logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

 Plantillas > EBA Grupo E 2022/23

EBA Grupo E 2022/23: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AD Infante
Bases: Agassi Yeshe Goantara (CB Alhama - 1ª Nac), Fernando Hurtado, Fran Luaces (RD Yecla - 1ª Nac), Manuel Pérez (CB Santo Ángel - 1ª Nac), Ginés Carrillo (La Salud Archena - EBA E),
Exteriores: Juan Antonio Padilla (Organic Ager CB Begastri - EBA E), Bohdan Kozak, Ramiro Martínez-Quintanilla, Álvaro Bernal,
Interiores: Ezequiel Villaescusa, Darío Sarrías (Hozono Global Jairis - EBA E), Octavio Valderrama,
Entrenador: Paco Alarcón
Alpel Aldaia
Alpel Aldaia
Bases: Miguel García Zanon, Ángel Sánchez, Andreu Casadevall,
Exteriores: Javier Puerta, Juanan Gómez (Picken Claret - EBA E), Sergio Carrión, Carlos Hortelano, Richard Carrión,
Interiores: David Fernández (CB La Flecha - EBA A), Álvaro Carrión, Daniel Pérez, Sergio Puerta,
Entrenador:
Angels Visions UPB Gandia
Angels Visions UPB Gandia
Bases: Marc Rodilla (Valencia BC Jr), Joan Hernández,
Exteriores: Alejandro Requena, Javier Soler, Jovi Merencio, Unai Zamora, Liam McGuirk,
Interiores: Alejandro Terrades, Rafa Llopis (Limerick Celtics - Irlanda), Alex Vera, Borja Soriano (CB Puerto Sagunto - EBA E),
Entrenador: Alejandro Mesa
CB Ifach Calpe
CB Ifach Calpe
Bases: Jordi Jarque, Juanjo Crespo,
Exteriores: Jaime Crespo, Sergio Vidal (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Pavel Bereznoj, Samppa Maki (AE Badalones - EBA C), Joaquín Crespo,
Interiores: Illia Zdyrka (BC Tallinn Kalev - Estonia), Álvaro Castillo (Grupo 76 AlKasar - 1ª Nac), Iván Lucente (CB La Matanza - EBA B),
Entrenador: Enrique Valle
Bajas: Maksym Korniyenko (BC Spartak Pleven - Bulgaria),
CB Ilicitano Caja Rural Central
CB Ilicitano Caja Rural Central
Bases: Francisco López (SCD Carolinas - EBA E), Miguel Mora, Pablo Gómez, Jesús Calero (El Ventero CBV - LEB Plata),
Exteriores: Juan González (RD Yecla - 1ª Nac), Mario López, Santiago Redondo, Precious Uzamere (Raisan Pas Piélagos - EBA A), Francisco Martínez,
Interiores: Destiny Olu (CB Ifach Calpe - EBA E), Borja García,
Entrenador: Diego Jaén (CB Ilicitano B)
CB Jorge Juan
CB Jorge Juan
Bases: Carlos Poveda, Antonio Mira, Rodrigo San Martín (CA Montemar - 1ª Nac), José Manuel García,
Exteriores: Álvaro López, Guillermo Baeza (CB Mutxamel - 1ª Nac), Vicent Verdú,
Interiores: Antonio García (CB Ilicitano Caja Rural Central - EBA E), Mateo Fernández, Carlos Parra, José Antonio Pujalte, Miguel Pérez,
Entrenador: Vicente Vicent
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto
Bases: Andreu Monrabal (NB Paterna Power Electronics - EBA E),
Exteriores: Hugo Gómez, Pedro Bustamante (NB Torrent - EBA E), Carlos Hohnrath, Carlos Sales, Alejandro Sobrino, Vicente Soriano, Álvaro de la Cal,
Interiores: Pablo Bono (NB Paterna Power Electronics - EBA E), Marco Tortarolo, Jesús Cerisuelo,
Entrenador: Christian Crudeli
CB Sueca Fustes Bonet
CB Sueca Fustes Bonet
Bases: Carles Grau, Mariano García,
Exteriores: Félix Climent, Vicent Vercher (Soproni MAFC - Hungría), José Boix, Guillermo Montolio, Sergio Cecilia (CB Morón - LEB Plata), Mihai Spiridon,
Interiores: Vicent Santamatilde, Roberto Malpede, Pape Boucar (ADT Tarragona - 1ª Catalana), Joan Palacios,
Entrenador: Loren González (NB Paterna Power Electronics - EBA E)
CB Tabernes Blanques Fernando Gil
CB Tabernes Blanques Fernando Gil
Bases: Juan Sáez, Marcos Reos, Daniel Pérez (Bauhaus Godella - EBA E), Jaume Vendrell,
Exteriores: Manu Aroca, Roberto Holgado (EB Vila-real - EBA E), Sergio Caballer,
Interiores: Vicente González, Alvaro Martín, Federico Argente, Ignacio Pinazo (Bauhaus Godella - EBA E), Sergio Ramos, Andreu Jimenez,
Entrenador: Igor Vukovic
CBC Manises-Quart
Bases: Diego Belarte (Alpel Aldaia - EBA E), Pepe Martínez,
Exteriores: Luis Alfonso Torrijo, Carles Guardiola,
Interiores: Rubén Baeza (NB Torrent - EBA E), Yexian Rubio, Antonio Moral, Javier Cencillo, Nacho Rodríguez, Pablo Villarroya, Ignacio Benítez,
Entrenador: Víctor López
EB Vila-real
EB Vila-real
Bases: Adrián Cejudo, Jordi María (Burriana - 1ª Nac), Santiago Baronetti,
Exteriores: Xavi Le Berre, Jaume Villar, Marc Ramos, Xavi Ramos (Petraher),
Interiores: Jaime Campos (TAU Castelló B - EBA E), Adrián Martí, Miguel Moragas, Naldo Bonifás, Alfonso Ribera (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E),
Entrenador: Iván Íñiguez
ESET Ontinet
ESET Ontinet
Bases: Eddie Czerapowicz (Umea BSKT - Suecia),
Exteriores: Isaac Catalá, Sergio Gómez, Josep Soriano, Vicent Galbis, Jorge Mancebo, Iker Barbero, Gonzalo Amador,
Interiores: Pablo Iborra, Lawrence Slim (Flagler College - NCAA II), Michel Okafor (Huelva Comercio - EBA D), Ginés Palazón (Xerez CD - EBA D),
Entrenador: Saúl Blanco
Fundación Lucentum B
Fundación Lucentum B
Bases: Samuel Gálvez,
Exteriores: Carlos Velázquez, Makar Voronin (Baloncesto Torrelodones Jr), Alejandro Arcones, Norberto Albaladejo, Xabi López (CB Santa Cruz - 1ª Nac), Víctor Gálvez, Aurelio Bonilla,
Interiores: Joel Madinyh, Youssouf Traoré (Baloncesto Torrelodones - 1ª Nac), Miguel Hernández, Álvaro Albaladejo (Angels Visions UPB Gandia - EBA E),
Entrenador: Raúl Lozano
Jovens La Eliana
Bases: Joan Garrido, Bernat Mondragon,
Exteriores: Jorge Jodar, Víctor Prada, Lucas Gimeno,
Interiores: David Soriano, Juan Manuel Robles (Inalco Alcora Caixa Rural - EBA E), Sergio Herrando, Álvaro Peris, José Montilla,
Entrenador: Jaume Blanes
La Salud Archena
La Salud Archena
Bases: Juan Ballesta (Hozono Global Jairis - EBA E), Juanjo Coello (FC Cartagena CB - LEB Plata),
Exteriores: David Álvarez (FC Cartagena CB - LEB Plata), Pablo Marín (UCAM Murcia CB B - EBA E), Juan Toledo, David Romero, Antoni Ferragut (Hozono Global Jairis - EBA E),
Interiores: Daniel Guillem, Oskars Hernández (CB Ilicitano Caja Rural Central - EBA E), Waldy Vargas, Ablaye Mbaye (FC Cartagena CB - LEB Plata),
Entrenador: Pepe Llorente (Hozono Global Jairis - LEB Plata)
NB Paterna Power Electronics
NB Paterna Power Electronics
Bases: Esteban Denia (Bauhaus Godella - EBA E), Sergi Bordes (Angels Visions UPB Gandia - EBA E),
Exteriores: Daniel Oliver, Diego Cebrián, Pablo Vera (Petraher - 1ª Nac), Luis Enrique Rodríguez (Bauhaus Godella - EBA E), Joan Gómez (Picken Claret - EBA E), Diego Cañas,
Interiores: Mansour Sow (Picken Claret - EBA E), Didac Cameros, Héctor Marco, Daniel Masip,
Entrenador: David Muñoz
NB Torrent
NB Torrent
Bases: David Carratalà, Marc Alberola,
Exteriores: Ivan Alexandrov (Bauhaus Godella - EBA E), Andreu Sáez, Ignacio Ruiperez, Mario Paños, Pablo Lopez (Rainy River Community College - USA), Joan Carratalà, David Calero,
Interiores: Andrés Díaz (Kufstein Towers - Austria), Javier Martínez, Lucas Blasco (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E), Hugo Baeza,
Entrenador: Jose Díaz
Organic Ager CB Begastri
Organic Ager CB Begastri
Bases: Enrique Navarro (CB Santo Ángel - 1ª Nac), Chema Albaladejo, Xavi Alarcón (Inactivo), Alberto Calabuig,
Exteriores: José Alberto Expósito, Estanis Lorencio (CB Santo Ángel - 1ª Nac), Francisco Párraga (Hozono Global Jairis - EBA E), Josemi Ballester,
Interiores: Juan Oliva (Inactivo), Marcos Molina, José Antonio Fernández, Jesús Guerrero,
Entrenador: Javier Aguilar
Picken Claret
Picken Claret
Bases: Pedro Baena, Carlos Fernández, Francisco Serrallet,
Exteriores: Javier Real, Íñigo De la Iglesia, Francisco Marco, Carlos Díaz (CB Puerto Sagunto - EBA E),
Interiores: Caio Avona, Francesc Gómez, Javier Mateo, Jaime Chinchilla (RD Yecla),
Entrenador: Pablo Anchel
Proyme Alginet
Proyme Alginet
Bases: Guillem Marín, Marcel Verdú (Safir Fruits Alginet - LEB Plata), Pepe Briz,
Exteriores: Aarón Martínez, Robert Greus, Álvaro Gómez Noguera, Víctor Pelufo, Alan Kleinjan (Angels Visions UPB Gandia - EBA E),
Interiores: Iván Cubero, Kike Camarasa, David Díaz, Sami Hathouti, Hass Lemnini (CB Sueca Fustes Bonet - EBA E),
Entrenador: Juanjo Medina
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Bases: José María Torres, Carlos Faubel, Vicente Faubel,
Exteriores: Ximo Ródenas, Carlos Cerdán (NB Paterna Power Electronics - EBA E), Víctor Pérez, Marco Alejo Montilla, Kelvyn Montaño,
Interiores: Rubén Ramos, Pau Garcia Ivars, José Ignacio Maté, Daniel Cubra (FC Cartagena CB - EBA E), Sauleymane Ndoye (Palma Air Europa - EBA C),
Entrenador: Víctor Rubio
SCD Carolinas
SCD Carolinas
Bases: Andrés Ortín, Oliver Sánchez (CB Mutxamel - 1ª Nac), Santiago Gayá,
Exteriores: Mario Mariscal, Nicolás Martínez, Carlos Pérez, Aldo Serneguet, Nathan Cledjo (OC Giffois Basket - Francia), Ernesto Caro (CB Mutxamel - 1ª Nac),
Interiores: Ruben Ortuño, Alejandro Casanova , Óscar Beneito (CB Mutxamel - 1ª Nac), Pablo López-Valverde,
Entrenador: Javier Ruiz
Sercomosa Molina Basket
Sercomosa Molina Basket
Bases: Angel Lugo, Germán Yepes, Juan Ignacio Tavelli, Jorge Cruz,
Exteriores: Francisco Hernández, Mario Mármol, Javier Velasco, Jose Ibañez, René Cadme, Carlos Espasa,
Interiores: Pablo José Sánchez, Javier Vázquez (Killester BC - Irlanda), Dani Sánchez, José Manuel Lorca,
Entrenador: Javi Piqueras
Servigroup Benidorm
Servigroup Benidorm
Bases: Miki Ortín (Transportes Gobra Güímar - EBA B), Rubén Ballester,
Exteriores: Adrián Gómez, Darío Cazorla, Sergio Jimena, Antonio Guilló,
Interiores: Adriano Gase (Valencia Basket Jr), Joan Ortola, Fabio Astilleros, Andy López (Angels Visions UPB Gandia - EBA E), Didier Closset,
Entrenador: Manuel Martínez
TAU Castelló B
TAU Castelló B
Bases: Javier Trechera, Andrés Roig,
Exteriores: Sergio Chaparra (IPSI), Pau Morte, Adrián Álvarez (CB La Flecha - EBA A), Alejandro Alba (EB Vila-real - EBA E), Pablo Chaparra,
Interiores: David García Royo, Víctor Rodríguez, Pedro López, Ante Sustic (Restaurante Los Arcos CB Solares - EBA A),
Entrenador: Manolo Hernando
UCAM Murcia CB B
UCAM Murcia CB B
Bases: Nahúm Martínez, Carlos Hurtado,
Exteriores: José Tomas Martínez, Daniel Arjol, Villiam García, Juan Carlos Marín, Álvaro López, Wilhelm Falk,
Interiores: Fran Garrido (Sercomosa Molina Basket - EBA E), El Hadji Ngom, Samuel Nicolás, Ignacio Martínez (Hozono Global Jairis - EBA E), Carlos Sáenz-Díez, Fabián Flores,
Entrenador: Dimitris Tsesmetzis (UCAM Murcia CB - ACB)
Valencia BC B
Valencia BC B
Bases: Carlos Campillos, Daniel Salvador, Lucas Marí,
Exteriores: Pablo Navarro, Pablo Silla, Adrián Salvador, Pablo Luengo, Hugo Albert, Joan Bosch,
Interiores: Szymon Borowski, David Barberá, Jorge Carot, Diego Holgado,
Entrenador:
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí