logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo C 2020/21 > Plus Ultra Seguros Roser
Plus Ultra Seguros Roser

Plus Ultra Seguros Roser 2020/21

Club: Centre Parroquial Roser (Barcelona)

Pabellón: -

Clasificación: 3º. Liga regular: 3º Grupo C3 (7-5).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA C 20/2127.7192.272.851.126.463.624.89.310.38.914.31.220.617.865.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA C 20/2170.720.96.110.8249.133.1108.613.81.10.82017.363.2

Clasificación 20/21EBA C: Liga regular: 3º Grupo C3 (7-5).
Clasificación 19/20EBA C: Liga regular: 14º Grupo CB (4-17).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla62.2%
Estabilidad entrenador2 temporadas (Juan Hereza),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA C 20/21 7 5 58.3-25.9-1.4
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA C 20/21-2934711.918.216.9


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA C 20/217627.453.751.1830.226.43614.122.263.649.613.20.7

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA C 20/219531.611.41.526.3

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
24Bernat CamarasaB2518418.91056.331.858.31.200.57.4
22Joan GavaldaB26185152.533.316.71000.60.41-1.4
14Adriá CorteganoB2018524.111.152.721.443.22.80.91.39.6
15Víctor PlaB3318717.42.538.133.3501.91.30.91.7
7Raúl VeranoE2119026.110.541.93263.60.90.31.64.7
3Santiago SilvaE2819117.94.852.428.669.21.70.80.93.4
4Albert SullevaA3119620.28.251.517.4722.30.70.86
9Adrià TortAP3019110.84.447.4073.91.70.80.34.7
91Sergi TubertAP2919521.38.654.92578.63.31.80.810.1
11Jonel PalouAP3219520.78.367.52778.94.211.210.8
5Dani RoureAP3219717.83.958.322.2253.311.36.4
27Tomas Van HaarenAP2420313.22.533.30502.31.20.73.8
EntrenadoresRolNacProcedencia
Juan HerezaEnt30
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Bernat Camarasa (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Víctor Pla (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Santiago Silva (Estudio - EBA B), Jonel Palou (OIC-PENTA UB Sant Adria - EBA C), Tomas Van Haaren (CB Grup Barna - 1ª Cat),
Misma categoría:
Mataró Parc MaresmeMataró Parc Maresme

Ciudad: Mataró
Tenea CB EsparregueraTenea CB Esparreguera

Ciudad: Esparreguera
Maristes AdemarMaristes Ademar

Ciudad: Badalona

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí