - EBA D),
Entrenador: Gabo Loaiza (Reina Yogur Clavijo CB - LEB Plata)
Bajas: Quintin Lee,
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí