logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > LF Challenge 2021/22

LF Challenge 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Advisoria Maresme
Advisoria Maresme
Bases: Lula Roig, Stephanie Martínez,
Exteriores: Laura Arias, Camila Martínez (Spar Citylift Girona - LF), Sara Rokkanen (CB Andratx Edbaser - LF2 C),
Interiores: Clara Solé (Inactiva), Paula García (Barça CBS - LF2 C), Alba Riera (GEiEG Unigirona - LF2 C), Gedna Capel (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C), Heta Aijanen, Bintou Lo (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A),
Entrenador: Jordi Vizcaíno
Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura
Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura
Bases: Patricia Vicente (AD Cortegada - LF2 A), Conchi Satorre (Melilla Sport Capital La Salle - LF2 B),
Exteriores: Sara Vujacic (Advisoria Maresme - LF2 C),
Interiores: Pilar Cambero, Crystal Primm (Azkoitia Azpeitia ISB - LF2 A), Sara Zaragoza (CB Pozuelo UFV - LF2 B), Yaiza Lázaro (Casademont Zaragoza - LF), Alexy Mollenhauer (Vitória Sport Clube - Portugal),
Entrenador: Jesús Sánchez
Azkoitia Azpeitia ISB
Azkoitia Azpeitia ISB
Bases: Juana Molina (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Maria Otaegi, Uxue Etxarte (Easo SBT Jr),
Exteriores: Intza Lizarazu, Sara Iparraguirre, Milena Jaksic, Saioa Altzaga, Alazne Lizundia, Alazne Larrea,
Interiores: Paula Sanjuán, Margaret Effa, Anisha George,
Entrenador: Andoni Lazkano
Barça CBS
Barça CBS
Bases: Deva Bermejo (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C), Alejandra Quirante (Quesos El Pastor - LF),
Exteriores: Laia Anducas, Itziar Llobet, Ainhoa López, Marta Canella, Julia Rueda,
Interiores: Kristina Rakovic, Claudia Calvelo (CAB Estepona - LF2 B), Carolina Guerrero, Abbie Wolf (Quesos El Pastor - LF),
Entrenador: Isaac Fernández
CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol
CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol
Bases: Gema García (Unicaja - LF2 B), Clara Viegas, Laura Fernández (BAXI Ferrol - LF2 A),
Exteriores: Eva Cases (Osés Construcción Ardoi - LF2 A), Noelia Masiá (CB Arxil - LF2 A),
Interiores: Marina Markovic, Maja Stamenkovic (Celta Zorka Recalvi - LF2 A), Marlene Aniambossou (Utah State - NCAA), Ana Pocek (Unicaja - LF2 B),
Entrenador: Antonio Pernas (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B)
Celta Zorka Recalvi
Celta Zorka Recalvi
Bases: Clara Prieto, Mariona Martín, Laia Lamana (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C),
Exteriores: Sara Castro (Extremadura Miralvalle Plasencia - LF2 A), Lucía Fontela, Celia García, Sara Vidal, Jessica Fequiere (Barça CBS - LF2 C),
Interiores: Angela Coello, Marita Davydova,
Entrenador: Cristina Cantero
Club Joventut Badalona
Club Joventut Badalona
Bases: Blanca García (Advisoria Maresme - LF2 C), Mireia Poyato,
Exteriores: Starr Breedlove (UCAM Primafrio Jairis - LF2 B), Mariona Teixidó (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C), Marta Oliver, Laia Soler, Mireia Vila (Advisoria Maresme - LF2 C), Dominique Toussaint,
Interiores: Cristina Hurtado (Advisoria Maresme - LF2 C), Minata Keita, Olga Ruano (Advisoria Maresme - LF2 C), Clara Tapia,
Entrenador: Guillem Abelló
Hierros Díaz Extremadura Miralvalle
Hierros Díaz Extremadura Miralvalle
Bases: Karina Konstantinova (Niki Lefkadas - Grecia), Alicia Morales,
Exteriores: María Romero (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A), Miriam McKenzie, Lidia Francisco,
Interiores: Laia Moya (GEiEG Unigirona - LF2 C), Carla Ollero (Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura - LF), Natalia Pizarro, Kamilah Jackson, Ijeoma Uchendu (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A), Nicole Murugarren (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A),
Entrenador: Raúl Pérez
Bajas: María González (Club Joventut Badalona - LF2 C),
Lima Horta Barcelona
Lima Horta Barcelona
Bases: Marina Vallés (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C), Cristina Soriano,
Exteriores: Vanesa Verbo, Nora Galve (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 C), Eliana Soriano,
Interiores: María Martiañez, Anna Gamarra, Xenia Artiga (Barça CBS - LF2 B), Nairin De la Torre, Paula Tutusaus,
Entrenador: Sergio Manzano
NB Paterna
NB Paterna
Bases: Claudia Contell, Inja Butina (USC Heidelberg - Alemania),
Exteriores: Isabel Martín, Paula García, Nezdla Kovacevic,
Interiores: Itziar Germán, Noa Djiu (CB Andratx Edbaser - LF2 C), Jana Raman (Movistar Estudiantes - LF), Elba Garfella, Emily Kalenik, Aitana Blasco, Leticia Conca,
Entrenador:
Osés Construcción Ardoi
Osés Construcción Ardoi
Bases: Itziar Arregui, Inés Santibañez (Perfumerías Avenida - LF), Alazne Vicente, Paula Marcos,
Exteriores: Nina Rosemeyer (Eintracht Braunschweig - Alemania), Ivana Ujevic (ZKK Sibenik - Croacia), Iranzu Echeverría, Josephine Filipe,
Interiores: Ana Carlota Faussurier (Quesos El Pastor - LF), Andrea Vázquez, Diana Cabrera,
Entrenador: Jose Javier Unzué
Pacisa Alcobendas
Pacisa Alcobendas
Bases: Lucia Togores, Anna Seilund (Quesos El Pastor - LF), Lucía Gutiérrez,
Exteriores: Sara Francisco, Sofie Tryggedsson (Melilla Sport Capital La Salle - LF2 B), Rachel Howard, María Espín (Movistar Estudiantes - LF),
Interiores: Inés Mata, Clitan de Sousa (UCAM Primafrio Jairis - LF2 B), Clara Rodríguez,
Entrenador: Julián Sánchez
RACA Granada
RACA Granada
Bases: Marina Gea, Mamen Blanco, Patricia Benet (BAXI Ferrol - LF2 A), Andrea Alcántara,
Exteriores: Judith Martín, Marta Morales (Segle XXI - LF2 C), Laura Arrojo, Heleen Nauwelaers (Ciudad de la Laguna Tenerife - LF),
Interiores: Rebeca Rodríguez, Julieta Mungo (BAXI Ferrol - LF2 A), Andrea Boquete (BAXI Ferrol - LF2 A), Sofía Roma,
Entrenador: Maribel Piñar
Recoletas Zamora
Recoletas Zamora
Bases: Morgan Green (Azkoitia Azpeitia ISB - LF2 A), Isabel Latorre (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Clara Che (Picken Claret - LF2 B),
Exteriores: María Barneda (Campus Promete - LF), Chelsea Waters (Royal Saarlouis - Alemania), Marta Montoliu,
Interiores: Marta Gómez (Picken Claret - LF2 B), Ornella Santana (Grupo Hafesa RACA Granada - LF2 B), Nneka Ezeigbo (Unicaja - LF2 B), Marta Miscenko (UCAM Primafrio Jairis - LF2 B),
Entrenador: Jacinto Carbajal (Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura - LF)
Sinergia Real Canoe
Sinergia Real Canoe
Bases: Claudia Gómez (Azulejos Moncayo CN Helios - LF2 C), Laura Marcos (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Rocío Torcal,
Exteriores: Macarena Roldán, Cristina Mato (Melilla Sport Capital La Salle - LF2 B), Laura Prats,
Interiores: Lucía Rodríguez, Dovile Miliauskaite, Irene Baeza, Patricia Soler,
Entrenador: Jose Luis Vicente
UCAM Primafrio Jairis
UCAM Primafrio Jairis
Bases: Angela Mataix,
Exteriores: Virginia Sáez (Fustecma Nou Básquet Femení - LF2 B), Keira Robinson (Skallagrimur - Islandia), Alejandra Sánchez, Beatriz Royo (Casademont Zaragoza - LF), Lynn Leaupepe, Esther Aracil,
Interiores: Rut Marín, Alicia González (Ingenia Solar Energy Costa de Almería - LF2 B), Rebeca Cotano (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Izabella Sangalli (Fustecma Nou Básquet Femení - LF2 B), Erika de Souza (IDK Euskotren - LF),
Entrenador: Víctor Verdú
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí