logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > EBA Grupo E 2021/22

EBA Grupo E 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alpel Aldaia
Alpel Aldaia
Bases: Ángel Sánchez, Andreu Casadevall (Innovaciones Constructivas Quesada NB Torrent), Miguel García Zanon, Diego Belarte,
Exteriores: Andreu Blanco, Víctor Tárrega, Javier Puerta, Jorge Irles, Richard Carrión, Sergio Carrión, Carlos Hortelano (Tobarra CB - EBA B),
Interiores: Álvaro Carrión, Carlos Galve, Daniel Pérez (Innovaciones Constructivas Quesada NB Torrent),
Entrenador: Jose Nacher
Angels Visions UPB Gandia
Angels Visions UPB Gandia
Bases: Joan Hernández, Sergi Bordes,
Exteriores: Alan Kleinjan, Jovi Merencio, Alejandro Requena, Javier Soler (Destino Palencia - LEB Oro), Liam McGuirk (Refitel Basquet Llíria - EBA E), Unai Zamora,
Interiores: Alejandro Terrades (Innovaciones Constructivas Quesada NB Torrent), Dani Muñoz, Alex Vera, Andy López (ESET Ontinet - EBA E),
Entrenador: Alejandro Mesa (Refitel Basquet Llíria - EBA E)
Bauhaus Godella
Bauhaus Godella
Bases: Daniel Pérez (Picken Claret - EBA E), Alex García,
Exteriores: Ivan Alexandrov (Valencia BC B - EBA E), Hugo Albert, Sergio Lozano, Nacor Olmos, Luis Enrique Rodríguez (Servigroup Benidorm - EBA E), Gustavo Aviño, Gerard Borrega (CB L´Horta Godella B),
Interiores: Jheison Lasso (CB L´Horta Godella B - 1ª Nac), Ignacio Pinazo, Jesús Cerisuelo, Jorge Aviño, Salvador Hernández,
Entrenador: Chevi Clemente (Picken Claret - EBA E)
CB Ifach Calpe
CB Ifach Calpe
Bases: Juanjo Crespo, Arnau Ivars,
Exteriores: Henning Ballhausen (Cuxhaven Baskets - Alemania), Pau Bertomeu, Jaime Crespo, Juan Davini (Picken Claret - EBA E), Gerónimo Fernández, Joaquín Crespo,
Interiores: Gerald Colas (CB Don Benito - 1ª Nac), Pepe Aba (Real Betis Baloncesto B - EBA D), Isaac Gómez (CB La Vila - 1ª ​Nac), Seikhou Konte,
Entrenador: Iker Benzazoua
CB Ilicitano
CB Ilicitano
Bases: Pablo Gómez, Kike Moreno, Álvaro Fuentes,
Exteriores: José María Murcia, Iván Silvente, Mario López, José Manuel Valera, José Luis Ibáñez (La Nucía UA Fundación Lucentum - EBA E),
Interiores: Andrei Trashkov, Iskren Plamenov, Antonio García, Oskars Hernández (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Antonio Martínez,
Entrenador: Kuko Cruza
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto
Bases: Riccardo Caruso,
Exteriores: Roberto Corona (Picken Claret - EBA E), Carlos Hohnrath, Hugo Gómez, Carlos Díaz, Vicente Soriano, Aarón Company, Carlos Sales,
Interiores: Marco Tortarolo, Jonathan Merencio, Borja Soriano (Oh!Tels ULB - EBA D),
Entrenador: Christian Crudeli
CB Sueca
CB Sueca
Bases: Álvaro Martínez (CMB Bonifacio - 1ª Nac), Mariano García,
Exteriores: Josep Santamatilde, José Boix, Guillermo Montolio, Félix Climent (ESET Ontinet - EBA E), Carlos Gil (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino - EBA A), Mihai Spiridon,
Interiores: Vicent Santamatilde, Kouame Franck, Hass Lemnini, Joan Palacios,
Entrenador: Raúl Matoses
CB Tabernes Blanques Fernando Gil
CB Tabernes Blanques Fernando Gil
Bases: Rodrigo Bretones, Marcos Reos (Refitel Basquet Llíria - EBA E),
Exteriores: Manu Aroca, Carles Marín,
Interiores: Vicente González, Federico Argente, Andreu Jimenez, Jaime Vila, Sergio Ramos, Lucas Blasco,
Entrenador: Igor Vukovic
EB Vila-real
EB Vila-real
Bases: Luis Salvador (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E),
Exteriores: Xavi Le Berre (TAU Castelló - EBA E), Marc Ramos, Jaume Villar, Jon García (CB Santurtzi SK - EBA A), Alberto Fernández,
Interiores: Adrián Cejudo, Roberto Holgado, Naldo Bonifás, Miguel Moragas (TAU Castelló - EBA E), Julen Santamaría,
Entrenador: Iván Íñiguez
Eurofins Megalab Alginet B
Eurofins Megalab Alginet B
Bases: Vicent Greus, Iván Lerin, Pepe Briz,
Exteriores: Iván Cubero (Valencia BC B - EBA E), Sergio Romero, Álvaro Gómez Noguera,
Interiores: Víctor Pelufo, Robert Greus, Sergio Cuadros, Miquel Alfonso, Miguel Romero,
Entrenador: Juanjo Medina
Hozono Global Jairis
Hozono Global Jairis
Bases: Juan Ballesta, Javier Costa, Jordi Bergadà (Globalcaja Quintanar - EBA B),
Exteriores: Juan Ignacio Sánchez, Khion Sankey (Albacete Basket - LEB Plata), Antoni Ferragut, Adrián Méndez (Hestia Menorca - LEB Plata),
Interiores: Darío Sarrías, Ignacio Martínez (FC Cartagena CB - EBA E), Gullit Mukendi (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Francisco Párraga,
Entrenador: Pedro Hermógenes
Inalco Alcora Caixa Rural
Inalco Alcora Caixa Rural
Bases: Daniel Bagan, David Romero (TAU Castelló B - EBA E), Nico Maffei (CB Agüimes - EBA B),
Exteriores: Álvaro Andreu, Brian Montolio, Carlos Edo, Juan Manuel Robles (Caja Rural de Zamora - EBA A),
Interiores: Santiago Vázquez, Alfonso Ribera, Álvaro Vicent,
Entrenador:
La Nucía UA Fundación Lucentum
La Nucía UA Fundación Lucentum
Bases: Samuel Gálvez,
Exteriores: Robert Palomo (CB Ifach Calpe - EBA E), Carlos Velázquez, Alejandro Arcones, Martín Fernández (Obradoiro Silleda - EBA A), Aurelio Bonilla (Real Murcia Baloncesto B - 1ª Nac), Paco Barros (SCD Carolinas - EBA E), Norberto Albaladejo,
Interiores: Juan Verdú, Alberto Martín, Joel Madinyh,
Entrenador: Raúl Lozano
La Salud Archena
La Salud Archena
Bases: Kiko Guillem (Usal La Antigua - EBA A),
Exteriores: Arturo Fernández (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Daniel López, Hugo Bartolome (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata),
Interiores: David García Navarro (Autocares Rodríguez Daimiel - EBA B), Salvador Vidal, Daniel Guillem, Julio Miglionico (Montetucci CB Martos - EBA D), Cian Sullivan (Xerez CD - EBA D), David Romero, Ginés Carrillo,
Entrenador: Antonio Verdú (Real Murcia Baloncesto - LEB Oro)
Molina Basket
Molina Basket
Bases: Angel Lugo (Trotamundos de Carabobo - Venezuela),
Exteriores: Germán Yepes, Carlos Espasa, René Cadme, Alfonso Navarro,
Interiores: Fran Murcia, Fran Garrido (Hozono Global Jairis - LEB Plata), Javier Velasco, Juan Ignacio Tavelli, Jose Ibañez, Pablo José Sánchez, José Manuel Lorca,
Entrenador: Javi Piqueras
NB Torrent
NB Torrent
Bases: David Carratalà, Marc Alberola, Pablo Murcia,
Exteriores: Andreu Sáez (Valencia BC B - EBA E), Joan Carratalà, David Calero, Carlos García Sahuquillo,
Interiores: Rubén Baeza, Mark Hetor (CB Santurtzi SK - EBA A), Ignacio Ruiperez,
Entrenador: Jose Díaz
Nou Basquet Paterna
Nou Basquet Paterna
Bases: Andreu Monrabal, Carlos Cerdán, Sergio Padilla (Refitel Basquet Llíria - EBA E),
Exteriores: Pedro Bustamante (Innovaciones Constructivas Quesada NB Torrent), Diego Cañas, Luis Paños (Bauhaus Godella - EBA E), Daniel Oliver,
Interiores: Pablo Matarredona, Nicolas Boscafiori, Pablo Bono, Héctor Marco (Valencia BC B - EBA E),
Entrenador: Loren González
Organic Ager CB Begastri
Organic Ager CB Begastri
Bases: Iago Vacas, Chema Albaladejo, Pepe Llorente,
Exteriores: José Alberto Expósito, Juan Antonio Padilla,
Interiores: Jorge Sánchez, Marcos Molina, Manuel Jorda, José Antonio Fernández, Rubén Aguilera,
Entrenador: Sergio Fernández
Picken Claret
Picken Claret
Bases: Francisco Serrallet, Carlos Fernández,
Exteriores: Javier Real, Íñigo De la Iglesia, Juanan Gómez, Joan Gómez,
Interiores: Mansour Sow, Javier Mateo, Francisco Marco, Pepe Olivert, Pedro Baena,
Entrenador:
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Bases: Vicente Faubel, Carlos Faubel, José María Torres (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E),
Exteriores: Ximo Ródenas (Nou Basquet Paterna - EBA E), Víctor Pérez,
Interiores: Pau Garcia Ivars, José Sosa (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E), José Ignacio Maté (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E), Godwin Osarenren, Rubén Ramos,
Entrenador: Víctor Rubio (Angels Visions UPB Gandia - EBA E)
SCD Carolinas
SCD Carolinas
Bases: Santiago Gayá,
Exteriores: Mateo Gayá, Iván Durán, Nacho Gayá, Nicolás Martínez, Aldo Serneguet (La Nucía UA Fundación Lucentum - EBA E), Mario Mariscal,
Interiores: Ruben Ortuño, Francisco López, Alejandro Blázquez, Pablo López-Valverde,
Entrenador: Javier Ruiz
Servigroup Benidorm
Servigroup Benidorm
Bases: Rafael Cazorla, Daniel Fernández, Rubén Ballester,
Exteriores: Darío Cazorla (CB Ifach Calpe - EBA E), Adrián Gómez, Sergio Jimena, Mario Romero,
Interiores: Fabio Astilleros (CB Ifach Calpe - EBA E), Joan Ortola (CB Ifach Calpe - EBA E), Santiago Ramírez, Didier Closset,
Entrenador: Óscar Retortillo
TAU Castelló B
TAU Castelló B
Bases: Andrés Roig, Javier Trechera (EB Vila-Real - 1ª Nac),
Exteriores: José María Torres, Pedro López (FC Cartagena CB - EBA E), Pablo Chaparra, Nacho García Saura,
Interiores: Jaime Campos (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Unai Lacalle, David García Royo, Ibu Dem (CB TerrAlfas Jr), Carlos García, Carles Fuster,
Entrenador: Manolo Hernando
UCAM Murcia CB B
UCAM Murcia CB B
Bases: Carlos Hurtado, Noah Churchill,
Exteriores: Pau Tendero (Barça B - LEB Plata), Juan Carlos Marín, Daniel Arjol (Anagán Olivar - EBA C), Juani Jasen (FC Cartagena CB - EBA E), Wilhelm Falk,
Interiores: Hamza Mestoglu, El Hadji Ngom (Baskonia B - EBA A), Omar Lo (Usal La Antigua - EBA A),
Entrenador: Carmen Puigcerver
Bajas: Álvaro Sánchez Ollero,
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí