logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

El Ventero CBV

El Ventero CBV 2021/22

Club: CB Villarrobledo (Villarrobledo)

Presidente: José Luís Melero

Director deportivo: Manuel Jiménez

Pabellón: Pabellón Pintores. PLAZA PINTOR GARCÍA CALERO S/N. 950 espectadores. Construido en 1981.

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 21/2224.6195.673.153.73271.423.2714.27140.519.118.972.1

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 21/2273.318.67.912.423.2730.214.2714.10.5119.11972.3

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
7Kevin NavarroB29183219.129.735.5751.80.41.59.4
5Pol BassasB2618428.48.549.521.369.83.20.74.512.3
1Jesús CaleroB1718611.92.355.620010.122.7
22Titas JanuseviciusE2018825.211.65239.4801.70.41.38.4
4Danny EvansE2419328.911.758.132.451.63.21.21.49.6
45Martín FernándezE2019419.88.253.816.773.32.31.63.213.3
11Willy NúñezA2419831.614.965.531.682.44.40.51.612.5
6Diamond OnwukaA2420327.57.250.625753.80.91.59.3
55Djesom de BarrosA23205167.152.25078.63.61.10.18.9
23Filip SiewrukAP1920218.75.855.436.573.720.40.63.2
14Filip KnezevicP2720524.28.953.228.672.73.71.91.410.3
16Dyon HalmanP2720517.58.464.433.3752.20.80.87.2
15Joel NdondoP2820620.17.155.8052.22.61.20.54.8
Bajas
8Joaquín CarrascoB2718620.35.533.329.483.320.51.76.2
10Kenan GuzonjicAP2720315.53.501001002.502.55
EntrenadoresRolEdadProcedencia
Manuel JiménezEnt40

editar[Añadir jugador]  editar[Modificar datos]

  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Pol Bassas (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Kevin Navarro (Hozono Global Jairis - LEB Plata), Joaquín Carrasco (Globalcaja Quintanar - EBA B), Titas Janusevicius (Zornotza Saskibaloi Taldea - LEB Plata), Martín Fernández (La Nucía UA Fundación Lucentum - EBA E), Danny Evans (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Diamond Onwuka (CB Valls Óptiques Teixidó - EBA C), Djesom de Barros (Clínica Ponferrada CDP - LEB Plata), Willy Núñez (Huracanes del Atlántico - República Dominican), Filip Siewruk (PGE Spojnia Stargard - Polonia), Filip Knezevic (CB Pardinyes Lleida - LEB Plata),
Misma categoría:
CB MorónCB Morón

Ciudad: Morón de la Frontera
Reina Yogur Clavijo CBReina Yogur Clavijo CB

Ciudad: Logroño
Zentro Basket MadridZentro Basket Madrid

Ciudad: Madrid

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí