logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo C 2020/21 > Plus Ultra Seguros Roser
Plus Ultra Seguros Roser

Plus Ultra Seguros Roser 2020/21

Club: Centre Parroquial Roser (Barcelona)

Pabellón: -

Clasificación: 3º. Liga regular: 3º Grupo C3 (7-5).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA C 20/2127.7192.272.851.126.463.624.89.310.38.914.31.220.617.865.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA C 20/2170.720.96.110.8249.133.1108.613.81.10.82017.363.2

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
24Bernat CamarasaB2518418.91056.331.858.31.200.57.4
22Joan GavaldaB26185152.533.316.71000.60.41-1.4
14Adriá CorteganoB2018524.111.152.721.443.22.80.91.39.6
15Víctor PlaB3318717.42.538.133.3501.91.30.91.7
11Jonel PalouB3219520.78.367.52778.94.211.210.8
7Raúl VeranoE2119026.110.541.93263.60.90.31.64.7
3Santiago SilvaE2819117.94.852.428.669.21.70.80.93.4
5Dani RoureA3219717.83.958.322.2253.311.36.4
9Adrià TortAP3019110.84.447.4073.91.70.80.34.7
91Sergi TubertAP2919521.38.654.92578.63.31.80.810.1
4Albert SullevaAP3119620.28.251.517.4722.30.70.86
27Tomas Van HaarenAP2420313.22.533.30502.31.20.73.8
EntrenadoresRolNacProcedencia
Juan HerezaEnt30
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Bernat Camarasa (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Jonel Palou (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Víctor Pla (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Santiago Silva (Estudio - EBA B), Tomas Van Haaren (CB Grup Barna - 1ª Cat),
Misma categoría:
OBC AlfindénOBC Alfindén

Ciudad: La Puebla de Alfindén
Jac SantsJac Sants

Ciudad: Barcelona

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí