logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo D 2021/22

EBA Grupo D 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Baublock Gymnástica
Baublock Gymnástica
Bases: Sergio Pérez, Javier Cruz,
Exteriores: Víctor De la Rosa (Xerez CD - EBA D), Álvaro Molina, Andrés Neva, Alejandro Valderrama, Pepo Fernández, Abraham Silva (Xerez CD - EBA D),
Interiores: José Carbu, Manuel Pérez (Xerez CD - EBA D), Enrique Sánchez, Rafael Estrada, Jonathan Enríquez, Carlos Martín, Wagner Cordero,
Entrenador: Eladio Vázquez
Benahavis Costa del Sol
Benahavis Costa del Sol
Bases: Pedro López, Alejandro Fidalgo (Montetucci CB Martos - EBA D), José García (Salliver Fuengirola - 1ª Nac),
Exteriores: Jon Vigara, Miguel Molina, Adrián Ramírez, Fran Robles,
Interiores: Rubén López Villarejo, David García, Evan Pellerin, Mario García, Ingridas Kasputis (CAB Estepona B - 1ª Nac), Ivo Dimitrov,
Entrenador: Rai Sánchez
Bodegón Andalucía CB Cimbis
Bodegón Andalucía CB Cimbis
Bases: Pablo Prieto, Ángel Cañas-Baliña,
Exteriores: Josema Tocino, Abián Expósito, Álvaro Benítez, Santiago Cañero,
Interiores: Perico Ortega, Carlos Galán, Carlos Goicoechea, Ramón Rosario,
Entrenador: Cristóbal García (SD Candray - 1ª Nac)
CAB Estepona
CAB Estepona
Bases: Romain Paradis, Adrián Mayor, Pablo Rodríguez, Carlos García (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D),
Exteriores: Leandro Furlan (Montetucci CB Martos - EBA D), Alberto Artiles (ENERparking Basket Navarra - LEB Plata), Guillermo Urbano, Andy Francis (Showtime Varna - Bulgaria),
Interiores: Alberto Vera, Raúl García, Tobias Reinholt (Horsen IC - Dinamarca),
Entrenador: Pablo Bernabé
CAM Enrique Soler B
CAM Enrique Soler B
Bases: Dani Terrón, Mario Gámez, Cristian López, Alex Sánchez Salmeron,
Exteriores: Wasim El Otmani, José Miguel Olivares, Javi Ceballo, Sergio Curbelo, Olle Stumer (La Nucía UA Fundación Lucentum - EBA E),
Interiores: Baptiste Chazelas (FC Cartagena CB - EBA E), Javier González, Fran González (Inactivo),
Entrenador: Ana Mónica Rodríguez (Enrique Soler (Ayudante) - LEB Plata)
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
CB Andújar Jaén Paraiso Interior
Bases: Miguel Ángel García, Angel Vazquez,
Exteriores: Manuel Mas, Antonio Martínez, Jaime Pérez, Pawel Jakub Robak (Tarnovia Basket - Polonia), Pedro Valenzuela,
Interiores: Daniel Saunders, José Manuel García, Ángel Barrios, Francisco García Del Castillo, Francisco José López, David Stachovskij (Caja Rural de Zamora - EBA A), Filip Mileta,
Entrenador: Nacho Criado
CB Coria
CB Coria
Bases: Manuel Ortega, Daniel Vicente (Inactivo),
Exteriores: Pablo Quesada, Elián Malinarich (Xerez CD - EBA D), Fulgencio Casanova, Benyi Vázquez, Rafael Luque, Francisco Blanco, Francisco Campos, José María Robles, Alfonso Martínez, Julián Horacio López, Antonio Bioque (CB Ciudad de Córdoba - 1ª Nac),
Interiores: Francisco Fernández, Said Laghridat (Huelva Comercio - EBA D),
Entrenador:
CB La Zubia
CB La Zubia
Bases: David García Gázquez,
Exteriores: Mateo Liberatore, Javier Muñoz, Javier Serrano, Pedro Sánchez, Pablo Fernández (CB Moguer - 1ª Nac), Eloy Almazán, Rui Pereira,
Interiores: Javier Hernández (Melilla Sport Capital Enrique Soler - LEB Pla), Pablo Lozano, Jorge Rodríguez (Villeneuve Basket - Francia),
Entrenador: Antonio Machuca (CB La Zubia (jugador))
CB Novaschool
CB Novaschool
Bases: Andrés Aguado (CD Colegio El Pinar - EBA D), Germinal Cabrita (Benahavis Costa del Sol - EBA D),
Exteriores: Pablo Villarejo, Víctor Chuka Anuebu, Chencho Sánchez, Rubén Salas (Unicaja Andalucía B - EBA D),
Interiores: Alex Jackson, Chema del Río, Óscar Díaz, Anastasio Vázquez,
Entrenador: Francis Trujillo
CBSFDO
CBSFDO
Bases: Álvaro Rivera, Jesús Ponce (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D), Juan José Morales, Moisés Jiménez (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Jaime Macias,
Exteriores: Antonio López, Manuel Ezomo (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D), César Heras (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D), Josu Remesal (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D), Fran Jiménez,
Interiores: Manuel Rosell, Arsenio Cordero, Daniel Escamilla (UCAM Murcia CB B - EBA E), Iago Paz, Diego Gallardo (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D),
Entrenador: Juan Luis Esteban
CD Colegio El Pinar
CD Colegio El Pinar
Bases: Carlinhos Cobos,
Exteriores: Saviour Edokpayi (Basket4life - 1ª Nac), Guillermo López, Jesús Guerrero, Ángel Martín de Soto, José Miguel Ramos (Inactivo), Luismi Moreno,
Interiores: David Ferrer, Ignacio Cano, Juan Javier Muñoz, Ignacio Folgueiras ,
Entrenador:
City of Academy Badajoz
City of Academy Badajoz
Bases: Gabriel Pérez (CB La Matanza CBA - EBA B),
Exteriores: Yamiil Wip (Rotterdam Basketball - Países Bajos), Jaron Held, Alejo Maggi (Ferrocarril Oeste), Jeremy Miranda (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Nikhil Sacher,
Interiores: Javier Valeiras (CB La Matanza CBA - EBA B), Markos Baknal, Ramos Conçeiçáo, José Carlos Balderas (Fundación CB Granada),
Entrenador: Juan Gatti
Ciudad de Huelva
Ciudad de Huelva
Bases: Raúl Postigo, Javi Montaner, Fran Cárdenas (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Pablo Recio,
Exteriores: Javier Blanco, Víctor Pérez, Joaquín Cebolla (CB Coria - 1ª Nac), Juan Manuel Cebolla,
Interiores: Pape Sow (Inactivo), Isaac Ogazón, Mitch Eighme (NCS Alcobendas - Plata), Alejandro Márquez, Sebastián Domínguez, German Rodríguez,
Entrenador: Pedro Vadillo
Climanavas Agrometal Peñarroya
Climanavas Agrometal Peñarroya
Bases: Gonzalo Orozco (CD Maristas - 1ª Nac), Rafa Sánchez,
Exteriores: Luis Rodríguez, Juangra García (Inactivo), Pepe Varo, Luis Rodríguez,
Interiores: Marcos Espinosa (Inactivo), Diego Viera, José Manuel Gutiérrez (Montetucci CB Martos - EBA D), Ángel López (Ciudad de Badajoz - 1ª Nac),
Entrenador: Pablo Orozco (Maristas Córdoba - 1ª Nac)
Ecoculture Costa de Almería
Ecoculture Costa de Almería
Bases: Luis Rueda,
Exteriores: Raúl Díez, Guillermo Casini, Juanmi Molina, Joaquín Reyes, Alberto González,
Interiores: Nouhoum Bocoum (CB Morón - LEB Plata), José Antonio Moreno, Valentín Strukov (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E), Nahuel Peña (BC Murgi),
Entrenador:
Huelva Comercio
Huelva Comercio
Bases: Adrián Camino, Alejandro García Araujo, Arturo Robertson (Raisan Pas Piélagos - EBA A),
Exteriores: Álvaro García-Quilez, Manu Ortega, Andrés Tejada (CB Morón - LEB Plata), Alberto Torres, Rodrigo Rebollo (PMD Aljaraque - 1ª Nac),
Interiores: Javier Márquez (CB Morón - LEB Plata), Michel Okafor (Naútico Tenerife - EBA B), Federico Ristori, Tobe Okafor (Usal La Antigua - EBA A), Guido Villamil (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino - EBA A),
Entrenador: Gabriel Carrasco
Jaén Paraíso Interior CB
Jaén Paraíso Interior CB
Bases: Iván Casas, Ismael Soto, Antonio Molina (Inactivo), Jesús Carcelen,
Exteriores: Francisco Ramírez, Dani Muñoz (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Daniel Ruiz, Juan Antonio Cortes, Javier Santabarbara, Berni Castillo (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Julián Avilés,
Interiores: Pablo Carvajal, Alberto Chinchilla (CB Andújar Jaén Paraiso Interior - EBA D), Óscar Espejo (Montetucci CB Martos - EBA D),
Entrenador: Juan Sánchez
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
Bases: Iván Torres, Thomas Yome,
Exteriores: Eugenio Egea (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Victor Chernodolia, Adrián Mateos, Alexander Bak (Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A), Borja Corrales, Hugo Tavío,
Interiores: Alex Valor, David Espadiña, Cándido Matoso (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Lucas Pérez,
Entrenador: Jesús Gutiérrez
Real Betis Baloncesto B
Real Betis Baloncesto B
Bases: Iliam Fevry,
Exteriores: Diogo Seixas, Diego Eslava, José Gómez, David Antonescu (Focsani),
Interiores: Javier Coca, Sergio Calvo, Gonzalo Fito, Yalita Boubacar, Demba Sheriff, Alejandro Orozco, José Campos,
Entrenador: Pablo González Alés
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas
Rus CB Ciudad de Dos Hermanas
Bases: Antonio Díaz (Real Betis Baloncesto B - EBA D), Samuel Ayoso, Álvaro López, Alejandro Fierro,
Exteriores: Juan Luis Ortega, Marcos García (CB Puerto Sagunto - EBA E), Adrián Doblado, Fernando Cotan,
Interiores: Ignacio Llano, Juan Manuel Campos, Salvador Navarro, Andrés Llano,
Entrenador: Antonio López Peña (CB Morón - LEB Plata)
Sagrado Corazón Lithium Iberia
Sagrado Corazón Lithium Iberia
Bases: Fran González, Juan Pablo Márquez,
Exteriores: Mario Linde (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E),
Interiores: Andreas Tsoumanis (Eleftheroupoli - Grecia), Cristian Rodríguez, Cedric Belemene (CB Cornellà - LEB Plata), Carlos Manzano, Sebas Villegas, Adoum Abba,
Entrenador: Juan Pablo Márquez
Torta del Casar Extremadura
Torta del Casar Extremadura
Bases: Javier Vasallo, Edu Chacón,
Exteriores: Eduardo Recio, Juan Santos, Lorenzo Díaz (Sagrado Corazón Lithium Iberia - EBA D), Alex Trapote,
Interiores: Imru Duke (Vilkaviskio Perlas - Lituania), Alejandro Martínez, Lassana Fofana, Carlos Moñino,
Entrenador: Iago Castro (Leche Río Breogán - LEB Oro)
Unicaja Andalucía B
Unicaja Andalucía B
Bases: Pablo Sánchez, Rafa Santos, Álvaro Fernández, Javier Luque, Mario Saint-Supery (CB Novaschool),
Exteriores: Rubén Vicente, Cristian Palomares,
Interiores: Álvaro Folgueiras, José Roberto Tanchyn, Victory Onuetu,
Entrenador: Antonio Herrera
Xerez CD
Xerez CD
Bases: Quique Romero, Quintin Lee,
Exteriores: Anxo Iglesias (Obradoiro Silleda - EBA A), Eduardo Quijada (Albacete Basket - LEB Plata), Carlos Sánchez, Fernando Quero (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Álvaro Corzo (Gymnastica Portuense - EBA D),
Interiores: Eloy Herrera, Alex García Tejón (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Mario Trillo, Martín Krypçy (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Ginés Palazón (CA Montemar - 1ª Nac), Santo Cabrera (Megacalzado Ardoi - EBA A),
Entrenador: Gabo Loaiza (Reina Yogur Clavijo CB - LEB Plata)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí