logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

LBC Cocinas.com

LBC Cocinas.com 2022/23

Club: LogroBasket Club (Logroño) editar[Editar]

Pabellón: Pabellón Espartero. Avda. de España, 13 - Logroño (La Rioja).

Clasificación: 1º. Liga regular: 1º Grupo AA (24-2). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 3 (2-1).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 22/2327.8194.879.252.835.866.128916.78.211.41.716.117.791.7

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 22/2379.218.89.812.22893716.78.211.41.70.716.117.791.7

Clasificación 22/23EBA A: Liga regular: 1º Grupo AA (24-2). Fase ascenso LEB Plata: 2º Grupo 3 (2-1).
Clasificación 21/22EBA A: Liga regular: 6º Grupo AA (17-13).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla51.3%
Estabilidad entrenador3 temporadas (Nacho Arbués),

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
4Alex CalvoB3118023.15.838.530.676.62.50.137.9
8Brais GagoB2618022.79.543.142.162.71.70.43.49.3
55Pablo RamosB221888.915011.101.70.10.91.7
7Borja ArévaloB3119319.78.257.314.370.151.84.117.3
3Rafa SilvaE2919116.23.539.130.744.42.20.613.5
5Iñigo IbáñezA2219082.461.928.67510.30.42.6
11Ismael RubioA3119216.13.233.330.283.31.60.60.83
12Charles KnowlesA29196238.745.336.669.62.30.71.47.7
13Joan TomàsA3020115.2836.142.657.92.10.50.67.6
6Javier LacunzaAP2820322.514.958.641.7782.51.21.513.6
35Pape SeckAP3020510.63.648.8081.81.20.90.23.4
18Daniel García LayaAP2520515.88.248.829.4633.61.1110.7
17Lawrence ObajoP2220222.21068.514.345.5520.714.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Nacho ArbuésEnt47
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Alex Calvo (CB Valle de Egüés - EBA A), Rafa Silva (Ulacia Zarautz - EBA A), Charles Knowles (Prosperplast Alfindén - EBA C), Joan Tomàs (HLA Lucentum - LEB Oro), Javier Lacunza (CB Valle de Egüés - EBA A),
Misma categoría:
Calvo Basket XiriaCalvo Basket Xiria

Ciudad: Carballo
Obradoiro AmesObradoiro Ames

Ciudad: Santiago de Compostela

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí