logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas ACB 2020/21 > Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes

Movistar Estudiantes 2020/21

Club: CB Estudiantes SAD (Madrid)

Pabellón: Palacio de los Deportes de la Comunidad de Madrid. Avenida de Felipe II s/n, 28009 Madrid. 15000 espectadores. Construido en 2005.

Equipación: Camiseta Estudiantes

Clasificación: Sin datos

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 20/2127.4196.181.45135.673.221.810.215.46.512.13.122.81877

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 20/2180.720.89.31121.610.131.715.36.4123.13.122.617.976.4

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
55JJ BareaB3617722.112.341.730.982.90.90.44.39.4
3John RobersonB321802211.244.940.495.110.239.4
24Nacho ArroyoB2018760000001-1.5
50Aleksandar CvetkovicB2718814.73.856.344.292.30.80.31.44
5Adams SolaB201935.8166.72542.90.70.30.10.9
1Edwin JacksonE3118721.36.532.826.966.71.80.82.43.9
4Aleksa AvramovicE2619229.115.849.832.385.82.40.53.515.3
33Dovydas GiedraitisE2019318.96.4503777.80.70.40.72.8
19Rubén DomínguezE1719550.6025000.20-1.6
25Martins LaksaA-200Sin datos
9Edgar VicedoA2620117.44.847.634.594.42.10.60.55.1
71Alessandro GentileA2820124.611.74720.771.43.90.93.110.6
42Nemanja DurisicAP2820316.95.954.332.472.72.10.90.84.9
-Zeljko SakicAP-204Sin datos
17Emil StoilovP1820820.325000.40.30.10
31Ángel DelgadoP26208206.961.2036.14.22.90.810.5
77Víctor ArteagaP2821218.28.362.8070.22.82.10.49.7
21Alec BrownP2821422.48.150.740.4752.81.30.56.7
Bajas
12Diego AldereteA20194300000000
20Christ KoumadjeP242244.81.2600250.70.301.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jota CuspineraEnt50Montakit Fuenlabrada - ACB
Alberto LorenzoAyu50
Jorge FrancoAyu34
Bajas
Javier ZamoraEnt36
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

JJ Barea (Dallas Mavericks - NBA), John Roberson (Galatasaray - Turquía), Aleksandar Cvetkovic (BAXI Manresa - ACB), Rubén Domínguez (Movistar Estudiantes B - EBA B), Diego Alderete (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Alessandro Gentile (Aquila Basket Trento - Italia), Martins Laksa (MKS Start Lublin - Polonia), Zeljko Sakic (BC Avtodor Saratov - Rusia), Nemanja Durisic (Beşiktaş - Turquía), Ángel Delgado (Sioux Falls Skyforce - NBA DLeague), Alec Brown (Telekom Baskets Bonn - Alemania), Emil Stoilov (Movistar Estudiantes B - EBA B), Christ Koumadje (Delaware Blue Coats - NBA GLeague),
Misma categoría:
TD Systems BaskoniaTD Systems Baskonia

Ciudad: Vitoria
Morabanc AndorraMorabanc Andorra

Ciudad: Andorra La Vella
Urbas FuenlabradaUrbas Fuenlabrada

Ciudad: Fuenlabrada

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí