logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas LF Challenge 2021/22 > UCAM Primafrio Jairis
UCAM Primafrio Jairis

UCAM Primafrio Jairis 2021/22

Club: Club Jairis Alcantarilla (Alcantarilla)

Presidente: Mariano Vivancos

Director deportivo: Salvador Costa

Pabellón: Pabellón Municipal Fausto Vicent. Ctra. de Mula, s/n - Alcantarilla (Murcia). 2500 espectadores. Construido en 1994.

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LFC 21/2227.6180.570.349.530.861.52611.713.89.715.41.216.815.273.1

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LFC 21/2270.220.46.98.72611.737.613.89.715.41.20.816.815.173

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
26Débora FernandesB3016524.1757.722.266.72.10.32.75.9
10Angela MataixB2117916.24.750.833.9851.20.51.34.6
18Virginia SáezE2617314.55.534.136.1810.80.40.73.2
34Keira RobinsonA2717323.36.933.320.558.53.10.92.16.3
44Esther AracilA261767.50.533.30500.70.10.40.3
11Beatriz RoyoA3017620.27.454.52557.13.81.61.911.1
5Lynn LeaupepeA2518017.56.450.625.764.32.31.70.85.7
19Alejandra SánchezA1918018.68.560.435.364.31.20.80.94.4
7Izabella SangalliAP2618420.3536.716.750.831.21.25.6
12Rebeca CotanoAP2618620.98.551.428.661.42.31.31.69.3
6Alicia GonzálezAP3518720.37.636.138.275.72.10.315.5
13Rut MarínAP2718810.31.637.914.3751.20.50.61.5
14Erika de SouzaP3919524.611.161.50506.53.21.818.5
-Tetiana HavrylchykP211968237.50501.310.32.3
EntrenadoresRolEdadProcedencia
Lucas FernándezEnt43Lointek Gernika Bizkaia - LF
Bajas
Víctor VerdúEnt44

editar[Añadir jugador]  editar[Modificar datos]

  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Débora Fernandes (Unicaja - LF2 B), Virginia Sáez (Fustecma Nou Básquet Femení - LF2 B), Keira Robinson (Skallagrimur - Islandia), Beatriz Royo (Casademont Zaragoza - LF), Rebeca Cotano (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Izabella Sangalli (Fustecma Nou Básquet Femení - LF2 B), Alicia González (Ingenia Solar Energy Costa de Almería - LF2 B), Erika de Souza (IDK Euskotren - LF), Tetiana Havrylchyk (Rivne F - Ucrania),
Misma categoría:
Advisoria MaresmeAdvisoria Maresme

Ciudad: Mataró
NB PaternaNB Paterna

Ciudad: Paterna
Club Joventut BadalonaClub Joventut Badalona

Ciudad: Badalona

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí