logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

IDK Euskotren

IDK Euskotren 2020/21

Club: CD Ibaeta (San Sebastián)

Pabellón: Polideportivo José Antonio Gasca. Paseo de Anoeta, San Sebastián (Guipúzcoa). 2500 espectadores.

Clasificación: 10º. Liga regular: 10º (13-17).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF 20/2129.3180.967.751.634.172.8245.913.45.714.71.116.315.468.1

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF 20/2167.123.73.78.723.85.829.613.35.714.51.11.216.215.267.6

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
4Joyce Cousseins-SmithB3216825.67.247.737.388.92.30.42.47.8
7Ane EsnalB191702.20.333.300000.2-0.2
8Lara GonzálezB2617418.53.35023.163.31.50.41.33.4
10Laura GarcíaE3917725.6950.540.666.72.40.52.59.1
33Becca HittnerE221837.81.412.56000.50.100.1
25Antonia DelaereA2618127.19.549.825.575.520.41.97.9
5Maria EraunzetamurgilAP2218520.85.847.444.257.72.711.16
6Toch SarrAP3618723.86.75212.569.73.3127.7
15Mariam CoulibalyP231832613.961.6074.461.60.916.8
13Meiya TireraP3418824.28.950.731.3902.60.51.16.9
Bajas
32Julia GladkovaA26185206.837.929752.40.40.95.1
EntrenadoresRolNacProcedencia
Azu MuguruzaEnt52
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Ane Esnal (Eastern Wyoming College - NCAA), Becca Hittner (Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura - LF), Antonia Delaere (Nantes Reze Basket - Francia), Julia Gladkova (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Mariam Coulibaly (Landerneau - Francia), Meiya Tirera (Valencia Basquet Club - LF),
Misma categoría:
Spar Citylift GironaSpar Citylift Girona

Ciudad: Girona
Campus PrometeCampus Promete

Ciudad: Logroño
Casademont ZaragozaCasademont Zaragoza

Ciudad: Zaragoza

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí