logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo E 2021/22 > Inalco Alcora Caixa Rural
Inalco Alcora Caixa Rural

Inalco Alcora Caixa Rural 2021/22

Club: L'Alcora Basquet Club (Alcora)

Pabellón: -

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 21/2224.9191.574.951.428.366.528.19.912.48.3222.41819.471.1

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 21/2273.520.66.512.827.69.837.312.18.121.62.30.917.719.169.9

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
9David RomeroB2018418.33.641.325451.70.52.34
13Daniel BaganB2418619.24.610033.31000.801.43.2
6Alejandro AbazB3018821.76.840.624.570.81.20.21.42.9
14Brian MontolioE2517815.62.130.812.57510.61.10.1
12Anxo IglesiasE1818521.28.1404064.73.50.91.910
4Carlos EdoE4018517.64.337.829.885.71.10.10.92.1
10Juan ReyE2519019.64.648.43566.73.10.71.76.3
5Isaiah WillisE2719131.319.249.223.1664.112.816.2
7Álvaro AndreuE3119211.52.64033.353.81.50.20.53.3
14Alex BarcosA2519218.77.341.753.859.12.80.80.89.2
17Facinet BangouraA24193239.354.825.661.92.10.81.27.4
11Juan Manuel RoblesA25194321648.833754.30.92.511.4
18Álvaro VicentAP211961200001101
8Santiago VázquezAP1820026.812.957.722.562.55.42.51.213.7
15Anthony OzobuekweP24198174.448.305041.50.24.3
21Alfonso RiberaP2020229.81456.112.563.26.13.21.719.8
Bajas
5Nico MaffeiB2618029.71738.558.371.45.31.7216.7
20Mamadou Fall DiopP2221318.86.846.20753.520.86
EntrenadoresRolEdadProcedencia
Antonio CanoEnt45

editar[Añadir jugador]  editar[Modificar datos]

  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

David Romero (TAU Castelló B - EBA E), Nico Maffei (CB Agüimes - EBA B), Isaiah Willis (Universidad de North American - USCAA), Anxo Iglesias (Xerez CD - EBA D), Juan Rey (Autocares Rodríguez Daimiel - EBA B), Juan Manuel Robles (Caja Rural de Zamora - EBA A), Alex Barcos (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino - EBA A), Anthony Ozobuekwe (Espanyol - Copa Catalunya),
Misma categoría:
UCAM Murcia CB BUCAM Murcia CB B

Ciudad: Murcia
Organic Ager CB BegastriOrganic Ager CB Begastri

Ciudad: Cehegín

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí