logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

 Plantillas > EBA Grupo D 2022/23

EBA Grupo D 2022/23: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Baublock Gymnástica
Baublock Gymnástica
Bases: Javier Cruz, Álvaro Rivera, Pablo Gella (Globalcaja Quintanar - EBA B), Mario Linde (Decolor Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Exteriores: Andrés Neva, Carlos Pérez, Álvaro Molina, Niklavs Vanags, Pepo Fernández, Álvaro Corzo (Xerez CD - EBA D), Alejandro Valderrama,
Interiores: Rafael Estrada, José Carbu, Elhadji Diagne, Jonathan Enríquez,
Entrenador: Eladio Vázquez
Benahavis Costa del Sol
Benahavis Costa del Sol
Bases: Alejandro Fidalgo, Pedro López, Daniel Fernández (Servigroup Benidorm - EBA E), Javier Luque (Unicaja Andalucía B - EBA D), Adrián Mayor (CAB Estepona - EBA D),
Exteriores: Víctor Chuka Anuebu (CB Novaschool Rincón de la Victoria - EBA D), Fran Robles, Daniel Fernández Terrón,
Interiores: Alejandro Romero (Ulacia Zarautz - EBA A), José Antonio Muñoz (CP Mijas - 1ª Nac), Marvin Mapaga (Damex UDEA Algeciras - LEB Plata), Ivo Dimitrov, Isma Torres (Inactivo),
Entrenador: Vicente González (Caja Rural de Zamora - EBA A)
Bodegón Andalucía CB Cimbis
Bodegón Andalucía CB Cimbis
Bases: Miguel Cabeza, Pablo Prieto,
Exteriores: Fernando Quero (Xerez CD - EBA D), Pedro Brotons, Sergio Malla (Damex UDEA Algeciras - LEB Plata), Víctor López,
Interiores: Antonio Ramírez, Alberto Ortega, Carlos Goicoechea,
Entrenador: Cristóbal García
CB Novaschool Rincón de la Victoria
CB Novaschool Rincón de la Victoria
Bases: Andrés Aguado, Germinal Cabrita, Lucas Vivar,
Exteriores: Óscar Díaz, Jorge Pinazo,
Interiores: Rubén Salas, Chema del Río, Anastasio Vázquez, Alexander Russom,
Entrenador: Francis Trujillo
CBSFDO GrowUp Capital Bank
CBSFDO GrowUp Capital Bank
Bases: Jaime Macias, Moisés Jiménez, Jesús Ponce,
Exteriores: Álvaro Benítez (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D), Manuel Ezomo, César Heras, Fran Jiménez, Josu Remesal,
Interiores: Manuel Rosell, Daniel Escamilla, Iago Paz, Diego Gallardo, Arsenio Cordero,
Entrenador: Ángel Carmona (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D)
City of Academy Badajoz
City of Academy Badajoz
Bases: Ismael Vázquez, Alberto Valiente (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Daniel Lara, Mouhamadou Traore,
Exteriores: José Carlos Balderas, Matteo Strikker, Vato Gachechiladze,
Interiores: Giorgi Sulaberidze, Luisma Lorido, Manuel Carpi,
Entrenador: Rob Orellana
Ciudad de Huelva
Ciudad de Huelva
Bases: Raúl Postigo, Fran Cárdenas, Christian Seguí (Huelva Comercio - EBA D), Javi Montaner,
Exteriores: Víctor Pérez, Álvaro García-Quilez (Huelva Comercio - EBA D), Juan Manuel Cebolla,
Interiores: Pape Sow, Federico Ristori (Huelva Comercio - EBA D), Victor Nickerson (Chun Yu - Hong Kong), Chemari Morales (AEA Solidaria Llucmajor - EBA C), Sebastián Domínguez,
Entrenador: Pedro Vadillo
Colegio El Pinar
Colegio El Pinar
Bases: Carlinhos Cobos,
Exteriores: Luis Rodríguez, Ángel Martín de Soto, Guillermo López, Jesús Guerrero, Luismi Moreno, Pablo Ibañez (CB Marbella - LEB Plata),
Interiores: David Ferrer, Juan Javier Muñoz,
Entrenador:
Ecoculture Costa de Almería
Ecoculture Costa de Almería
Bases: Luis Rueda,
Exteriores: Martí Duch (Clínica Ponferrada CDP - LEB Plata), Guillermo Casini, Patrick Mendes (CB UPLA - 1ª Nac), Alberto González, Juanmi Molina,
Interiores: Nahuel Peña, Khadim Fall (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Valentín Strukov,
Entrenador: David Bernárdez (CB Almería - LF2)
Eiffage CB Ciudad de Dos Hermanas
Eiffage CB Ciudad de Dos Hermanas
Bases: Adrián Camino (Huelva Comercio - EBA D), Romain Paradis (CAB Estepona - EBA D), Antonio Díaz,
Exteriores: Juan Luis Ortega, Marcos García, Marcos García, Adrián Doblado, Fernando Cotan,
Interiores: Ignacio Llano, Salvador Navarro, Andrés Llano,
Entrenador: Ricky Suárez (Hozono Global Jairis - LF Challenge)
Hospital Ochoa CB Marbella
Hospital Ochoa CB Marbella
Bases: Lucas Muñoz, Pablo Rodríguez (CAB Estepona - EBA D), Adrián Fuentes,
Exteriores: Mateo Batistino (Estudiantes de Olavarría - Argentina), DeAnte Barnes (Pergamino - Argentina),
Interiores: Diego Soárez, Diego Guaita (San Martín - Argentina), Uros Cica (BG Dorsten - Alemania), Lovro Sibenik (Conspur Bezana - EBA A), Juan Agüera, Adrián Latorre,
Entrenador: Alfredo Aicardi
Huelva Comercio
Huelva Comercio
Bases: Ángel Cañas-Baliña, Godwin Boahen (Killarney Cougars - Irlanda), Alejandro López (Baskonia B - LEB Plata),
Exteriores: Juan José Morales, Alberto Artiles (CAB Estepona - EBA D), Wasim El Otmani (Enrique Soler B - EBA D),
Interiores: Ebrahim Sima (CB Quart-Germans Cruz - EBA C), Cameron Gaines (Universidad de Lynn - NCAA II), Mark Hetor (NB Torrent - EBA E), Edmond Koyanouba (Ecoculture Costa de Almería - EBA D), Aziz Fadika (Sagrado Corazón Lithium Iberia - EBA D),
Entrenador: Gabriel Carrasco
Bajas: Alejandro Márquez (Ciudad de Huelva - EBA D),
Jaén Paraíso Interior CB
Jaén Paraíso Interior CB
Bases: Iván Casas,
Exteriores: Francisco Ramírez, Daniel Ruiz, Dani Muñoz, Javier Santabarbara, Martín Ramírez (UCAM Murcia Jr),
Interiores: Pablo Carvajal, Alberto Chinchilla, Javier Martínez (Naútico Tenerife - EBA B), Deng Mayot (AD Torreforta - EBA C), Juan Manuel Moreno,
Entrenador: Juan Sánchez
Melilla Sport Capital Enrique Soler B
Melilla Sport Capital Enrique Soler B
Bases: Dani Terrón, David Pérez (Lethbridge - Canadá), Alex Sánchez Salmeron, Mario Gámez,
Exteriores: Ismael Espigares (CAM Enrique Soler Jr), Rafa Siles (CAM Enrique Soler Jr), Sergio Curbelo, Bilel Chocron, Víctor Fernández, Julio Cerezo (UCB Camper Eurogaza - EBA D), Daniel Malavé,
Interiores: Lolo de la Cruz, Kalei Carter (Estudio - EBA B), Matas Razbadauskas (Nevezis-Optibet - Lituania), Nabil Abderrahaman, Baptiste Chazelas, Eloy García (Basket Jaén 21 - 1ª Nac), Javier González (Melilla Sport Capital Enrique Soler - LEB Pla),
Entrenador: Ana Mónica Rodríguez
Modular Moraleja
Modular Moraleja
Bases: Sergio Vicente, Jose Carlos Quinta, Martín Fernández (Old School Basket Zaragoza - 1ª Nac),
Exteriores: Alex Trapote (Cáceres Patrimonio de la Humanidad - LEB Oro), Ismael Ramos, Pablo Bayle (AD Plasencia Basket), Jesus Caro, Saturnino Méndez, El Hadji Khouma (ASC Thies - Senegal),
Interiores: Jesús Serrano, Oman Oman (Guifoes SC - Portugal), Cristian Rodríguez (Sagrado Corazón Lithium Iberia - EBA D), Óscar Gallego, Olisa Nwachie (FC Artsakh - Armenia), Manu Cores,
Entrenador: Moncho Galavis
Oh!Tels ULB
Oh!Tels ULB
Bases: Iván Torres, Thomas Yome,
Exteriores: Eugenio Egea, Leandro Furlan (CAB Estepona - EBA D), Adrián Mateos, Rubén Perea (Damex UDEA Algeciras - LEB Plata), Victor Chernodolia, Borja Corrales, Hugo Tavío,
Interiores: David Espadiña, Tony Idiata (Team Solent Kestrels - Reino Unido), Alex Valor, Mohamed El Yettefti (CD Centurias - 1ª Nac), Cándido Matoso,
Entrenador: Jesús Gutiérrez
PMD Aljaraque
PMD Aljaraque
Bases: Miguel Mora, Pablo Martínez (Cantbasket 04 - EBA A), Antonio Rodríguez (Ciudad de Moguer - Senior),
Exteriores: Pablo Recio (Ciudad de Huelva - EBA D), Javi Rodríguez,
Interiores: Isaac Ogazón (Ciudad de Huelva - EBA D), Diego Recio, Alioune Fall, Iván García, Pablo Muñoz, Raúl Pérez,
Entrenador: José Antonio Pedrote
Real Betis Baloncesto B
Real Betis Baloncesto B
Bases: Álvaro Gallego, Brayan González, Ignacio Pino, Carlos Varela (Bodegón Andalucía CB Cimbis - EBA D),
Exteriores: Rafael Romero, Manuel Hernández, David Antonescu, Jaime López (Xerez CD - EBA D),
Interiores: Yalita Boubacar,
Entrenador: Pablo González Alés
Sagrado Corazón Lithium Iberia
Sagrado Corazón Lithium Iberia
Bases: Juan Pablo Márquez,
Exteriores: Doyin Fadojutimi (osBelenenses Basket - Portugal), Benyi Vázquez (CB Coria - EBA D), Dorian Aluyi, Carlos Manzano,
Interiores: Sebas Villegas, Cedric Belemene, Nicolás Pulgarín, Adrián Parra,
Entrenador: Juan Pablo Márquez
Bajas: Santiago Vázquez (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E), Papa Njie (Baloncesto Venta de Baños Veymaq - EBA A),
Torta del Casar Extremadura
Torta del Casar Extremadura
Bases: Edu Chacón,
Exteriores: Douglas Mills (Aquimisa Carbajosa Empresarial - LEB Plata), Carlos Moñino, Javier Pinilla (Unicaja Andalucía B - EBA D), Eduardo Recio, Rodrigo Cachón, Lorenzo Díaz,
Interiores: Alejandro Martínez, Jehu Lafeuillee (Universidad de East Indiana - NAIA), David Sainsbury (Rioverde Clavijo - LEB Plata),
Entrenador: Jacinto Carbajal (Recoletas Zamora - LFC)
Tu Súper CB La Zubia
Tu Súper CB La Zubia
Bases: David García Gázquez, Antonio Molina (Jaén Paraíso Interior CB - EBA D),
Exteriores: Javier Serrano, Rui Pereira, Antonio Mir (CD RACA - 1ª Nac), Eloy Almazán,
Interiores: Devin Wright (CB Marbella - LEB Plata), Javier Hernández, Pablo Lozano, Ricky Revelles (Covirán Granada - LEB Oro),
Entrenador: Gonzalo Hermoso (Academia GBA - República Checa)
UCB Camper Eurogaza
UCB Camper Eurogaza
Bases: Valentín Burgos (Argentina),
Exteriores: Jaime Aguilera, Jaime Fernández (Estudio - EBA B 2020/21), Antonio Canales, Juan Gómez, Antonio Bioque (CB Coria - EBA D), Luis Rodríguez (Climanavas Agrometal Peñarroya - EBA D), Justin Hopkins (Universidad de Southern Texas - NCAA),
Interiores: Hugo Cluysen (Globalcaja Quintanar - EBA B), José Antonio Moreno (Ecoculture CB Almería - EBA D), José Manuel Gutiérrez (Climanavas Agrometal Peñarroya - EBA D), Fernando Mellado (CB Ciudad de Córdoba - 1ª Nac), Roberto Merino,
Entrenador: Rafa Gomáriz
Bajas: Julio Cerezo, Qyemah Gibson (Fibwi Palma - LEB Plata),
Unicaja Andalucía B
Unicaja Andalucía B
Bases: Mario Saint-Supery, Matteo Casero, Hugo Vázquez, Álvaro Mena,
Exteriores: Rubén Vicente, Juan Antonio García, Pablo Jiménez,
Interiores: Miracle Bamadu, Baboucar Badji, Manuel Crujeiras,
Entrenador: Antonio Herrera
Vikingos Syngenta Baloncesto Murgi
Vikingos Syngenta Baloncesto Murgi
Bases: Roberto Rueda, Alberto Puentes,
Exteriores: Povilas Bileisis, Felipe Luengo, Ángel Contreras, Jandro García, Cristian Ramón, Berni Gutiérrez,
Interiores: Juan Yélamos, Paco Gutiérrez, Miguel López, Bernardo Giménez, Tomás Pereira,
Entrenador: Raúl Fernández
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/23

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí