logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo B 2008/09

Liga Femenina 2 Grupo B 2008/09: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aguere Tenerife
Aguere Tenerife
Bases: Cristina Gómez (Uni Cajacanarias),
Exteriores: Tamara Pérez, Laura Sagredo (Vinarós), Miriam Álamo (Uni Cajacanarias), Irene Sánchez,
Interiores: Mireia Monleón (SR Lima Horta), Laine Kurpniece, Yaiza García, Dácil Melián, Verónica Pérez,
Entrenador: Carlos Olano
Alvargómez
Alvargómez
Bases: Andrea Carrera (Pabellón Ourense), Carmen Nájera, Juana Molina (CABA - 1ª Nacional), Sally Kaznica (Rhonda Rebels - Inglaterra),
Exteriores: Claudia Aponte, Anabel Mateo, Erika Sjöberg (Lidingö Basket), Vicky Robles (Grupo76 Alkassar Jr),
Interiores: Raquel Sánchez de la Campa (Grupo Marsol Conquero), Erika Gómez (Estudiantes), María Ángeles Vega, Alejandra de la Fuente (La Cadi Seu - LF),
Entrenador: Juan Carlos García Arés
Bajas: Silvia Lara, Laura Farfán de los Godos (Es Mercadal - 1ª Nacional), Chineze Nwagbo,
Argón Uni Girona
Argón Uni Girona
Bases: Cristina López (Vinaròs), Berta Siñol, Marta Xargay, Elia Ros,
Exteriores: Carla Marce, Eva Bou, Silvia Lara (Alvargómez), Eli Vila, Mari Moreno, Anna Carbó (Burgos - LF), Marta Rosanas,
Interiores: Astou Traore (Sóller), Elina Kalnina (Saint Peter's Peahens New Jersey - NCAA), Zora Skrabalova, Laura Ribas, Geisa Oliveira, Irene Jordana,
Entrenador: Anna Caula
Basket Ibaizabal
Basket Ibaizabal
Bases: Ainara Ramasco, Nerea Crespo,
Exteriores: Nerea Larrazabal, Itziar Muruzabal, Teodora Angelova, Irune Mayor, Amane Arin, Sabina Burguera (Tenerife),
Interiores: Maureen Garvey, Mabel García (Obenasa Navarra), Miren Agirregoikoa, Kristin Wiener (Boa Viagem), Patri Pérez de Villarreal,
Entrenador: Josema Alcántara
Biurrarena UPV
Biurrarena UPV
Bases: Raquel Delgado, Miren Zatarain,
Exteriores: Iulene Olabarria, Cristina Gabilondo, Julia Melina (Jovent), Carla Del Valle, Oihana Balerdi,
Interiores: Carolina Sánchez, Lourdes Peláez, Itziar Mallaviabarrena (Hondarribia - LF), Cándida Navarro,
Entrenador: Azu Muguruza
Bajas: Casey Nash,
CB Uni Cajacanarias
CB Uni Cajacanarias
Bases: Laura Fernández, Nieves Bermejo (Uni Cajacanarias Jr),
Exteriores: Patricia Berciano, Elisabet Vivas, Noelia Oliva (Cáceres - LF2), Yanira Pérez, Eva Serra (Don Piso Girona),
Interiores: Lauma Reke (Saint Peters - NCAA), Bea Sánchez, Saray Cruz, Verónica Matoso, Paula Correa, Chineze Nwagbo (Alvargómez Guadalajara), Patricia Álvarez (CB Guindos Jr),
Entrenador: Esther Herrero
Bajas: Marta Medina, Erin Myrick,
CB Valls Vane-Lafarge
CB Valls Vane-Lafarge
Bases: Raquel Arias, Marta Pérez,
Exteriores: Marina Romeu, Alba Ballaré, Mónica Masip, Gaby Rodríguez (Segle XXI), Veronica Compañ (CB Vinaros),
Interiores: Jennifer Walking (Fairleigh Dickinson), Miriam Masip (Alvargómez), Núria Farran, Davinia Carrillo, Marta Salat, Eva Vilarrubla (Don Piso Girona), Marta Dydek (Pio XII),
Entrenador: Jordi Clavero
Femení Sant Adrià
Femení Sant Adrià
Bases: Cristina García, Blanca García, Núria Vives, Cristina López, Susana López,
Exteriores: Laura Plans, Elena Espiau (Segle XXI - Copa Cotalunya), Beth Rovira (Lima-Horta),
Interiores: Vanessa Viana (Lima-Horta), Olga Ruano, Georgina Bahí, Mónica Lázaro, Fernanda Da Costa (Bembibre),
Entrenador: Iván Torinos
Hochland Viladecans
Hochland Viladecans
Bases: Maite Nicolás, Josefina Choclán, Carla González (ADBA),
Exteriores: Eva Yepes, Sonia Pascual, Ana Isabel Jiménez (Olesa Espanyol - LF), Miriam Solozábal,
Interiores: Judith Viñuela, Gemma Oña, Sylita Thomas, Patricia Valiente (Arranz Jopisa Burgos - LF), Marta Soler,
Entrenador: Xavi Tubau
Irlandesas
Irlandesas
Bases: Maitena Vega, Nidia Jiménez (Lima Horta),
Exteriores: Maria Tzankova (Vinarós), Ayskel Sañudo, Estefanía Pérez, Vero Sánchez, Iratxe Ballarin , Iratxe Urbaneja (Irlandesas Jr),
Interiores: Laura Navas, Amaia Robredo (Irlandesas Jr), Kerdu Arbet, Martina Healy, Itsaso Ansola, Shena Smith,
Entrenador: Luis Ledesma
Jovent Palma
Jovent Palma
Bases: Marta Díez, Violeta López, Marina Delgado (CTEIB - 1ª Nacional),
Exteriores: Marina Picornell (CTEIB - 1ª Nacional), Xisca Vachiano, Laura Delgado, Laura Fernández,
Interiores: Beatriz Rodríguez, Meritxell Gallego (Bons Aires - 1ª Nacional), Irene Sempere (Bons Aires - 1ª Nacional), Adriana Spears (CB Conquero), Katri Pesur,
Entrenador: Txema Castro
Bajas: Bineta Niasse,
Obenasa Navarra
Obenasa Navarra
Bases: Ana Idoate, Sofía Ramalho (Moguerza Real Canoe), Estitxu Ibarretxe (Irlandesas),
Exteriores: Edurne Ortega, Nerea Méndez, Tadea Lizarbe, Orinta Kavaliauskaite, Andrea Ortega, Cecilia Liñeira,
Interiores: Kate Mills (U-Mass), Dace Cinite (Sporta Club Cesis), Sarah McKay, Kristina Palaimaite, Raquel Herrera,
Entrenador: César Rupérez
Segle XXI
Segle XXI
Bases: Belén Armengol,
Exteriores: Itziar Llobet, Queralt Casas, Julia Martí, Andrea Vilaró,
Interiores: Silvia Marceló, Vega Gimeno, Alba González, Elena López, Amaya Gastaminza, Laura Gil, Cristina López, Clara Solé, Raquel Montiel,
Entrenador: Ramón Jordana
SR Lima Horta
SR Lima Horta
Bases: Gloria Estopa (CN Sabadell),
Exteriores: Elena Murcia (Sant Adriá), Silvia Pitarch (CB Grup Barna), Maite Pujal, Carla Pérez, Andrea López (Extrugasa),
Interiores: Laura López, Jill Bell (Canal de Isabel II Coslada), Barbara Torrón, Vero Cantero, Irene López (Draft Gramenet), Aina Denti,
Entrenador:
Stadium Casablanca
Stadium Casablanca
Bases: Teresa Seco, Laura Martín (St Casablanca B - 1ª Nacional), Pepa Castán,
Exteriores: Arantxa Calvo (Inactiva), Silvia Pérez, Ana Cabestre, Paola Mercadal (Mann Filter - LF),
Interiores: Genai Walker, Patricia Riverés, Marta García, Leticia Nájera, Isabel Pérez (Mann Filter Helios Jr),
Entrenador: Alex Cebrián
Nacieron hoy
Jugadores
Joan Omoaruma 17 años
Pepe Olivert 22 años
Técnicos
Jorge Serna 45 años

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí