logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > LF Challenge 2021/22

LF Challenge 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Advisoria Maresme
Advisoria Maresme
Bases:
Exteriores: Laura Arias, Sara Rokkanen (CB Andratx Edbaser - LF2 C), Camila Martínez (Spar Citylift Girona - LF),
Interiores: Amadou Ndiaye, Gedna Capel (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C), Clara Solé (Inactiva),
Entrenador: Jordi Vizcaíno
Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura
Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura
Bases: Conchi Satorre (Melilla Sport Capital La Salle - LF2 B), Patricia Vicente (AD Cortegada - LF2 A),
Exteriores: Sara Vujacic (Advisoria Maresme - LF2 C),
Interiores: Sara Zaragoza (CB Pozuelo UFV - LF2 B), Yaiza Lázaro (Casademont Zaragoza - LF),
Entrenador: Jesús Sánchez
Azkoitia Azpeitia ISB
Azkoitia Azpeitia ISB
Bases: Saioa Altzaga, Maria Otaegi,
Exteriores: Sara Iparraguirre, Juana Molina (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Intza Lizarazu, Alazne Lizundia,
Interiores: Paula Sanjuán, Margaret Effa, Anisha George,
Entrenador: Andoni Lazkano
Barça CBS
Barça CBS
Bases: Deva Bermejo (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C),
Exteriores: Marta Canella, Itziar Llobet,
Interiores: Kristina Rakovic, Abbie Wolf (Quesos El Pastor - LF), Claudia Calvelo (CAB Estepona - LF2 B), Carolina Guerrero,
Entrenador: Isaac Fernández
CAB Estepona
CAB Estepona
Bases: Clara Viegas, Tayler Mingo (Rutronik Stars Keltern - Alemania), Eva Cases (Osés Construcción Ardoi - LF2 A), Gema García (Unicaja - LF2 B),
Exteriores: Noelia Masiá (CB Arxil - LF2 A),
Interiores: Marina Markovic, Maja Stamenkovic (Celta Zorka Recalvi - LF2 A),
Entrenador: Beatriz Pacheco (Agustinos Leclerc - EBA A)
Celta Zorka Recalvi
Celta Zorka Recalvi
Bases: Laia Lamana (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C), Mariona Martín,
Exteriores: Lucía Fontela, Sara Castro (Extremadura Miralvalle Plasencia - LF2 A), Celia García, Sara Vidal,
Interiores: Angela Coello, Marita Davydova,
Entrenador: Cristina Cantero
Club Joventut Badalona
Club Joventut Badalona
Bases: Blanca García (Advisoria Maresme - LF2 C), Mireia Poyato,
Exteriores: Mireia Vila (Advisoria Maresme - LF2 C), Mariona Teixidó (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C),
Interiores: Olga Ruano (Advisoria Maresme - LF2 C),
Entrenador: Guillem Abelló
Extremadura Miralvalle Plasencia
Extremadura Miralvalle Plasencia
Bases: Alicia Morales, María González (Club Joventut Badalona - LF2 C),
Exteriores: María Romero (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A), Lidia Francisco,
Interiores: Laia Moya (GEiEG Unigirona - LF2 C), Nicole Murugarren (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A), Natalia Pizarro, Ijeoma Uchendu (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A),
Entrenador: Raúl Pérez
Grupo Hafesa RACA Granada
Grupo Hafesa RACA Granada
Bases: Andrea Alcántara, Mamen Blanco, Patricia Benet (BAXI Ferrol - LF2 A),
Exteriores: Heleen Nauwelaers (Ciudad de la Laguna Tenerife - LF), Laura Arrojo,
Interiores: Rebeca Rodríguez, Andrea Boquete (BAXI Ferrol - LF2 A),
Entrenador: Maribel Piñar
Lima Horta Barcelona
Lima Horta Barcelona
Bases: Cristina Soriano, Marina Vallés (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C),
Exteriores: Vanesa Verbo, Nora Galve (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C), Eliana Soriano,
Interiores: María Martiañez, Anna Gamarra, Paula Tutusaus, Xenia Artiga (Barça CBS - LF2 B), Nairin De la Torre,
Entrenador: Sergio Manzano
NB Paterna Proyecto Lázarus
NB Paterna Proyecto Lázarus
Bases:
Entrenador:
Osés Construcción Ardoi
Osés Construcción Ardoi
Bases: Itziar Arregui,
Exteriores: Iranzu Echeverría, Ivana Ujevic (ZKK Sibenik - Croacia), Josephine Filipe,
Interiores: Ana Carlota Faussurier (Quesos El Pastor - LF), Diana Cabrera,
Entrenador: Jose Javier Unzué
Pacisa Alcobendas
Pacisa Alcobendas
Bases:
Entrenador:
Quesos El Pastor
Quesos El Pastor
Bases: Clara Che (Picken Claret - LF2 B), Morgan Green (Azkoitia Azpeitia ISB - LF2 A), Isabel Latorre (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B),
Exteriores: María Barneda (Campus Promete - LF), Marta Montoliu,
Interiores: Ornella Santana (Grupo Hafesa RACA Granada - LF2 B), Marta Gómez (Picken Claret - LF2 B), Nneka Ezeigbo (Unicaja - LF2 B), Marta Miscenko (UCAM Primafrio Jairis - LF2 B),
Entrenador: Jacinto Carbajal (Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura - LF)
Sinergia Real Canoe
Sinergia Real Canoe
Bases:
Exteriores: Macarena Roldán,
Interiores: Lucía Rodríguez, Irene Baeza,
Entrenador: Jose Luis Vicente
UCAM Primafrio Jairis
UCAM Primafrio Jairis
Bases:
Interiores: Rebeca Cotano (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Erika de Souza (IDK Euskotren - LF),
Entrenador: Víctor Verdú
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí