logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

Embou El Olivar

Embou El Olivar 2021/22

Club: Estadio Miralbueno El Olivar (Zaragoza)

Presidente: José Luis Josa

Director deportivo: Chicho Lucas

Pabellón: Pabellón del Estadio Miralbueno El Olivar. POLÍGONO ARGUALAS, S/N 50012 Zaragoza (Zaragoza).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA C 21/2216.9195.376.553.536.558.725.69.315.57.816.22.818.616.678.8

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA C 21/2276.920.29.28.825.79.33515.67.916.32.80.718.716.779.2

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
2Gonzalo RodríguezB1718422.27.648.437.980.620.43.68.8
7Alejandro MorenoB1718612.33.145.522.2500.80.21.31.2
5Lucas LangaritaB1618726.713.352.641.159.52.70.6211.9
17Carlos AliasB1619017.65.343.142.956.41.80.41.34.2
12Javier UrdiainE161896.41.455.633.300.60.30.40.9
26Miguel FloresE1718916.845545.7201.10.41.33.9
10Javier FernándezA1719716.66.848.534.742.120.90.75.1
13Pablo AsoA1819819.85.261.323.342.92.71.51.26.3
24Manuel ZapaterA1720011.83.571.4010020.50.84
8Gustav Lund KnudsenA1820127.114.856.435.676.54.21.92.516.7
14Pavle StosicA1720324.310.256.238.5644.11.7111
31Fran MonrealAP162006.21.136037.50.40.30.30.4
15Aday MaraP1621821.810.857.417.640.55.51.71.415.2
EntrenadoresRolEdadProcedencia
Jorge SernaEnt42
Alán BelAyu26

editar[Añadir jugador]  editar[Modificar datos]

  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.
Misma categoría:
Palma Air EuropaPalma Air Europa

Ciudad: S'Arenal
Grupo Edbaser AndratxGrupo Edbaser Andratx

Ciudad: Andratx (Mallorca)

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí