logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

Real Madrid

Real Madrid 2020/21

Club: Real Madrid CF (Madrid)

Pabellón: Palacio de los Deportes de la Comunidad de Madrid. Avenida de Felipe II s/n, 28009 Madrid. 15000 espectadores. Construido en 2005.

Equipación: Camiseta baloncesto Real Madrid

Clasificación: Sin datos

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 20/2129197.487.156.339.98025.58.316.66.711.73.717.219.9101.7

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 20/2187.31911.315.425.68.333.916.66.711.83.71.717.220101.9

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
23Sergio LlullB3319018.31048.533.778.41.3027.7
12Carlos AlocénB2019013.44.240.724.667.91.50.21.93.8
8Nicolás LaprovittolaB3019020.49.352.542.2872.20.23.911.5
20Jaycee CarrollE3718815.410.75645.5961.40.30.69.4
1Fabien CauseurE3319521.210.857.945.679.21.70.31.811.2
5Rudy FernándezE3519613.26.646.745.257.11.60.30.87.2
6Alberto AbaldeE2520219.97.442.546.4842.40.42.29.1
44Jeff TaylorA3120115.54.766.735.669.61.10.40.43.6
7Alex TyusAP3220312.85.458085.711.10.14.5
33Trey ThompkinsAP3020821.19.858.644.7862.80.51.411.4
11Tristan VukcevicAP172089.94.238.55073.31.40.70.64.6
3Anthony RandolphAP3121117.25.230.833.310030.60.84.6
9Felipe ReyesP4020371.831.633.371.41.30.50.41.8
16Usman GarubaP1820318.35.657.333.961.53.61.60.98
17Vincent PoirierP-213Sin datos
22Walter TavaresP2822024.11169.85072.353.2119.2
Bajas
7Facundo CampazzoB291792210.857.63590.32.30.14.615.6
14Gabriel DeckA2519823.31063.333.386.23.20.71.511.9
35Boris TismaA1820530000000-1
EntrenadoresRolNacProcedencia
Pablo LasoEnt53
Chus MateoAyu51
Lolo CalinAyu40
Paco RedondoAyu38
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Carlos Alocén (Casademont Zaragoza - ACB), Alberto Abalde (Valencia Basket Club - ACB), Alex Tyus (Galatasaray - Turquía), Tristan Vukcevic (Real Madrid B - EBA B), Vincent Poirier (Philadelphia 76ers - NBA),
Misma categoría:
TD Systems BaskoniaTD Systems Baskonia

Ciudad: Vitoria
Movistar EstudiantesMovistar Estudiantes

Ciudad: Madrid
Morabanc AndorraMorabanc Andorra

Ciudad: Andorra La Vella

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí