logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo D 2022/23 > Ecoculture Costa de Almería
Ecoculture Costa de Almería

Ecoculture Costa de Almería 2022/23

Club: Club Baloncesto Almería (Almería) editar[Editar]

Pabellón: Pabellón Moisés Ruiz. Carretera de Níjar 1, Almería. 1500 espectadores. Construido en 2005.

Clasificación: 4º. Liga regular: 4º Grupo DA (14-8).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 22/2326.4195.578.752.132.967.126.610.513.28.915.81.919.618.378.5

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 22/2379.518.49.813.326.910.637.513.3915.91.91.119.818.579.4

Clasificación 22/23EBA D: Liga regular: 4º Grupo DA (14-8).
Clasificación 21/22EBA D: Liga regular: 1º Grupo DA (18-4).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla49.7%
Estabilidad entrenador1 temporadas (David Bernárdez),

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
0Juan Ramírez B--Sin datos
20Roberto RuedaB3618514.63.433.341.266.71.80.324.3
1Luis RuedaB261862913.263.835.878.13.20.83.516.8
15Martí DuchE2418817.39.334.838.173.31.80.20.75.8
9Alejandro YebraE191907.52.657.129.200.20.20.10.9
5Guillermo CasiniE4019115.55.634.437.1751.10.20.72.5
27Patrick MendesA2719623.68.851.728.658.73.411.58
18Alberto GonzálezA2319712.63.145.214.3750.90.50.50.7
6Darío Reyes AP--Sin datos
11Juanmi Molina AP2219528.46.459.131.1504.422.311.7
3Edwin ColeAP2520328.615.747.830.167.24.121.813.2
4Nahuel PeñaAP20206123.866.715.456.8210.74.4
32Khadim Fall P2120826.712.65429.667.35.32.60.914.3
Bajas
14Valentín StrukovP2220311.44.946.2062.52.61.30.85.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
David BernárdezEnt31CB Almería - LF2
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Roberto Rueda (Vikingos Syngenta Baloncesto Murgi - EBA D), Martí Duch (Clínica Ponferrada CDP - LEB Plata), Patrick Mendes (CB UPLA - 1ª Nac), Khadim Fall (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Misma categoría:
Unicaja Andalucía BUnicaja Andalucía B

Ciudad: Málaga

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí