logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > EBA Grupo E 2023/24

EBA Grupo E 2023/24: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AD Infante
AD Infante
Bases: Fernando Hurtado, Fran Luaces , Ginés Carrillo, Alberto Calabuig (Organic Ager CB Begastri - EBA E), Enrique Navarro (Organic Ager CB Begastri - EBA E),
Exteriores: Javier Velasco (Sercomosa Molina Basket - EBA E), Estanis Lorencio (Organic Ager CB Begastri - EBA E), Álvaro Bernal, Juan Antonio Padilla, Ramiro Martínez-Quintanilla,
Interiores: Darío Sarrías, Ezequiel Villaescusa, Jesús Guerrero (Organic Ager CB Begastri - EBA E),
Entrenador: Pepe Llorente (La Salud Archena - EBA E)
Alpel Aldaia
Alpel Aldaia
Bases: Miguel García Zanon, Ángel Sánchez,
Exteriores: Javier Puerta, Pedro Bustamante (CB Puerto Sagunto - EBA E), Roberto Corona, Richard Carrión, César Dumur, Sergio Carrión,
Interiores: Álvaro Carrión, Rubén Baeza (CBC Manises-Quart - EBA E), Sergio Cabrera, Víctor Mas, Daniel Pérez,
Entrenador: Jose Nacher
Amics Castelló B
Amics Castelló B
Bases: Javier Trechera, Pau Morte , Vicent Negre,
Exteriores: Jorge Balfagon, José María Torres, David Sáez , Xabier Gurbindo, Alejandro Alba, Raúl Rodríguez , Carles Fuster , Álvaro Balada ,
Interiores: Víctor Rodríguez, David García Royo , Felip Traver ,
Entrenador: Jose Javier Bonfiglio
CB Jorge Juan Tártaros Gonzalo Castelló
CB Jorge Juan Tártaros Gonzalo Castelló
Bases: Christian Seguí (Ciudad de Huelva - EBA D), José Manuel García, Ovidi Talens ,
Exteriores: Álvaro López, Luis Mestre, Víctor Berenguer , Ernesto Caro (SCD Carolinas - EBA E), Manuel Pérez,
Interiores: Mateo Fernández, Matías González , Antonio García, José Antonio Pujalte, José Francisco Gomariz,
Entrenador: Iñaki Gómez
CB Puerto Sagunto
CB Puerto Sagunto
Bases: Eddie Czerapowicz (ESET Ontinet - EBA E), Andreu Monrabal,
Exteriores: Hugo Gómez , Xavi Folch, Gero Volpato , Álvaro de la Cal, Pablo Villagrasa, Alejandro Sobrino, Vieux Kasse ,
Interiores: Marco Tortarolo, Alvaro Martín (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E),
Entrenador: Quique Roig
Bajas: Nacho di Sabatto (Ascoli Basket - Italia), Pablo Roselló , Mats Undebakke (Kongsberg Miners - Noruega),
CB Sueca Vidriola Inmobles
CB Sueca Vidriola Inmobles
Bases: Carles Grau , Mariano García,
Exteriores: José Boix, Guillermo Montolio, Sergio Hernández (Safir Fruits Alginet - LEB Plata), Vicent Vercher, Alan Kleinjan (Safir Fruits Alginet - LEB Plata), Carlos Hortelano (Alpel Aldaia - EBA E), Mihai Spiridon, Arnau Font (CB L'Horta Godella),
Interiores: Dani Muñoz, Iván Cubero (Safir Fruits Alginet - LEB Plata), Roberto Malpede, Vicent Santamatilde , Borja Soriano (PROINBENI UPB Gandia - EBA E),
Entrenador: Christian Crudeli (Refitel Basquet Llíria - EBA E)
CB Tabernes Blanques Fernando Gil
CB Tabernes Blanques Fernando Gil
Bases: Marcos Reos, Daniel Pérez,
Exteriores: Manu Aroca, Luis Alfonso Torrijo (CBC Manises-Quart - EBA E), Carlos García Sahuquillo (CBC Manises-Quart - EBA E), Toni Villalba,
Interiores: Federico Argente, Vicente González, Yexian Rubio (CBC Manises-Quart - EBA E), Andreu Jimenez, Juan Sáez , Sergio Ramos,
Entrenador: Igor Vukovic
Bajas: Rubén Ramos (Refitel Basquet Llíria - EBA E),
CBI Elche
CBI Elche
Bases: Raül Timoner (CB Valls Óptiques Teixidó - EBA C), Jesús Calero, Miguel Mora, Pablo Gómez,
Exteriores: Malik Camal , Jacob Hoffman (Svendborg Rabbits - Dinamarca), Agoston Meszaros, Maxim Esteban (Maderas Sorlí Benicarló - LEB Plata), Daniel Núñez, Talla Niang, Przemyslaw Golek (FAIRMON STATE - NCAA),
Interiores: Fallou Ndiaye (CB Armilla - EBA D), Borja García, Edmond Koyanouba (Huelva Comercio VIRIDIS - EBA D), David Loras (CB Valls Óptiques Teixidó - EBA C), Salif Diarra (CD Baloncesto Venta de Baños - 1ª Nac),
Entrenador: Arturo Agullo (Maderas Sorlí Benicarló - Plata)
Bajas: Héctor Marco (NB Paterna Power Electronics - EBA E),
EB Vila-real
EB Vila-real
Bases: Adrián Cejudo, Marc Garrido , Jordi María,
Exteriores: Adrián Álvarez (TAU Castelló B - EBA E), Víctor Revenga (Cahor Sauzet Basket - Francia), Xavi Le Berre, Jaume Villar, Georgii Grinko,
Interiores: Jaime Campos, Anthony Igbins , Favour Ajayi (Newcastle Eagles), Marc Balfagon (TAU Castelló B - EBA E), Alfonso Ribera, Miguel Moragas,
Entrenador: Iván Íñiguez
El Pilar UPV
El Pilar UPV
Bases: Alfonso Merenciano, Pablo Morín, Sergio Padilla, Alejo González ,
Exteriores: Ignacio Ruiperez (NB Torrent - EBA E), Javier Soriano , Javier Carreras , Juan Carlos Aranda, Javier Imaz, Andrés Dembele , Aaron Montiel, Erik Engelstad ,
Interiores: Juan Carlos Manresa, Carlos Girones , Gabriel López , Javier Mateo (Picken Claret - EBA E), Juan Manuel Bermejo (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E),
Entrenador: Carlos Pedrós
ESET Ontinet
ESET Ontinet
Bases: Pablo Murcia (Sol Gironés Bisbal Básquet - EBA C), Nelo Ramos ,
Exteriores: Arnau Valderrama (BBA Castelldefels - EBA C), Carlos Moñino (Torta del Casar Extremadura - EBA D), Sergio Gómez, Iker Barbero, Muorwell Muorwel, Joan Canalejas , Gonzalo Amador,
Interiores: Pape Boucar (Ereaga Clínica Dental Getxo Saski - EBA A), Adrián Sánchez (Zentro Basket Madrid - EBA B), Vuk Vucetic (Cochesinternet.net Alpicat - EBA C),
Entrenador: Saúl Blanco
Bajas: Leo López, Dusan Marjanovic,
Estudiantes Cartagena
Estudiantes Cartagena
Bases: Ali Lajay , Juan Pedro Pastor ,
Exteriores: Fernando Ramírez (Real Murcia - 1ª Nac), Matteo Grotto, Adrián Martínez , Juan Gómez (UCB Camper Eurogaza - EBA D), Alejandro Pérez ,
Interiores: Gustavo Pallarés , Pablo Blázquez, Samuel Esteban, Pablo Mancebo , Abdoulaye Toure , Manuel Gomes,
Entrenador: Moisés Navarro
Bajas: Facundo Dayer (Pinta B CB Es Castell - EBA C), Andrés Peña,
Family Cash NB Xativa
Family Cash NB Xativa
Bases: Guillem Marín (Proyme Alginet - EBA E), Guillem Biosca , Enrique Revert ,
Exteriores: Eduard Revert , Sergio Vidal (CB Ifach Calpe - EBA E), Blas Enguix , Joan García , David Rosique , Vicent Galbis (ESET Ontinet - EBA E),
Interiores: Miguel Ráez, Pablo Sanchís ,
Entrenador: Carles Bonet
Bajas: Joaquín Molina,
Jovens La Eliana
Jovens La Eliana
Bases: Bernat Mondragon, Pau Rocati,
Exteriores: Víctor Prada, Kelvyn Montaño (Refitel Basquet Llíria - EBA E), Lucas Gimeno , Jorge Aviño , Antonio Moral (CBC Manises-Quart - EBA E),
Interiores: José Sosa (Refitel Basquet Llíria - EBA E), Adrián Aznar , Carlos Aviño, José Montilla , Osven Ledezma (Santo Domingo Betanzos - EBA A),
Entrenador: Toni Victoria
Klinik PM Carolinas
Klinik PM Carolinas
Bases: Carlos Servera (CB Ilicitano Caja Rural Central - EBA E), Óscar Bartual , Samuel Guardiola (NB Xativa - 1ª Nac), Francisco López,
Exteriores: Iván Durán, Mario Mariscal , Nicolás Martínez,
Interiores: Nathan Cledjo, Illia Zdyrka (CB Ifach Calpe - EBA E), Tyrone Quincy-Jones (Neptune - Irlanda), Javier Navarro (CB Ilicitano B - 1ª Nac), Miguel Hernández (Lucentum Alicante B - EBA E), Alejandro Blázquez,
Entrenador: Javier Ruiz
La Salud Archena
La Salud Archena
Bases: Carlos Hurtado (UCAM Murcia CB B - EBA E), Juan Ballesta ,
Exteriores: Pablo Marín, Juan Toledo , David Romero, Antoni Ferragut , Alejandro Tendero,
Interiores: Placide Nakidjim (Cabezuelo CB Socuellamos - EBA B), Karl Andrés Matute (Tal Tech Basketball - Estonia), Daniel Guillem, Ignacio Martínez (UCAM Murcia CB B - EBA E),
Entrenador: Pedro Hermógenes (Hozono Global Jairis - EBA E)
Lucentum Alicante B
Lucentum Alicante B
Bases: Tiago Dias (Baloncesto Torrelodones - EBA B), Conrad Klotz , Samuel Gálvez, Jesús Muñoz ,
Exteriores: Alejandro Arcones, Víctor Gálvez , Óscar Castrillón (Servigroup Benidorm - EBA E),
Interiores: Marcos García , Alberto Ferriz, Víctor Gadea , Dawid Komza, Germán Sabater ,
Entrenador: Raúl Lozano
Bajas: Makar Voronin,
NB Paterna Power Electronics
NB Paterna Power Electronics
Bases: Esteban Denia , Pablo García,
Exteriores: Sergio Arnáiz (Picken Claret - EBA E), Héctor Fabregat (Proyme Alginet - EBA E), Daniel Oliver, Alberto Melgar , Pablo Vera, Luca Soroa , Luis Enrique Rodríguez,
Interiores: Deivid Borisov , Anton Churikov (CB L'Horta Godella), Toni Roig (CB Moncada - 1ª Nac), Daniel Masip, José Luis Roberto ,
Entrenador: David Muñoz
NB Torrent
NB Torrent
Bases: Marc Alberola, Carlos Campillos (Valencia BC B - EBA E), Alejandro González ,
Exteriores: Mario Paños, Rafa Camargo (NB Torrent B - 1ª Nac), Pablo Silla (Valencia BC B - EBA E), Andreu Sáez, Pablo Lopez, Nedas Krisciunas, David Calero, Unai Zamora (PROINBENI UPB Gandia - EBA E),
Interiores: Lucas Blasco, Hugo Baeza, José Antonio Bedia ,
Entrenador: Pablo Pérez
Picken Claret
Picken Claret
Bases: Pedro Baena, Diego López, Jaime March ,
Exteriores: Javier Real, Carlos Díaz, Marcos Berenguer, Nacho Franch (CB Tabernes Blanques Fernando Gil - EBA E), Javier Estarlich, Jon Mendivil (Megacalzado Ardoi - EBA A), Francisco Marco,
Interiores: Francesc Gómez, Luis Manuel Cervantes, Luca Assardo,
Entrenador: Pablo Anchel
PROINBENI UPB Gandia
PROINBENI UPB Gandia
Bases: Juan Ignacio Tavelli (Sercomosa Molina Basket - EBA E), Joan Hernández,
Exteriores: Javier Soler, Alejandro Requena , Jovi Merencio , Joaquín Crespo (CB Ifach Calpe - EBA E), Joan Gómez (NB Paterna Power Electronics - EBA E), Liam McGuirk, Adrià Vives,
Interiores: Marco Villalba (Solgaleo Bosco Salesianos - EBA A), Alejandro Terrades, Alex Vera , Nikos Okekuoyen (GS Eleftheroupoli Kavalas - Grecia),
Entrenador: Alejandro Mesa
Bajas: Ablaye Mbaye (La Salud Archena - EBA E),
Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria
Bases: Marc Rodilla (PROINBENI UPB Gandia - EBA E), Vicente Faubel, José María Torres,
Exteriores: Carlos Cerdán, Ximo Ródenas, Víctor Pérez, Carlos Sales (CB Puerto Sagunto - EBA E), Marco Alejo Montilla,
Interiores: Godwin Osarenren (CB L'Horta Godella - LEB Plata), Jordan Kaspers, Edu Martínez (Afanion CB Almansa - LEB Oro), Pau Garcia Ivars, El Hadji Ngom (Huelva Comercio VIRIDIS - LEB Plata), José Ignacio Maté,
Entrenador: Jorge Gutiérrez
Bajas: Rubén Ramos,
Sercomosa Molina Basket
Sercomosa Molina Basket
Bases: Angel Lugo, Juan Cascales (Molina Basket B - 1ª Nac), Germán Yepes,
Exteriores: Álvaro López (UCAM Murcia CB B - EBA E), Mario Mármol, Jose Ibañez, Francisco Hernández , Juan González (CB Ilicitano Caja Rural Central - EBA E), Carlos Espasa, René Cadme, Pablo Aparicio (UCAM Murcia CB B - EBA E),
Interiores: Pablo Sevilla, Pablo Parra, Pablo José Sánchez , José Manuel Lorca,
Entrenador: Carles Miñana
Servigroup Benidorm
Servigroup Benidorm
Bases: Álvaro Martín,
Exteriores: Darío Cazorla, Rafa Huertas (Albubasket - Autonómica), Carlos Velázquez (Lucentum Alicante B - EBA E), Sergio Jimena, Roger Martínez, José Reche, Aldo Serneguet (SCD Carolinas - EBA E),
Interiores: Javi Rodríguez, Joan Ortola, Fabio Astilleros, Kaj-Bjorn Sherman (Palmer Basket Mallorca - EBA C), Didier Closset,
Entrenador: Óscar Retortillo
UCAM Murcia Juver
UCAM Murcia Juver
Bases: Fernando Ramírez, Francisco Alcaraz , Juanjo Coello (La Salud Archena - EBA E), Rybar Matus,
Exteriores: Juan Carlos Marín, David Yañez, Adrián Saavedra , José Tomas Martínez , Wilhelm Falk, Juan Carlos Besora,
Interiores: Matas Akstinas , Przemyslaw Hartman, Jorge Rubio , Guillermo Vera, Fabián Flores, Alex López,
Entrenador: Dimitris Tsesmetzis
Valencia BC B
Valencia BC B
Bases: Andreu Casadevall (Alpel Aldaia - EBA E), Daniel Salvador, Dídac Cebolla,
Exteriores: Diego Holgado, Sergi Kemu, Hugo Albert, Adrián Salvador, Pau Torrens, Maciej Kenig, Gerard Villarejo, Salvador Gallego, Joan Bosch,
Interiores: Jorge Carot, Nicolás Gómez, Szymon Borowski,
Entrenador: Guillem González
Nacieron hoy
Jugadores
Hugo Alonso 21 años
Técnicos
Ruben Tenor 38 años
Oriol Valls 45 años
Pere Sancerni 54 años

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí