logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Camisetas NBA    Libros   

Plenilunio D.O.

Plenilunio D.O. 2014/15

Club: Distrito Olímpico (Madrid)

Pabellón: Pabellón Municipal San Blas. Avenida de Hellín 79, 28.037, Madrid.

Clasificación: 2º. ASCENSO. Liga regular: 4º Grupo B (14-8). Fase ascenso LF: Ganan vs Ensino y Leganés y pierden vs Arxil y CREF.

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 B 14/152518067.543.82569.425.911.19.37.715.31.916.221.167.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 B 14/1566.719.44.414.725.61136.69.27.615.11.90.91620.966.4

Clasificación 14/15LF2 B: ASCENSO. Liga regular: 4º Grupo B (14-8). Fase ascenso LF: Ganan vs Ensino y Leganés y pierden vs Arxil y CREF.
Clasificación 13/14:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla36.4%
Estabilidad entrenador2 temporadas (Juan Manuel Ruiz),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
LF2 B 14/15 14 8 63.6513-1.1
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
LF2 B 14/15588.54214.620.123.7


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
LF2 B 14/1575.425.858.843.85.823.42528.419.528.169.446.812.20.6

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
LF2 B 14/1583.53410.12.521.2

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
13Angie EscobarB2317216.7442.743.8801.70.313.9
7Paula SantolayaB281729.40.828.619500.30.20.5-0
6Laura VelascoB2417529.452022.272.83.211.36.9
17Iranzu DrakeE281677.9253.801001.40.50.62.8
10Irene OñaE2017021.26.827.823.864.32.40.41.26.4
9María VillarE2917525.2743.922.770.82.30.51.35.1
4Patricia ArgüelloE27177217.135.727.778.31.70.61.43.8
10Paula AgudínA201692.50000000.50
4Andrea AguileraA191744105000000
12Celia MenéndezA2418528.214.844.932.865.64.31.71.914.5
8Elena DíazAP2218628.5134614.6754.61.81.210.9
18Inés PerezpayáP2318516.45.753.6076.31.92.20.26.8
5Laura RodríguezP191893.30.7500500.30.200.4
15Daira VarasP25193279.346.9056.65.62.50.612.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Juan Manuel RuizEnt37
Agustín MolinaAyu31
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Paula Santolaya (Centros Único Real Canoe NC - 1ª Nac), Laura Velasco (Fundal Alcobendas - Liga Femenina 2), Iranzu Drake (Recuerdo SAD - 1ª Nac), Patricia Argüello (Campus Promete - Liga Femenina), Paula Agudín (Distrito Olímpico Plenilunio B - 1ª Nac), Celia Menéndez (Brunell Basketball - Irlanda), Andrea Aguilera (Distrito Olímpico Plenilunio B - 1ª Nac), Elena Díaz (Tuenti Móvil Estudiantes - Liga Femenina 2), Inés Perezpayá (Recuerdo SAD - 1ª Nac),
Misma categoría:
Ciudad de los AdelantadosCiudad de los Adelantados

Ciudad: La Laguna
Segle XXISegle XXI

Ciudad: Barcelona

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí