logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2020/21

LEB Plata 2020/21: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
Barça B

Barça B

Liga regular: 1º Grupo Este (21-5). Final: Pierden vs Iraurgi.
Juaristi ISB

Juaristi ISB

ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo Oeste (21-5). Final: Ganan vs Barça B.
CB Prat

CB Prat

Liga regular: 2º Grupo Este (19-7).
Grupo Alega Cantabria

Grupo Alega Cantabria

Liga regular: 2º Grupo Oeste (19-7).
Hestia Menorca

Hestia Menorca

Liga regular: 3º Grupo Este (17-9).
Zornotza Saskibaloi Taldea

Zornotza Saskibaloi Taldea

Liga regular: 3º Grupo Oeste (16-10).
Albacete Basket

Albacete Basket

Liga regular: 4º Grupo Este (15-11).
Reina Yogur Clavijo CB

Reina Yogur Clavijo CB

Liga regular: 4º Grupo Oeste (16-10).
Cat & Rest Intragas Clima CDP

Cat & Rest Intragas Clima CDP

Liga regular: 5º Grupo Oeste (15-11).
Fundación Globalcaja La Roda

Fundación Globalcaja La Roda

Liga regular: 5º Grupo Este (14-12).
CB Marbella

CB Marbella

Liga regular: 6º Grupo Oeste (14-12).
Gran Canaria B

Gran Canaria B

Liga regular: 6º Grupo Este (14-12).
CB Pardinyes Lleida

CB Pardinyes Lleida

Liga regular: 7º Grupo Este (13-13).
Círculo Gijón Baloncesto

Círculo Gijón Baloncesto

Liga regular: 7º Grupo Oeste (13-13).
ENERparking Basket Navarra

ENERparking Basket Navarra

Liga regular: 8º Grupo Este (13-13).
Innova Chef

Innova Chef

Liga regular: 8º Grupo Oeste (12-14).
El Ventero CBV

El Ventero CBV

Liga regular: 9º Grupo Este (12-14).
EnerDrink UDEA Algeciras

EnerDrink UDEA Algeciras

Liga regular: 9º Grupo Oeste (11-15).
Melilla Sport Capital Enrique Soler

10º Melilla Sport Capital Enrique Soler

Liga regular: 10º Grupo Oeste (11-15).
Mi Arquitecto CB Benicarló

10º Mi Arquitecto CB Benicarló

Liga regular: 10º Grupo Este (12-14).
Aquimisa Carbajosa

11º Aquimisa Carbajosa

Liga regular: 11º Grupo Oeste (11-15).
Ibersol CB Tarragona

11º Ibersol CB Tarragona

Liga regular: 11º Grupo Este (9-17).
Hozono Global Jairis

12º Hozono Global Jairis

Liga regular: 12º Grupo Este (9-17).
Zentro Basket Madrid

12º Zentro Basket Madrid

Liga regular: 1º Grupo Oeste (10-16).
CB Cornellà

13º CB Cornellà

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo Este (8-18).
NCS Alcobendas

13º NCS Alcobendas

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo Oeste (6-20).
CB Morón

14º CB Morón

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo Oeste (7-19).
Torrons Vicens CB L'Hospitalet

14º Torrons Vicens CB L'Hospitalet

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo Este (6-20).
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí