logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas ACB 2022/23 > Monbus Obradoiro
Monbus Obradoiro

Monbus Obradoiro 2022/23

Club: Obradoiro CAB (Santiago de Compostela) editar[Editar]

Pabellón: Pabellón Multiusos Fontes Do Sar. 6050 espectadores. Construido en 1998.

Clasificación: 11º. Liga regular: 11º (14-20).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 22/2328.2200.379.250.236.276.322.58.615.85.513.42.82120.378.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 22/2378.716.810.114.922.38.630.915.65.513.32.82.620.820.177.9

Clasificación 22/23ACB: Liga regular: 11º (14-20).
Clasificación 21/22ACB: Liga regular: 15º (12-22).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla64.5%
Estabilidad entrenador13 temporadas (Moncho Fernández),

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
5Fernando ZurbriggenB2518511.14.94931.688.91.20.41.54.4
23Philip ScrubbB3019425.49.540.334.590.81.40.449
9Léo WestermannB3019818.96.739.532.472.12.10.23.66.4
3Marcus PaigeE2918318.7535.323.585.70.501.70.8
30Kassius RobertsonE3119028.317.448.640.685.71.70.52.314.3
33Álvaro MuñozA3219711.93.448.123.273.30.90.40.52.4
1Thomas ScrubbA3119829.511.654.93875.43.71.81.714.4
24David WalkerA2920012.63.837.55000.80.30.63.1
19Santi Paz A192002.21.4100251000.40.401.4
00Edgar VicedoA2820118.55.85239.8752.20.60.86.3
93Alex SuárezAP2920416.43.547.431.968.82.30.30.33
2Dragan BenderAP252132317.255.845.7764.42.20.719.3
34Serigne Fallou NiangP212022.70.300500.300.70
21Will MagnayP2420810.33.133.37541.22.70.80.25.1
11Marek BlazevicP2121117.47.752.50642.81.40.97.2
32Rubén GuerreroP2721216.86.160.3069.62.81.80.67.6
EntrenadoresRolNacProcedencia
Moncho FernándezEnt53
Gonzalo RodríguezAyu47
Víctor PérezAyu49
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Léo Westermann (Mónaco - Francia), Marcus Paige (Orléans Loiret Basket - Francia), Kassius Robertson (Pallacanestro Reggiana - Italia), David Walker (Surne Bilbao Basket - ACB), Santi Paz (Obradoiro Ames - EBA A), Dragan Bender (Maccabi Tel Aviv - Israel), Marek Blazevic (Žalgiris Kaunas - Lituania), Serigne Fallou Niang (Obradoiro Ames - EBA A), Will Magnay (Tasmania Jackjumpers - Australia), Rubén Guerrero (Unicaja - ACB),
Misma categoría:
Surne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket

Ciudad: Bilbao
Cazoo BaskoniaCazoo Baskonia

Ciudad: Vitoria
Carplus FuenlabradaCarplus Fuenlabrada

Ciudad: Fuenlabrada

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí