logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

 Plantillas > Plantillas Liga Femenina 2 Grupo B 2014/15 > Instituto de Fertilidad Air Europa
Instituto de Fertilidad Air Europa

Instituto de Fertilidad Air Europa 2014/15

Club: CB Bahía San Agustín (S'Arenal)

Pabellón: Polideportivo Toni Servera. Cí. Ca Na Gabriela, S/N 07600, PALMA (MALLORCA), ILLES BALEARS. 500 espectadores. Construido en 1982.

Clasificación: 12º. Liga regular: 6º Grupo B (11-11).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 B 14/1522.7176.562.441.731.367.524.79.810.59.718.41.517.717.957

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 B 14/1562.417.25.212.524.79.834.510.59.718.41.5217.717.957

Clasificación 14/15LF2 B: Liga regular: 6º Grupo B (11-11).
Clasificación 13/14Plata: Liga regular: 3º (16-8). Cuartos: Ganan vs Araberri (2-1). Semifinales: Ganan vs Amics Castelló (3-0). Final: Pierden vs CB Prat (3-0).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla48.6%
Estabilidad entrenador1 temporadas (As García),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
LF2 B 14/15 11 11 50-1.610.1-0.9
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
LF2 B 14/15-1.683.743.213.124.721.6


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
LF2 B 14/1574.523.155.441.7722.231.328.616.724.867.547.314.20.6

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
LF2 B 14/1585.333.213.1223.8

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
5Alejandra QuiranteB2216824.56.253.324.2602.30.92.36.3
6Sofía CortesB1717013.30.910.5062.50.50.20.9-0.1
25Silvia CastilloB1617212.30.844.4001.10.20.5-0.1
4Laura ChahrourB1917224.34.232.412.565.52.71.51.24.6
11Esther MorilloE3516924.37.135.534.181.810.71.53.4
7Pola AdroverA2817221.24.532.337801.70.80.92.5
14María EspañaA2218030.712.745.532.387.83.20.72.812
9Victoria AlzamoraAP2318211.52.130.833.358.30.90.50.30.3
15Mar AlzamoraAP2318219.58.45027.861.12.20.70.86.1
23Gyntare MazionyteAP2318835.113.844.639.468.68.62.21.618.2
8Isabel VilaP2218722.47.541057.13.92.40.48.4
Bajas
7Bineta NiasseA2717511.33.747.416.7500.60.70.11.7
25Tynikki CrookP2518513750042.91.61.60.25.8
EntrenadoresRolNacProcedencia
As GarcíaEnt50
Carlos LópezAyu28
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Laura Chahrour (RC Godella - 1ª Nac), Silvia Castillo (CTEIB - 1ª Nac), Sofía Cortes (CB Imprenta Bahía Jr), Esther Morillo (Centro ICA Andratx - 1ª Nac), María España (Beroil Ciudad de Burgos - Liga Femenina), Pola Adrover (Sa Cimentera CB Campos - 1ª Nac), Bineta Niasse (Centro ICA Andratx - 1ª Nac), Gyntare Mazionyte (Universidad de Texas - NCAAW), Tynikki Crook (Wizdew Lodz - Polonia),
Misma categoría:
Ciudad de los AdelantadosCiudad de los Adelantados

Ciudad: La Laguna
Segle XXISegle XXI

Ciudad: Barcelona
Movistar EstudiantesMovistar Estudiantes

Ciudad: Madrid

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí