logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas ACB 2020/21 > Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes

Movistar Estudiantes 2020/21

Club: CB Estudiantes SAD (Madrid)

Pabellón: Palacio de los Deportes de la Comunidad de Madrid. Avenida de Felipe II s/n, 28009 Madrid. 15000 espectadores. Construido en 2005.

Equipación: Camiseta Estudiantes

Clasificación: 18º. DESCENSO. Liga regular: 18º (9-27).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 20/2127.4196.182.551.835.272.522.210.215.46.5123.222.618.779.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 20/2181.621.29.211.721.910.13215.36.411.93.2322.418.578.6

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
3John RobersonB321802211.244.940.495.110.239.4
24Nacho ArroyoB201879.32.766.7000.701.31
50Aleksandar CvetkovicB2718815.54.261.540.489.50.90.31.94.6
5Adams SolaB201937.71.257.126.1500.60.40.31
1Edwin JacksonE3118721.36.532.826.966.71.80.82.43.9
4Aleksa AvramovicE2619229.816.450.231.283.92.40.53.515.7
33Dovydas GiedraitisE2019318.96.4503777.80.70.40.72.8
19Rubén DomínguezE171955.81.2252510000.20-0.5
25Martins LaksaA302009.33.220401001.20.20.22.5
9Edgar VicedoA2620116.74.546.233.994.420.70.54.8
71Alessandro GentileA2820124.611.74720.771.43.90.93.110.6
42Nemanja DurisicAP2820317.96.254.33570.82.40.90.85.5
-Zeljko SakicAP3220428.510.533.345.510050.5111.5
17Emil StoilovP182081.90.225000.30.20.1-0.1
31Ángel DelgadoP2620821.28.565.8038.14.83.10.713
77Víctor ArteagaP2821217.88.463.5070.52.72.20.49.9
21Alec BrownP2821422.78.149.439.676.92.71.20.46.5
Bajas
55JJ BareaB3617722.812.64030.881.11.20.34.710.1
12Diego AldereteA20194300000000
20Christ KoumadjeP242244.81.2600250.70.301.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jota CuspineraEnt50Montakit Fuenlabrada - ACB
Alberto LorenzoAyu50
Jorge FrancoAyu34
Bajas
Javier ZamoraEnt36
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Aleksandar Cvetkovic (BAXI Manresa - ACB), JJ Barea (Dallas Mavericks - NBA), John Roberson (Galatasaray - Turquía), Rubén Domínguez (Movistar Estudiantes B - EBA B), Diego Alderete (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Alessandro Gentile (Aquila Basket Trento - Italia), Martins Laksa (MKS Start Lublin - Polonia), Nemanja Durisic (Beşiktaş - Turquía), Zeljko Sakic (BC Avtodor Saratov - Rusia), Alec Brown (Telekom Baskets Bonn - Alemania), Emil Stoilov (Movistar Estudiantes B - EBA B), Christ Koumadje (Delaware Blue Coats - NBA GLeague), Ángel Delgado (Sioux Falls Skyforce - NBA DLeague),
Misma categoría:
Real MadridReal Madrid

Ciudad: Madrid
RETAbet Bilbao BasketRETAbet Bilbao Basket

Ciudad: Bilbao
Lenovo TenerifeLenovo Tenerife

Ciudad: San Cristóbal de La Laguna

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí